Тема закрыта

Наклейка "PASSED" на объективах

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Наклейка "PASSED" на объективах
Может кто скажет - на одних объективах есть овальной формы наклейка "PASSED", на других её нет. Это о чём-либо говорит?
Re: Re: Наклейка "PASSED" на объективах
Всем спасибо.
Наклейка "PASSED" на объективах
Тема была перемещена сюда из форума <a href="/forum/view_forum.php?f_id=5"><span class="itemName">Общие вопросы фотографии</span></a>
Re: Re: Наклейка "PASSED" на объективах
от: ОРЕХОВОЕ_БЕЗУМИЕ
означает что техника прошла проверку на нефальшивость.

А также означает соответствие американским стандартам и пригодность для использования американцами ;), если быть точным.

просто лидеры подделок фототехники - японцы в свое время заполонили американский рынок фальшифками цейса лейки итд. и американцы создали спец комиссию которая проводила подобные тесты.

Именно так. Плюс, возможно, имевшая место быть особая &quot;любовь&quot; к Японии после &quot;Перл Харбора&quot;.

P.S. Подробная статья об этом была в &quot;Популяр фотографи&quot; (номер не вспомню :()
Re: Наклейка "PASSED" на объективах
от: Г.Ш.
Может кто скажет - на одних объективах есть овальной формы наклейка &quot;PASSED&quot;, на других её нет. Это о чём-либо говорит?



ну, собственно, на всей технике, что я покупал на ebay в США - она, то есть наклейка эта - была. И я не думаю, что она так и жила на технике весь срок ее жизни (камера, скажем, у меня выпуска года так 87-88-го, а куплена мной на ebay в прошлом году). Скорее это продавцы комиссионок перед продажей лепят - дескать, проверено. Возможно, как бы гарантия магазина.
P.S. через ebay я покупал тоже не у совсем частников, а у мелких магазинчиков по большей части.
Re: Наклейка "PASSED" на объективах
от: Г.Ш.
Это о чём-либо говорит?

1.Это может говорить о том, что объектив приехал не из США. 2. Объектив выпущен после упразднения этой самой комиссии(если я правильно помню, то где-то в конце 70-х - начале 80-х гг, но могу ошибаться.) 3. Наклейка была отрвана к.-либо или отвалилась от времени :).
Re: Re: Наклейка "PASSED" на объективах
от: Mik_S

ну, собственно, на всей технике, что я покупал на ebay в США - она, то есть наклейка эта - была.


А я потому и спросил, что из 3-х купленных на ebay объективов, эта наклейка была только на одном.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта