Тема закрыта

Пропала чёткость на nikon d800

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Пропала чёткость на nikon d800
Здравствуйте. У меня появилась проблема на nikon d800. Вдруг пропала чёткость на фотографиях. Были бритвенно резкие кадры, а сейчас как будто на любительский фотоаппарат снято всё. Пробовала разные объективы, ничего не меняется. Может у кого-то была такая проблема, что это может быть?
Re[Ekulesh]:
Возможно, сместился или запылился датчик АФ под зеркалом или сама матрица. А при фокусировке в live-view фото резкие? Если да, значит проблема с датчиком под зеркалом или зеркалом. Выдержки достаточно короткие?
Re[Ekulesh]:
от: Ekulesh
Может у кого-то была такая проблема, что это может быть?

У меня была. После того, как купил очки всё опять хорошо стало
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Возможно, сместился или запылился датчик АФ под зеркалом или сама матрица. А при фокусировке в live-view фото резкие? Если да, значит проблема с датчиком под зеркалом или зеркалом. Выдержки достаточно короткие?
Подробнее

Я Вас умоляю, человек даже не удосужился прикрепить проблемный образец, а так же образец того, что было "раньше" для сравнения. Что тут вообще обсуждать? Поиграть в ясновидцев? :D
Re[RFT]:
Если сделает кадр в live-view и сравнит с обычным через видоискатель, можно будет сделать выводы.
Re[Ekulesh]:
Там спереди переключатель есть, называется MF/AF, в каком он положении на Вашем фотоаппарате?
Re[Pasajero]:
от: Pasajero
Там спереди переключатель есть, называется MF/AF, в каком он положении на Вашем фотоаппарате?

Это самая простая причина.
Re[Pasajero]:
Ну что вы, мне кажется даже любитель знает по поводу этого переключателя)) Af конечно же. Причину проблемы нашла. Со временем у большинства владельцев данной модели появляется проблема именно с четкостью фотографий. Лечению не особо поддаётся, сервисные центры не сильно решают проблему. Тему закрыла, спасибо за ваш ответ.
Re[RFT]:
Местный тролль, здравствуйте, приятно познакомиться😀. Я интересовалась у владельцев данной камеры. Судя по вашему ответу у вас данной проблемы не было. Всё же расскажу вам, вдруг пригодится. D800 модель с дефектом, который проявляется со временем у многих обладателей этой камеры (возможно у других моделей тоже бывает ухудшение качества снимка со временем, которое не поддаётся лечению, не интересовалась, искала исключительно про Nikon d800). Нашла уже счастливчиков с такой проблемой, лечению не особо поддаётся, либо на короткий срок, либо вообще не лечится. Тут как повезёт. Смысла присылать фотографии, что было и как стало нет. В моём вопросе была описана проблема. Если у вас не было подобной ситуации с данной моделью, можете пройти мимо. Тема закрыта, обсуждать более не имеет смысла, причину нашла.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта