Тема закрыта

Не плавно фокусируется объектив кенон 70-200 2.8 usm

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Не плавно фокусируется объектив кенон 70-200 2.8 usm
Доброго времени суток.Не могу понять,правильно или нет работает автофокус.При съемке видео автофокус ,когда фокусируется не плавно а как будто трясется,это так и должно быть?Просто пару месяцев назад почемуто резко появился фрон фокус,я откорректировал его в камере,вроде лучше,но всеравно не совсем как мне кажется нормально.Хочу в сервис отнести на обслуживание объектива с переборкой .Вобщем суто вопроса,адекватно или нет подергивания при перефокусировке и насколько вообще актуально нести в сервис объектив на пеерборку и смазку его.Буду благодарен за совет.Ссылка на видео проблемы прилагается
https://yadi.sk/i/CvJzBqrhRL2C6w
Re[dm.carpov2017]:
Я в видео не шарю, но насколько помню спецификации - плавное перемещение фокуса работает только с STM-объективами.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Я в видео не шарю, но насколько помню спецификации - плавное перемещение фокуса работает только с STM-объективами.

Я тоже не снимаю видео,просто подумал что раз в видео так дергается,то возможно это не положительно влияет и на фото,хотя в фото он перефокусируется как надо,быстро.а может он так и должен,не понятно.может ктото еще ответит