5D Mark II недостреливает Live View

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
5D Mark II недостреливает Live View
Друзья! Я слышал истории, когда автофокус промахивается. Обычно при этом рекомендуют пользоваться Live View.

Недавно я при ответственной сьемке так и сделал, что бы результат был 100%
Каково же было удивление, когда на посте обнаружил фронт фокус!
Сначала на объектив грешил. Потому что при обычном автофокусе он тоже недостреливал. Потом сбросил настройки на камере. Фокус восстановился, а вот Live View по прежнему недостреливает. Причем откровенно - это на экране камеры даже видно.

Что посоветуете? Спасибо!
Re[Moklas]:
Почистить датчик фокусировки.
Проверить на другом обьективе.
Снимать только через видоискатель.
Снимая 20-30тыс.файлов в год, за последние лет 25 ни разу и мысли не было снимать по экранчику!
Могу Вашу камеру проверить совершенно беспатно!Сам работаю на М2,М3 последние лет 14 (с момента выхода М2).
Re[Moklas]:
Зайти в ПРОФИЛЬную тему - и там поприставать...
Перейти по ссылке

Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Снимать только через видоискатель.

Не согласен.
Re[Павел Ионас]:
На других объективах проверял - то же самое.
Насчёт съёмки только через видоискатель это само собой теперь приходится.

С удовольствием дал бы посмотреть камеру))
Насчёт почистить датчик.... Есть где то информация, как это делать?
Re[Moklas]:
Для live view используется матрица, нет смысла чистить. Скорее всего, что-то съехало в мозгах у камеры. Нужно обратиться в сервис.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Для live view используется матрица, нет смысла чистить. Скорее всего, что-то съехало в мозгах у камеры. Нужно обратиться в сервис.


Под мозгами Вы имеете ввиду ПО?
Re[Moklas]:
от: Moklas
Что посоветуете? Спасибо!
Тс-с-с-с-с.Тише, за такие заявления вас могут здесь "заклевать".
На этом форуме все свято верят в высокоточный автофокус в Live View.

Ну а если серьёзно:
В EOS 5D Mark II два типа автофокуса в режиме Live View, скоростной и контрастный.
Какой вы использовали?
Re[e_dimas]:
от: e_dimas

В EOS 5D Mark II два типа автофокуса в режиме Live View, скоростной и контрастный.

Это как?
Re[e_dimas]:
Re[Moklas]:
от: Moklas
Под мозгами Вы имеете ввиду ПО?

Не только ПО, может и железо.
Re[Moklas]:
А что мешает? А что мешает? Её не "смотреть", а проверять надо! Любоваться я и на свою могу...:)

Да.В Сервис-центре.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Это как?

Есть такое, LV отключается на мгновение фокусировки, то есть снимаешь как бы в liveview, но по фазовой)
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Это как?

это делано на тот случай, если следить ты хочешь по экранчику (к примеру над головами), а снимать без тормозов...
все происходит довольно быстро, на момент сьемки зеркало опускается, делается наводка по фазовому, сьемка и камера снова возвращается в режим LV
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Есть такое, LV отключается на мгновение фокусировки, то есть снимаешь как бы в liveview, но по фазовой)

Попробовал, как то не зашло мне такое.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Попробовал, как то не зашло мне такое.

Ну да, это тот же фазовый со своими косяками, действительно для съемки из неудобных положений
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Есть такое, LV отключается на мгновение фокусировки, то есть снимаешь как бы в liveview, но по фазовой)

А если автофокус на объективе отключен? По LV на втором пятаке обычно снимают, наводясь вручную (как ТС), или вообще мануальными объективами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта