Юзерам Nikon D850. Область изображения

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Юзерам Nikon D850. Область изображения
Всем привет!

В камере есть функция выбора области изображения. Выбираю DX. Объектив для ФФ.

Вопрос: я просто имитирую DX без смены фокусного расстояния или рисунок будет изменен со всеми вытекающими... (искажения и т.д.). Ведь по сути это просто "обрез" рабочего поля сенсора, верно?

Имитация изменения угла объектива без внесения присущих телевикам искажений. Я так понимаю. Поправьте...

Re[Alvin]:
Сами спросили сами и ответили.Да с Вами удобно то как...:))).....Просто обрезается рабочее поле,ни каких смен фокусного не происходит.
Re[User2]:
Вот я и прошу подтвердить мою мысль или опровергнуть. Потому как сомневаюсь в ее правильности :)
Re[Alvin]:
от: Alvin

Вот я и прошу подтвердить мою мысль или опровергнуть. Потому как сомневаюсь в ее правильности :)
Что здесь подтверждать? )) Просто работает кусок из центра матрицы и всё, сигнал, принимаемый остальными пикселями, идёт в корзину.
Re[Alvin]:
от:Alvin
Всем привет!

В камере есть функция выбора области изображения. Выбираю DX. Объектив для ФФ.

Вопрос: я просто имитирую DX без смены фокусного расстояния или рисунок будет изменен со всеми вытекающими... (искажения и т.д.). Ведь по сути это просто "обрез" рабочего поля сенсора, верно?

Имитация изменения угла объектива без внесения присущих телевикам искажений. Я так понимаю. Поправьте...
Подробнее


Искажения и фокусное - это свойства объектива, а не матрицы и ее размера/части.
Re[Jed]:
от: Jed
Искажения и фокусное - это свойства объектива, а не матрицы и ее размера/части.



Вот и я о том же. А пост был следствием фразы, которую НИКОН впихнул в мануал.

"Изображение записывается в формате DX. Чтобы рассчитать примерное фокусное расстояние объектива 35 мм, это значение следует умножить на 1.5"

Вводят людей в заблуждение :D
Написали бы как в предыдущем пункте: "видимое фокусное расстояние" :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта