Canon 60D, карта памяти

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Canon 60D, карта памяти
Добрый день.

Кто нибудь использовал на фотоаппарате Canon 60D карту памяти свыше 64 ГБ?
Отправлял запрос в техподдержку Canon по поводу максимального размера карты памяти. Ответили:

"В ответ на Ваш запрос относительно Вашего устройства Canon EOS 60D сообщаем, что данная камера поддерживает такие типы карт памяти, как:
4. SD до 4Гб
5. SDHC до 32Гб
6. SDXC от 32Гб до 2 Тб

Просим принять во внимание, что данное устройство тестировалось компанией Canon объемом до 64 Гб".
Re[vskh]:
А зачем? Даже при видео она больше 29мин59сек (это около 10Гб) она писать не будет.Ну можно вкл.-выкл.- но куда больше 64?Фильмы полнометражные снимать собираетесь?Просто матрицу сожжёте и вся радость!
Re[vskh]:
от:vskh
Добрый день.

Кто нибудь использовал на фотоаппарате Canon 60D карту памяти свыше 64 ГБ?
Отправлял запрос в техподдержку Canon по поводу максимального размера карты памяти. Ответили:

"В ответ на Ваш запрос относительно Вашего устройства Canon EOS 60D сообщаем, что данная камера поддерживает такие типы карт памяти, как:
4. SD до 4Гб
5. SDHC до 32Гб
6. SDXC от 32Гб до 2 Тб

Просим принять во внимание, что данное устройство тестировалось компанией Canon объемом до 64 Гб".
Подробнее

Кто нибудь использовал. Вопрос то в чём?
Re[RFT]:
Вопрос в первых строках: "Кто-нибудь использовал на фотоаппарате Canon 60D карту памяти свыше 64 ГБ?".

Есть ли практический опыт использования карт памяти свыше 64 ГБ. Зачем? Для поездок. Конечно, лучше несколько карт иметь с собой и периодически их менять, вдруг какая-то из строя выйдет.

К тому же не хочется сразу удалять фотографии с карты памяти, рассматриваю как резервное хранилище. Может идея не самая удачная. Сейчас использую 16 ГБ карты, как-то тесно.
Re[vskh]:
А вы покупайте Лексар или СанДиск Экстрим - ни одна из строя не выйдет!
Не самая! В Париже,Риме,Праге, Мадриде .....-заходил в любой комп.иагазин или фото студию и кидал бесплатно(!) всё на ДВД. Только в Риме, поморщившись сказали: ну евро 2...- дал 3 евро и расстались друзьями. На побережье (Тунис,Марокко,Турция.....) - в люом отеле есть фотостудия.- то же самое.
Re[Павел Ионас]:
Спасибо за совет, но меня пока не приглашают фотографировать Париж, Рим, Прагу, Мадрид.... Пока не приглашают :)
Re[vskh]:
от: vskh
Спасибо за совет, но меня пока не приглашают фотографировать Париж, Рим, Прагу, Мадрид.... Пока не приглашают :)


В Анапе тоже палатки такие были лет 15 назад.

А вообще мой совет - не использовать большие карты. Лучше маленьких, но несколько. При выходе из строя снижает процент потерь.
Re[ACIDSky]:
Да не смешите! На эти карты даётся пожизненая гарантия! За последние 20 лет (режим сьемки около 40000 файлов в год) -НИ ОДНА КАРТА не дала сбоя!Нет у меня потерь!
Re[vskh]:
а что - в РФ нет ДВД? Нет магазинов где продают компы?Нет фотостуди? Да у меня в доме их 3 штуки и в любой могу файлы перебросить!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Да не смешите! На эти карты даётся пожизненая гарантия! За последние 20 лет (режим сьемки около 40000 файлов в год) -НИ ОДНА КАРТА не дала сбоя!Нет у меня потерь!

Мы вроде не в М-Видео, а Вы не продавец. Имея опыт сбора отказоустойчивых информационных систем, верить словам производителя - это последнее чему следует верить (учитывая, что микросхемы для этих карт делают скопом на одних и тех же заводах). А за фразу: "У меня работает", Вы будете лично возмещать убытки?
Re[ACIDSky]:
Т.е., моему опыту не верите, обязательствам продавца - тоже, а рекомендациям НИКОНА и КЕНОНА?
"...Непра..!Я не ве....!
Аллигатор вздохнул и сытый в зелёную воду нырнул....".
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Т.е., моему опыту не верите, обязательствам продавца - тоже, а рекомендациям НИКОНА и КЕНОНА?
"...Непра..!Я не ве....!
Аллигатор вздохнул и сытый в зелёную воду нырнул....".



Трансенд у меня тоже не подводил еще с первых цифр нулевых годов. Иногда таже использую, если не критичен объем. Но я не стану говорить, что надо покупать его, он не ломается и все остальное.
Шанс поломки не нулевой, а значит он есть. Я могу привести массу примеров, когда неприятности случались и случались сразу все, какие могли случится. И это даже не с фото связаны. Так что..

ЗЫ: Рекомендации Кэнона и Никона это лишь то, что камера гарантированно будет работать с данной картой и не имеет несовместимости. Это как QVL комплектующих для ПК или масел для двигателя. В какой то части это коммерческие отношения производителей. А Лексар это давно уже ОЕМ КИтай.

Re[vskh]:
от: vskh
Конечно, лучше несколько карт иметь с собой и периодически их менять, вдруг какая-то из строя выйдет.
Сейчас использую 16 ГБ карты, как-то тесно.

Думаете одной на 64 будет мало?
Купите позже еще.