Canon EF-S 55-250mm 4-5.6 STM - Делимся фотографиями

Всего 94 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EF-S 55-250mm 4-5.6 STM - Делимся фотографиями
Всем привет, друзья! :)

Дисклеймер:
Ветка предназначена для обмена фотографиями с указанного объектива, а также для обсуждения именно Canon EF-S 55-250mm 4-5.6 STM и связанных с ним тем. Любой праздный флуд, спам и холивар будет нещадно удаляться.



Untitled by CYBERMAX

Бюджетный телеобъектив, который по совокупности потребительских качеств и характеристик является неплохой альтернативой более дорогим и заслуженным зумам от Canon.

Быстрый и точный АФ, эффективный стабилизатор в 3.5 ступени (на 250мм, на более коротких фокусных пишут о 4+ ступенях), отличная резкость по центру на всем диапазоне фокусных расстояний, а также сам диапазон ЭФР (к 35мм) 80-400мм, делает его незаменимым в путешествиях, на семейных прогулках и для спот-шутинга. Неплохие макро возможности.

Единственный минус (а может и нет) , что это сугубо кроп объектив. Низкая светосила скорее особенность, поэтому к минусам не стал бы причислять.
Учитывая развитие "кроп технологий" последних 5-7 лет, многие любители могут задуматься, а так ли им нужен полнокадровый фотоаппарат, имея такой удачный инструмент?

ОПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Формат изображения APS-C
Эквивалентное фокусное расстояние для 35-мм плёнки (мм) 88-400
Угол поля зрения (по горизонтали, по вертикали, по диагонали)
23º 20' - 5º 20',
15º 40'- 3º 30',
27º 50' - 6º 15'
Конструкция объектива (элементы/группы) 15/12
Число лепестков диафрагмы 7
Минимальная диафрагма 22-32
Минимальная дистанция фокусировки (м) 0.85
Максимальное увеличение (x) 0,29 (при 250 мм)
Информация о расстоянии Есть
Стабилизатор изображения 3,5 ступени
Привод автофокусировки STM

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Диаметр фильтра (мм) 58
Макс. диаметр x длина (мм): 70,0 х 111,2
Вес (г) 375
Крышка объектива E-58II
Бленда ET-63
Примеры снимков из Flickr
Re[Макс Шелл]:
А у меня сразу вопрос к владельцам данного стекла и прошлой не СТМ версии.
СтОит ли менять на STM, если есть обычный ?????
Стекло своё нравится, но он уже "старичок"
Дак вот думаю, надо ли???????
Re[Макс Шелл]:
Да, хороший объектив, резкий. Автофокус только слехка тормознутый.

Штоп два раз не вставать, сразу накидаю сюда всё хорошее что у меня на него есть.)



Red-backed Shrike (young bird) in backlight (and tiny bug) by Eugene Romanenko, on Flickr



Redstart (Young bird) / Горихвостка (молодая птица) by Eugene Romanenko, on Flickr



Wild duck on Dniester / Дикая утка на Днестре by Eugene Romanenko, on Flickr



Red-backed Shrike (young bird) by Eugene Romanenko, on Flickr



White-spectacled bulbul - IMG_0526 by Eugene Romanenko, on Flickr



Argiope bruennichi (wasp spider) by Eugene Romanenko, on Flickr



Перламутровка / Fritillary by Eugene Romanenko, on Flickr
Re[Alex_68]:
от:Alex_68
А у меня сразу вопрос к владельцам данного стекла и прошлой не СТМ версии.
СтОит ли менять на STM, если есть обычный ?????
Стекло своё нравится, но он уже "старичок"
Дак вот думаю, надо ли???????
Подробнее
У меня оба есть, версия IS STM по сравнению с IS II:
1. Резче на 250мм на открытой.
2. Не крутится и не выезжает хобот при фокусировке.
3. Не жужжит при фокусировке.
4. Однако, мне кажется что STM-автофокус не такой быстрый, какой-то более плавный, походу под видео заточен.
Re[eugene-r]:
Отличные кадры!!! Вот жду не дождусь своей доставки. Завтра должны его привезти ... будем пробовать на вкус
Re[Макс Шелл]:







Re[Макс Шелл]:
купил по случаю экстендер 2хIII дабы присобачить его к любимому 70-200/2.8 и вернуть, наконец, вожделенные 400мм F/5.6, которые на кропе обходились в 10 раз дешевле, а по качеству, хмм, чего-то мне кажется, что на кропе было лучше :?:
Re[Полесов]:
Тоже баловался лет 5 назад экстендером. Все это костыли. Оптика должна устраивать изначально, в качестве с любым экстендером чуть, но потеряешь. Тогда уж проще купить 100-400л, но имея стм этот сравнительно бюджетный, не факт что выйдет хуже. Ведь решающим являются руки фотографа и знание процесса сьемки, а также умения попользоваться техникой. Любой даже бюджетный инструмент может раскрываться на 101% , а можно гоняться за мифами и легендами.

Вот похожу с кроп и стм этим и посмотрю, может и не стоит гнаться за элькой))
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Вот похожу с кроп и стм этим и посмотрю, может и не стоит гнаться за элькой))
Ну, EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM конечно выдаст качество получше, но разница в цене - 150 баксов против двух штук.)
Re[Макс Шелл]:
Мне эти 400мм нужны чисто для баловства. Покупать из за них 100-400 - для меня совершенно не нужно. Если бы не подвернулся экстендер за 13 тыр, в маназине за 30 я его в жизнь бы не взял
Re[Полесов]:
Согласен. Тут еще вопрос - профит за цену... Имхо у 100-400 по сравнению с сабжем профит неплохой, но не на 10 раз разницы в стоимости. :)
Re[Макс Шелл]:
Красная полоса???
Re[Макс Шелл]:
А как же легендарный 70-200/4? С молотка уйдет?
Re[Полесов]:
Все ж просто ... на кроп оптимален 55-250 с тз веса
На фф 70-200, это 700 гр против 350.
В идеале нужен и тот и другой. Просто реально я не вижу задач где 70-200 на фф мне был бы необходим , а вот на кропе и 55-250 достаточно.
Ну пересмотрел я взгляды на свои задачи... что ж поделать )

Это не мешает 70-200 ф4 быть отличным инструментом в парке для фф )

А там уж надо смотреть что где приживётся и как будет использоваться
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл

Ветка предназначена для обмена фотографиями с указанного объектива, а также для обсуждения именно Canon EF-S 55-250mm 4-5.6 STM и связанных с ним тем.


Купил этот объектив еще для 650D, теперь использую на 70D

Фотография у меня только для души, поэтому данная связка "кроп-зеркалка" и "кроп-объектив" меня вполне устраивает. С полным кадром и оптикой L серии сравнить по личному опыту не смогу - не пользовался.
Покупал "серым" новым в японии через интернет, про гарантию никогда не задумывался. Бленду купил тоже где-то на али, так как цена на подобное в магазинах города сильно отличается, хотя и продают такой же китайский не оригинал.

Когда то имелся Canon EF 75-300mm f/4-5.6, так в сравнении с ним 55-250 будет намного шустрее и точнее в фокусе, тише в работе, заметно увереннее фокусируется в условиях недостаточной освещенности.














Re[valera_e]:
Первая фотка - нравится)
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Первая фотка - нравится)


причем это не студия и не постановка, обычный концерт, первый ряд, выстрел с кресла 8) из-за шумов пришлось в чб перевести, но фото от этого мне кажется только выиграло.
Мой объектив пришел!

Untitled by CYBERMAX, on Flickr

Теперь осталось выбрать время и поснимать... ну и погоду бы)
Первые впечатления, фокусировка быстрее раза в 2-3 чем на 50 стм, точная, фокус и кольцо зумирования плавные, тактильно очень приятная резинка, широкая и удобная. В руке лежит как надо, на 50д ни одного промаха фокуса не было пока.
Единственная особенность - на МДФ и максимальном фокусном чуть дольше фокусируется, чем на удаленных объектах. Но это в помещении со светом "неочень".
В остальном , я даже удивлен насколько качественно сделан и собран этот объектив.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта