Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы можете оставить свой отзыв о конкретной фотокамере, объективе или любой другой модели в разделе «Обсуждение фототехники».

Canon EOS 1D X Mark III

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 260 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »»

Будете покупать данную камеру?

14%[ 13 ]
8%[ 7 ]
24%[ 22 ]
23%[ 21 ]
12%[ 11 ]
4%[ 4 ]
5%[ 5 ]
9%[ 8 ]
Всего проголосовало: 91
FotoRex
в Клубе: 3248 дней
09.01.2020 18:48:35  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Ну, я тоже пока смотрю на все это настороженно.
Сенсор шустрее джойстика работает, а главное, он же - кнопка АФ. По сути, сместил точку АФ, тут же нажал и все, камера сфокусировалась на нужном месте.
Так что идея не плоха, посмотрим, как работать будет.

Пока в раздумьях. Уже думаю о том, что через те же 3-4 года они выкатят какого-нибудь монстра супергибрида и этот третий Марк будет казатся ребенком.

Pavel"Myth"

фотографий: 8
в Клубе: 3697 дней
Москва
09.01.2020 22:02:21  |  Re[FotoRex]:  

FotoRex писал(а):
Пока в раздумьях. Уже думаю о том, что через те же 3-4 года они выкатят какого-нибудь монстра супергибрида и этот третий Марк будет казатся ребенком.

С другой стороны, так можно каждые 4 годы ждать. Улыбка
Другое дело, с введением параллельных линеек БЗК камер вообще не понятно, в какой момент и что ожидать. Сейчас вот отобьют часть денег за 1D X Mark III да как выложат БЗК аналог 7Д с БЗК начинкой из 1D X Mark III. Очень доволен
Правда у БЗК свои проблемы. Надо будет поизучать тему прежде, чем окунаться в это с головой. Изогнутые лопасти винтов мне лично не нужны.

http://www.flickr.com/photos/pavelmyth/albums

Pavel"Myth"

Москва
09.01.2020 22:05:23  |  Re[Lems]:  
В голосовалке не хватает: "в размышлении" - или : "пока не решил". Улыбка

Orlov Stanislav
фотографий: 64
в Клубе: 5908 дней
СПб
09.01.2020 22:08:39  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):

Правда у БЗК свои проблемы. Надо будет поизучать тему прежде, чем окунаться в это с головой. Изогнутые лопасти винтов мне лично не нужны.

С мех затвором ничего никто не изгибает Подмигивание

Pavel"Myth"

Москва
09.01.2020 22:33:12  |  Re[Orlov Stanislav]:  

Orlov Stanislav писал(а):
С мех затвором ничего никто не изгибает Подмигивание

20 кадр/сек с электронным затвором. Подмигивание Мне так вообще надо 24-25, с подменой 25-го кадра. Хохот

Исправлено Pavel"Myth" 09.01.2020 22:38:38

Vladimir-Od
фотографий: 15
в Клубе: 6961 день
Одесса
09.01.2020 23:23:00  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Пока короткое мнение, сложившееся из короткого знакоомства с некоторой технической инфой.

По сути, получился недогибрид. То есть, ЗК и БЗК в одном корпусе, только БЗК без электронного видоискателя.
В лайфвью работают датчики АФ на матрице с 100% покрытием по вертикали и 90% покрытием по горизонтали. Это же просто супер! Осталось только в видоискатель вставить электронный экранчик. Улыбка Неспроста это. Круто

ну вот тоже думаю, почему бы Кэнону не сделать возможность подключения эви, в видоискатель вставить не знаю , а в разъем вспышки точно ж можно

EvgBar
в Клубе: 3966 дней
10.01.2020 04:42:59  |  Re[Vladimir-Od]:  
А какое преимущество имеет электронный ВИ перед оптическим? Для чего он вообще нужен электронный? Просто хочу знать в силу своей темноты. У меня вот на Фуджике есть и электронный и оптический, но мне почему то удобнее оптический, может просто я чего то не знаю и электронный может на самом деле намного удобнее и мне просто нужно с ним подружиться.

Vladimir-Od
фотографий: 15
в Клубе: 6961 день
Одесса
10.01.2020 05:12:13  |  Re[EvgBar]:  

EvgBar писал(а):
А какое преимущество имеет электронный ВИ перед оптическим? Для чего он вообще нужен электронный? Просто хочу знать в силу своей темноты. У меня вот на Фуджике есть и электронный и оптический, но мне почему то удобнее оптический, может просто я чего то не знаю и электронный может на самом деле намного удобнее и мне просто нужно с ним подружиться.

получится полноценная бзк со своими преимуществами, типа фокусировки на матрице и т.п. бзк только с фокусировкой по экрану не удобно, преимущества зк при этом сохраняются

Pavel"Myth"

Москва
10.01.2020 06:01:40  |  Re[Vladimir-Od]:  

Vladimir-Od писал(а):
ну вот тоже думаю, почему бы Кэнону не сделать возможность подключения эви, в видоискатель вставить не знаю , а в разъем вспышки точно ж можно

Как тут узнал, у всех БЗК есть лаг ЭВИ. У кого меньше, у кого больше, но, он типа есть у всех БЗК. И вот тут как раз засада для профессиональной репортажной камеры, которая предназначена снимать не только депутатов ГД, заседания, митинги и т.п., но и довольно активный движ типа спорта. То есть, ориентируясь на картинку видоискателя и нажав спуск вы можете обнаружить объект не совсем в том месте и/или положении, которое хотели сфотографировать.
Видимо, чтобы избежать таких моментов в репортажной работе, производители флагманов и не торопятся с внедрением ЭВИ.
Актуально это скорее всего на очень динамичном, быстром движе, но, все же. Производителям таких камер надо о всех фотографах думать.
В зеркалке между увиденно в оптическом видоискателе ситуацией и фотографией только лаг затвора.

eugene-r
фотографий: 1
в Клубе: 3296 дней
г Тирасполь
10.01.2020 10:40:19  |  Re[EvgBar]:  

EvgBar писал(а):
А какое преимущество имеет электронный ВИ перед оптическим?

Сразу видишь результирующую картинку, т.е. экспозицию, баланс белого. Глядя в видоискатель можно сразу это скорректировать и получить готовый джипег.

А не как на зеркалке "так, фон светлый, значит экспа скорее всего наврёт, поставлю корректировку экспозиции в +1, а если не хватит уже при обработке равки подтяну".

hunter07
в Клубе: 2544 дня
Москва
10.01.2020 10:52:03  |  Re[Lems]:  
Вобщем надо было кэнону что то новое выпустить вот и выпустили.
Единственное хорошее (для тех кому это надо) в этом анонсе это то, что теперь 2ю версию кирпича можно будет купить сильно дешевле.
А так получается что фотовозможности +- те же (хотя с другой стороны куда уж лучше?), сильно подтянули видео, вот только кому оно там на кирпичах нужно?

Исправлено hunter07 10.01.2020 10:52:42

EvgBar
в Клубе: 3966 дней
10.01.2020 11:07:37  |  Re[eugene-r]:  
beer beer beer

e_dimas

фотографий: 4
в Клубе: 4687 дней
г Кропоткин Краснодарский край
10.01.2020 19:50:53  |  Re[eugene-r]:  

eugene-r писал(а):
Сразу видишь результирующую картинку, т.е. экспозицию, баланс белого. Глядя в видоискатель можно сразу это скорректировать и получить готовый джипег.

Это очень расхожее ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Восклицание Восклицание Восклицание До нажатия на спуск, на экране или в ЭВИ мы видим лишь имитацию!!! Восклицание Восклицание Восклицание

А "результирующую картинку" мы увидим только после нажатия на спуск, сброса матрицы, отработки диафрагмы и затвора!!!

eugene-r
в Клубе: 3296 дней
г Тирасполь
10.01.2020 20:58:46  |  Re[e_dimas]:  

e_dimas писал(а):
Это очень расхожее ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Восклицание Восклицание Восклицание До нажатия на спуск, на экране или в ЭВИ мы видим лишь имитацию!!! Восклицание Восклицание Восклицание

Вполне может быть, но по результатам чтения ветки EOS R я вынес такое мнение что там с картинка в видоискателе вполне отображает результат. Причём к картинке в видоискателе применяется и корректировка аберраций/виньетирования/дисторсии, если эти корректировки включены.
Насчёт БЗК других производителей - незнаю, не особо интересовался.

Исключение - съёмка со вспышкой/импульсным светом, но это естественно.

e_dimas

фотографий: 4
в Клубе: 4687 дней
г Кропоткин Краснодарский край
10.01.2020 21:19:24  |  Re[eugene-r]:  

eugene-r писал(а):
Вполне может быть....

Реальность сурова и не важно, что об этом пишут "поклонники" БЗК.

Производители БЗК, скромно, умалчивают об этом на своих презентациях. И понятно почему, представьте, сидите вы на презентации, а вам со сцены: "посмотрите какая точная имитация", вероятно вы подумаете, что вам пытаются втюхать какую то имитацию=подделку, и уйдёте с презентации.

Однако в инструкциях к фотоаппаратам они честно пишут: "фотография может отличатся от того, что вы видите на экране"

Маркетинг, так его рас так!

Исправлено e_dimas 10.01.2020 21:20:18

Tech_nic
в Клубе: 4128 дней
10.01.2020 21:29:43  |  Re[eugene-r]:  

eugene-r писал(а):
Вполне может быть, но по результатам чтения ветки EOS R я вынес такое мнение что там с картинка в видоискателе вполне отображает результат. Причём к картинке в видоискателе применяется и корректировка аберраций/виньетирования/дисторсии, если эти корректировки включены.

Не совсем. Картинка на экране да вполне отображает результат. А картинка в видоискателе (ЭВИ) привирает по цвету и контрасту. Она гораздо красочнее. Прям красивее жизни)) Лично мне это слабо помогает, поэтому практически не пользуюсь ЭВИ при съёмке.
А корректировки - да, применяются и в ЭВИ и на большом экране.
То, что вижу на большом экранчике - да, финальная картинка. Или там имитация или иллюзия)) Называть можно как угодно, но реально совпадает))
Я извиняюсь, что влажу ибо тут явно намечается какое то обсиралово Очень доволен Всё, не мешаю.

Исправлено Tech_nic 10.01.2020 21:31:36

HellGerhard
фотографий: 10
в Клубе: 1721 день
Минск
10.01.2020 22:02:21  |  Re[Lems]:  
10шт камер никто прикупить не желает? Удивление Хохот
https://www.dpreview.com/news/8482927209/canon-annou...

FotoRex
в Клубе: 3248 дней
10.01.2020 22:03:51  |  Re[Pavel"Myth"]:  
Помните, при появлении на свет камеры 1Dx параллельно вышел ее близнец 1DC, но заточенный практически полностью на видеосъемку... Вот у меня вопрос... 1DxMIII это что за гибрид...

Pavel"Myth"

Москва
10.01.2020 22:19:41  |  Re[FotoRex]:  

FotoRex писал(а):
Помните, при появлении на свет камеры 1Dx параллельно вышел ее близнец 1DC, но заточенный практически полностью на видеосъемку... Вот у меня вопрос... 1DxMIII это что за гибрид...

Ну, да, три в одном... А вот можно из 1D X Mark III видеокамеру выткнуть (оставить только обычный минимум) и воткнуть в пятак? И камера станет дешевле, и ненужной фигни в ней не будет.

unreal

в Клубе: 3794 дня
10.01.2020 22:59:29  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Ну, да, три в одном... А вот можно из 1D X Mark III видеокамеру выткнуть (оставить только обычный минимум) и воткнуть в пятак? И камера станет дешевле, и ненужной фигни в ней не будет.

нет, не выйдет...
у пятака корпус столько начинки не вместит

в *пу эту реальность! (с)
Найдено: 260 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов