Canon 80d глюк или что?

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Canon 80d глюк или что?
Уважаемые форумчане, решил обратиться сюда, так как не нашел информацию в инэте. Помогите понять,что с фотиком: canon 80d, сегодня отказали некоторые кнопки, а именно - Q, start/stop(переключение видоискателя), menu, и кнопка просмотра фото. Фотик новый, года еще нет. Кто подскажет, что с ним? Залипла кнопка затвора?
Re[Surovij]:
Аккумулятор попробуйте снять и снова поставить.
Re[Surovij]:
от:Surovij
Уважаемые форумчане, решил обратиться сюда, так как не нашел информацию в инэте. Помогите понять,что с фотиком: canon 80d, сегодня отказали некоторые кнопки, а именно - Q, start/stop(переключение видоискателя), menu, и кнопка просмотра фото. Фотик новый, года еще нет. Кто подскажет, что с ним? Залипла кнопка затвора?
Подробнее


Сбросить до заводских настроек...
Re[Валерианыч]:
Как это сделать если в меню зайти не могу?
Re[Валерианыч]:
от: Валерианыч
Сбросить до заводских настроек...

Как это сделать если в меню не заходит?
Re[Surovij]:
от: Surovij
Как это сделать если в меню не заходит?


Ну, тогда батарейку вытащить на полчаса-час... Что-то похожее было на 80-ке, но менюшка открывалась...
Re[Surovij]:
Я же Вам писал, или Вы кого-то определённого здесь ждёте?
Re[Валерианыч]:
от: Валерианыч
Сбросить до заводских настроек...

Зачем? По эффектиновсти исправления косяков это действие сродни протереть объектив тряпочкой. У ТС-а не с настройками проблема, а с залипанием кнопок.
Автор - кофе пролили или под дождь попали?
Идите в сервис, не тратьте время на всякие там настройки и дерганье аккумулятора туда-сюда.
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Я же Вам писал, или Вы кого-то определённого здесь ждёте?

Если б дело было в аккуме я не стал заводить специально тему для этого!
Re[RFT]:
от:RFT
Зачем? По эффектиновсти исправления косяков это действие сродни протереть объектив тряпочкой. У ТС-а не с настройками проблема, а с залипанием кнопок.
Автор - кофе пролили или под дождь попали?
Идите в сервис, не тратьте время на всякие там настройки и дерганье аккумулятора туда-сюда.
Подробнее

Нет, ничего не проливали, ни в дождь ни мокрыми пальцами не снимали, но кнопка действительно залипла! Первое положение(фокусировки) как бы "провалилось" только снимок щёлкает.
Re[Surovij]:
от:Surovij
Нет, ничего не проливали, ни в дождь ни мокрыми пальцами не снимали, но кнопка действительно залипла! Первое положение(фокусировки) как бы "провалилось" только снимок щёлкает.
Подробнее

Там пружинка такая, своеобразная, плоская стоит под кнопкой, она поломалась. Идите в сервис.

Пружинка типа такой, как посередине, вот одна или обе перемычки между прорезями "порвались" (ИМХО, вскрытие покажет).


post-19410-0-14823200-1503388416_thumb by Georgy Golovin, on Flickr
Re[Surovij]:
...
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
я извиняюсь, а рычажок lock пробовали на место вернуть?

Он и пыль в видоискателе протереть не пробовал. И объектив в баянете не перещелкивал
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
я извиняюсь, а рычажок lock пробовали на место вернуть?

Причем тут рычажок? Я же сказал что кнопка провалилась.
Re[RFT]:
от: RFT
Он и пыль в видоискателе протереть не пробовал. И объектив в баянете не перещелкивал

Конечно, а еще держу камеру вверх ногами, и пальцами объектив закрываю...
Re[Surovij]:
:D