Canon 80D Av Tv

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Canon 80D Av Tv
Добрый день.
Есть ли владельцы canon 80d?
Снимал видео в Av, потом перестала регулироваться диафрагма , стало в авто режиме все работать ... решил что поломка, отвёз в магазин, магазин ответил что так и должно быть, регулировки только в М режиме ... Честно сказать впервые встречаю такой фотоаппарат, которые даёт возможность регулировать настройки
съёмки видео только в М. Есть ли владельцы этого фотоаппарата, хочу найти истину.
Re[Morgan2019]:
от: Morgan2019
.... Есть ли владельцы этого фотоаппарата, хочу найти истину.

Вам не владельцы нужна!
А нужно читать инструкцию!!!

Я понимаю в инструкции дох......, ну в общем много страниц, аж 525, но в ней много картинок, вам будет интересно.
Re:
от: Morgan2019
Снимал видео в Av, потом перестала регулироваться диафрагма , стало в авто режиме все работать ...

Это как так можно снимать видео в режиме AV? Или я что то не знаю про 80Д, там как то по другому режим видео работает?
Re[Morgan2019]:
В Av,Tv,P режимах можно только компенсацию экспозиции регулировать.Если хотите ручные настройки,то снимайте видео в М режиме.Все правильно вам сказали.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Это как так можно снимать видео в режиме AV? Или я что то не знаю про 80Д, там как то по другому режим видео работает?

Ну как как, обычно как - вы регулируете диафрагму. А выдержку камера подбирает сама для заданой экспозиции при заданом ИСО. Что вас смущает то?
Re[Morgan2019]:
если в режиме Av перестала регулироваться диафрагма, значить что-то сломалось. Это же элементарно!
Re[Morgan2019]:
вот поэтому и удивился, что в 80Д, диафрагма или выдержка регулируется только в режиме М, на марк3 всё регулируется во всех режимах
Re[Полесов]:
от: Полесов
если в режиме Av перестала регулироваться диафрагма, значить что-то сломалось. Это же элементарно!

от: Morgan2019
вот поэтому и удивился, что в 80Д, диафрагма или выдержка регулируется только врежиме М, на марк3 всё регулируется во всех режимах

В 5dm3 действительно диафрагма регулируется в режиме Av, но в 80d и многих других (даже в 6dm2, как я вижу), режим Av не отличается от Tv, и P, то есть диафрагма и выдержка устанавливаются камерой (инструкция на 80d, стр. 199).
В инструкции на 6d даже более понятно написано: "Даже если установлен режим Tv или Av, видеосъемка с приоритетом выдержки или диафрагмы невозможна. Используется съемка с автоэкспозицией, как в режиме P".



Re[Oxygents]:
от:Oxygents
В 5dm3 действительно диафрагма регулируется в режиме Av, но в 80d и многих других (даже в 6dm2, как я вижу), режим Av не отличается от Tv, и P, то есть диафрагма и выдержка устанавливаются камерой (инструкция на 80d, стр. 199).
В инструкции на 6d даже более понятно написано: "Даже если установлен режим Tv или Av, видеосъемка с приоритетом выдержки или диафрагмы невозможна. Используется съемка с автоэкспозицией, как в режиме P".
Подробнее

А чего так? Они так сильно порезали камеру по возможностях? 7ДМ2 нормально дает снимать в Av. Я бы не сказал что два старых проца это настолько круче чем 1 новый :-).
Re[Erazel]:
от: Erazel
А чего так? Они так сильно порезали камеру по возможностях? 7ДМ2 нормально дает снимать в Av. Я бы не сказал что два старых проца это настолько круче чем 1 новый :-).

Я думаю, тут дело не в новизне проца, а в ограничениях линейки. 80d, 77d, 6d это вроде как уровен любителя/продвинутого любителя у Canon. А 7d, 5d это уже про или полу-про, поэтому там более "ручные" настройки. Ну, это я так думаю.