Матрица для canon Eos 40D или альтернативы 40D для ребёнка

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Матрица для canon Eos 40D или альтернативы 40D для ребёнка
Здравствуйте!
Вопрос к специалистам и разбирающимся. Ну и может кто-то сталкивался с подобным вопросом.
Есть старенький canon 40d. Хочу отдать дочке, чтобы училась и развлекалась. Собираюсь менять в аппарате затвор (не пережил одной из экспедиций). Задумался так же о замене матрицы - замечено большое количество битых пикселей. И есть несколько вопросов:
1) стоит ли вообще заморачиваться с заменой матрицы и затвора?
2) можно ли поставить на данный аппарат матрицу одного из следующих поколений (менее шумную) и, если да, то какую?
3) стоит ли покупать указанные запчасти на алиэкспрессе (других вариантов нет, либо очень дорого)

Я понимаю, что указанный "рефреш" будет стоить столько же (как минимум), как данная камера с рук (правда неизвестно в каком состоянии). Если игра не стоит свеч, то какую камеру посоветуете как альтернативу? Прошу учитывать цену. Единственное требование - надёжность, камерой будет пользоваться ребёнок. Ну и, видимо, Canon, поскольку имеется большой парк оптики на эту систему.
Re[Aleksandr Emelyanov]:
1. нет
2. это невозможно

Купите 50д, например. Ну или если поновее - 7д.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
1. нет
2. это невозможно

Купите 50д, например. Ну или если поновее - 7д.


7Д для девочки - наверное будет слишком большой! Может что-то поменьше подобрать? Те-же 60-70Д например. Сейчас после выхода 90Д - они должны стоить совсем не много б/у. Ну или из линейки ХХХ чего?! 600, 650Д?!
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
7Д для девочки - наверное будет слишком большой!
Ну, двузначная серия уменьшилась в размерах начиная с 60д, а 7д как раз продолжатель старой двузначной линейки, размер/вес такойже как у 40д, плюс пару миллиметров/30 грамм. Написал про эту камеру так как топикстартер хочет "надёжность", а эта серия (двузначная до шестидесятки, дальше семёрка) как раз как танк.))
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Ну, двузначная серия уменьшилась в размерах начиная с 60д, а 7д как раз продолжатель старой двузначной линейки, размер/вес такойже как у 40д, плюс пару миллиметров/30 грамм. Написал про эту камеру так как топикстартер хочет "надёжность", а эта серия (двузначная до шестидесятки, дальше семёрка) как раз как танк.))
Подробнее


Нуууу, я бы не сказал, что начиная с 60-ти десятки хлюпики пожли, которые рассыпаются в руках!
Re[Aleksandr Emelyanov]:
от: Aleksandr Emelyanov
Здравствуйте! Вопрос к специалистам и разбирающимся.
Есть старенький canon 40d. Хочу отдать дочке, чтобы училась и развлекалась.


Подарите ЕЙ - мобилу... Пусть РАЗвлекается ...

Re[Aleksandr Emelyanov]:
Посмотрите в сторону 77D - небольшая, лёгкая, нужные органы управления присутствуют. Объектив 18-135 IS USM, который идёт в одном из вариантов китового, вполне достойный.
Re[Aleksandr Emelyanov]:
от: Aleksandr Emelyanov
Единственное требование - надёжность, камерой будет пользоваться ребёнок. Ну и, видимо, Canon, поскольку имеется большой парк оптики на эту систему.


Фотик для девочки! Ручонка маленькая.
Я бы нашёл бэушный 600Д: и компактнее, и экран поворотный, и цены на БУ гуманные.

(Неделю назад сыну (14 лет) подарил 50Д с 18-55 СТМ: тушку по соседству за 5 тыс продавали, а у меня такая же и "парк" аккумуляторов и карт памяти.)

Re[Aleksandr Emelyanov]:
ребенок то будет таскать зеркалку со стеклами? а то сейчас чуть ли не главный критерий-вес и размер.и да-на вторичке сейчас за копейки можно взять младшие тушки.в состоянии-"муха не сидела". набрали в свое время а сейчас лежат..
про надежность не парьтесь-пока сломает-они еще подешевеют))
Re[Aleksandr Emelyanov]:
Кенон 100д.Самая маленькая зеркалка.Вдобавок она еще с сенсорным экраном