Ультраширики на canon фф.canon 11-24 f4,tamron 15-30 f2.8 g2,canon 16-35 f2.8 lll

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ультраширики на canon фф.canon 11-24 f4,tamron 15-30 f2.8 g2,canon 16-35 f2.8 lll
Заинтересовала фишка ультраширика!Есть в наличие35 мм1.4 и ничего шире.....Перечитал и пересмотрел всё,что можно.Думаю взять на след.неделе,но покоя не даёт выбор.В идеале 11-24,но дороговат собака,хотя и чертовски хорошо....Склоняюсь к тамрону,все очень хвалят,но остерегаюсь их качества изготовления,ни разу не пользовался не родными стёклами.16-35 интересует причём 2.8 lll,но он 16 им и пластиковый весь,включая кольцо под фильтр.
Кто мучим был подобными муками,отзовитесь пожалуйста.Интересуюсь мнением всех.Спасибо.
Re[vladimir.epsi]:
Для каких целей? Природа, архитектура, а может смешных котиков с большим носом?
Re[vladimir.epsi]:
меня почти полностью устраивает Сигма 12-24 первой версии












Почему "почти" - хочется, конечно, посветлее
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
меня почти полностью устраивает Сигма 12-24 первой версии
чёт мыло какоето ваще.
Re[А.Р.]:
Сигму тоже рассматривал ,как вариант,только 14-24 ф2.8 Очень интересная штуковина,за схожие деньги.Венеция понравилась,только там,наверное далеко не 12 им,а где то 18-24....
Re[vladimir.epsi]:
от: eugene-r

чёт мыло какоето ваще.


Тут везде открытая диафрагма, а на открытой эта сигма сама по себе не очень резкая, плюс я не люблю "резкозть вырви глаз" и дополнительно уменьшаю. Вы, видимо, просто привыкли пиксели рассматривать на 100%...

от: vladimir.epsi

Сигму тоже рассматривал ,как вариант,только 14-24 ф2.8 Очень интересная штуковина,за схожие деньги.Венеция понравилась,только там,наверное далеко не 12 им,а где то 18-24....


Нет, везде 12...правда это Марк2N с кропом 1.3.
14-24 пробовал, штука и правда интересная, мне понравилась, но на 14 мм дает небольшую бочку(у старой Сигмы идеальная геометрия) и 12 и 14 мм это две большие разницы, но если Вам не критично, то берите - отличный объектив...
Re[vladimir.epsi]:
Samyang 14/2,8
Re[unreal]:
Ничего китайского,спасибо
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Тут везде открытая диафрагма, а на открытой эта сигма сама по себе не очень резкая, плюс я не люблю "резкозть вырви глаз" и дополнительно уменьшаю. Вы, видимо, просто привыкли пиксели рассматривать на 100%...
Подробнее
Какие 100%, если у вас тут размер картинки 668х900 - https://a.radikal.ru/a12/1903/f2/e88277cd28aa.jpg - и при таком размере ещё и резкость отсутствует. Даже если вообще не шарпить картинку, в таком размере она резкая будет, а тут как будто слегка заблюрено. Вопщем странно это.
Re[vladimir.epsi]:
от: vladimir.epsi
Ничего китайского,спасибо
Самъянг корейский.)
Re[eugene-r]:
Уважаю...
Re[eugene-r]:
от: eugene-r

а тут как будто слегка заблюрено. Вопщем странно это.

Так и есть...мне не нравится вырви глаз...Если Вы смотря на картинку ищете только резкозть - ради бога, ничего странного, хотя я не вижу в каком именно месте Вам не хватает резкозти - я не вижу ни единой детали, которую на картинке было бы нужно рассмотреть более подробно...Или Вы хотели увидеть какого цвета глаза у чайки?))) Или просто "шоб было"?
Re[vladimir.epsi]:
Не понял, почему в список претендентов не вошел Canon 16-35 f4. Как по мне, один из самых интересных вариантов по соотношению качество-цена...
Re[Fotoamator]:
от: Fotoamator

Не понял, почему в список претендентов не вошел Canon 16-35 f4. Как по мне, один из самых интересных вариантов по соотношению качество-цена...


Все эти IS там, где они не нужны - девайсы для криворуких, у кого "вечный тремор рук" - вообще не представляю насколько кривыми руками надо обладать, чтобы на таких фокусных делать шевеленку...Если 16-35, то 16-35/2.8II, а вместо 16-35IS лучше взять старичка 17-40, он хоть и мажет немного углы и на многомегапуксельной матрице не так ровно и детально Вам нарисует кирпичную стену, зато в обычной жизни дешев и выдает красивую картинку...

ПС. Кстати раньше был совершенно потрясащий по картинке 20-35/2.8L - так красиво для зума рисовал, просто сказка
Re[А.Р.]:
Да, бог с ним со стабом... Он оптически не сильно уступает третьей версии 2.8, а стоит не радикально дороже 17-40.
Re[Fotoamator]:
от: Fotoamator

Да, бог с ним со стабом... Он оптически не сильно уступает третьей версии 2.8, а стоит не радикально дороже 17-40.


По мне так третья версия 16-35 заточена под фоткание кирпичей на 5DSR и совсем не имеет рисунка, а вторая версия еще сохранила какие-то остатки красивости и при этом в ней убрали кривизну в углах от первой версии...IS не пробовал категорически, но думаю, что там тоже все заточено под любителей разглядывать на экране пиксели...
Re[А.Р.]:
Автор вторую версию не рассматривает, а третья в списке имеется. Отсюда и вопрос...
Re[Fotoamator]:
Если честно,то именно это и пугает......canon,ничего не дарит,имея в в виду разницу в цене.Боюсь,что там наэкономили не по детски.
Re[vladimir.epsi]:
И, тем не менее, это тот редкий случай, когда за не топовым стеклом никаких конкретных косяков замечено не было...
Re[Fotoamator]:
Кроме того, что "не радует". Вот Токина 16-28 радовала, а этот - нет. Вроде и резкость на месте, на картинка как с бюджетных сигмовских ультразумов. Поменял из-за 35мм, потому что 28 коротковато было, теперь жалею.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта