Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Творчество — начало, дающее человеку бессмертие". (Romain Rolland)

Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать? (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 257 сообщенийПоказаны: с 201 по 220 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »»
Варяг
фотографий: 21
в Клубе: 5930 дней
Питер
20.05.2004 16:18:47  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  
Да к тому, что слишком далеко идем по поводу отстоя и домохозяек. А ведь это совсем другой слой населения, зачастую даже и не подзревающий о существовании чего-либо кроме своей кухни, так фигли тратить свои нервы возмущением.
А в Париже они могут хоть на голове стоять Питер куда как красивее (это так к слову).
еще один довод в пользу цифры - я накопил некоторое количество снимков, которых хотелось бы выставить на обозрение, но после оцифровки в одном из центров, желание оцифровываться пропало напрочь, слайд был исцарапан до неузнаваемости - руководство центра как будто в насмешку компенсировала это торжественным вручением пленки Codak Gold 200 - 36. Каково Безумный Так с цифрой этого гемороя гораздо меньше да и дешевле.

AndY
в Клубе: 6384 дня
СССР
20.05.2004 16:20:36  |  Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  
1. Цифра - дороже обходится "по жизни", чем на пленку. Просто ее покупают люди, не считающие денег, для них это - фишка-игрушка очередная. Более того цифра для масс и придумана чтобы качать денежку из людей !

2. НИКОГДА цифране даст то, что даёт мне ржавая советская дальномерка с убитым юпитером-3 - СВЕТОВОЙ ДЫМ на КОНТРОВОМ !

Вл@димир
фотографий: 7
в Клубе: 6298 дней
Астрахань
20.05.2004 16:26:51  |  Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

Vima писал(а):
И, может быть, я вовсе не себя имею в виду под человеком без компьютера. Однако это - среднестатистический житель России, чтобы вам было понятнее.

Для среднестатистического жителя России пределом цены за "фотик" является 500-1000 рублей, а одной плёнки ему хватает минимум на полгода. При этом, ему нужно от получаемого изображения только одно: чтобы можно было понять где чья морда (на пьянке) или где снято (на "фотке с отдыха"). Такие люди не покупают ни цифрокомпакты, ни DSLR, ни любимые некоторыми Ролляи. Поэтому в данном треде имеет смысл говорить только о "несреднем" жителе. Таково моё мнение.
Да, и ещё. Я сам параллельно снимаю цифрой и плёночной механикой. При этом, с цифры ничего не печатаю без глубокой (хотя и не всегда видной зрителю) доработки в Шопе, а с плёнки принципиально не печатаю в цифролабе. Так вот, от того, чтобы окончательно отказаться от узкой плёнки, меня удерживает только одно: отсутствие денег на 1Ds.

С приветом,
Владимир

Варяг
Питер
20.05.2004 16:30:59  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

Кошак Ромуальд писал(а):

Варяг писал(а):
Такое ощущение, что есть место алергической реакции на термин цифра или цифровой Вопрос

Я Вам больше того скажу: у меня аллергия на любую тему, сводящуюся к банальному "цифра версус пленка".
Именно к этой постылости и сводят цифроманьяки любую тему, увы.
А речь идет немножко о другом.

Я уже говорил о деформации эстетики, имеющей место у 99% цифроманьяков.
Вот к этой деформации у меня тоже аллергия.
Эту деформацию я вижу в качестве частного случая массового отупения народа, и об этом я тоже писал.

Я не нахожусь ни под чьим влиянием. Имею опыт съекмки механикой (1), неавтофокусными зеркалками (4), автофокусными зеркалками (4), цифромыльницами (~30), цифрозеркалкой (1). Опыт дальномерок не учитываю, поскольку он имел место быть более 20 лет назад.
Предубеждения против цифры как таковой у меня нет.

Но что можно ответить на вопрос, когда человек спрашивает о цифромыльнице, ставя во главу угла качество? Шок

Опыт фотографии у меня также достаточный, даже одно время увлекался киносъемкой на 16мм пленку, кто заряжал бачок тот меня поймет. Речь идет о том, что истина где-то между. Даже если у меня появится шикарная цифра я отнюдь не собираюсь выбрасывать свой Зенит, который собственноручно чернил (борьба с бликами), просто есть достоинства в обоих случаях. А насчет претензий на качество - Бог им судья. Кто слушат класику, а кто пищит от Децела.

В. Снегин
20.05.2004 16:36:51  |  Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

Варяг писал(а):
...Цифрой я пользовался однажды, да, то, что можно сделать Зенитом цифре не по зубам...

Скажите пожалуйста, что можно сделать «Зенитом», что цифре не по зубам?

Варяг
Питер
20.05.2004 16:41:55  |  Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

Вл@димир писал(а):

Vima писал(а):
И, может быть, я вовсе не себя имею в виду под человеком без компьютера. Однако это - среднестатистический житель России, чтобы вам было понятнее.

Для среднестатистического жителя России пределом цены за "фотик" является 500-1000 рублей, а одной плёнки ему хватает минимум на полгода. При этом, ему нужно от получаемого изображения только одно: чтобы можно было понять где чья морда (на пьянке) или где снято (на "фотке с отдыха"Подмигивание. Такие люди не покупают ни цифрокомпакты, ни DSLR, ни любимые некоторыми Ролляи. Поэтому в данном треде имеет смысл говорить только о "несреднем" жителе. Таково моё мнение.
Да, и ещё. Я сам параллельно снимаю цифрой и плёночной механикой. При этом, с цифры ничего не печатаю без глубокой (хотя и не всегда видной зрителю) доработки в Шопе, а с плёнки принципиально не печатаю в цифролабе. Так вот, от того, чтобы окончательно отказаться от узкой плёнки, меня удерживает только одно: отсутствие денег на 1Ds.

Поддерживаю Очень доволен Причем пленочную камеру признаю только механику, хотя жене купил практически полный автомат Olimpus500. Для жены главное нажать на кнопочку и получить хороший кадр. Удовольствие от возни с экспонометром, ползания по местности с целью выбора места фотосессии ей просто недоступны. Хотя куда как с большим удовольствем просматривает мои альбомы.
Из цифр считаю наиболее достойным сейчас 1Ds.
Пленки снятые на своей механике принципиально перестал оцифровывать.

Варяг
Питер
20.05.2004 16:43:51  |  Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

В. Снегин писал(а):

Варяг писал(а):
...Цифрой я пользовался однажды, да, то, что можно сделать Зенитом цифре не по зубам...

Да пожайлуста - Купил как то инфоркрасную пленочку и Зенитом с Юпитером таких кадров наснимал. И это только один из примеров. Улыбка

Варяг
Питер
20.05.2004 16:44:21  |  Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

В. Снегин писал(а):

Варяг писал(а):

Да не хочу я цепляться к тому, что может или нет цифра. При том росте технологий это скоро будет не вопрос. Но некоторые вопросы в цветопередаче скорее всего будут долго еще недоступны, а скорее всего невостребованы.

Egor

фотографий: 63
в Клубе: 6994 дня
из тех ворот, откуда весь народ
20.05.2004 16:51:37  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

AndY писал(а):

минимализм - основа вещей.
GRADO SR-80 рулят !!!!!!!!!!!!

(это роллляии тлр в фото)

Фу! Я еще понимаю - Stax, а градо - энто так...

гонорар - не гонорея: получи его скорее!

Vima
фотографий: 9
в Клубе: 6077 дней
20.05.2004 16:54:06  |  Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

AndY писал(а):
1. Цифра - дороже обходится "по жизни", чем на пленку. Просто ее покупают люди, не считающие денег, для них это - фишка-игрушка очередная. Более того цифра для масс и придумана чтобы качать денежку из людей !

Мои приведенные цены и сетование на дороговизну пленки были проигнорированы. Показательно.

2. НИКОГДА цифране даст то, что даёт мне ржавая советская дальномерка с убитым юпитером-3 - СВЕТОВОЙ ДЫМ на КОНТРОВОМ !

Вы лучше уж спросите, многим ли фотопользователям нужен такой дым.
Вам нужен - так дымите на здоровье.

Петр

фотографий: 1570
в Клубе: 6554 дня
Москва
20.05.2004 16:56:22  |  Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

Vima писал(а):
Мои приведенные цены и сетование на дороговизну пленки были проигнорированы. Показательно.

Показательно то, что вы не удосужились прочитать аргументированный ответ на ваш вопрос.

email: peter28@yandex.ru ICQ #: 139451080 www.peter-stul.narod.ru

Vima
20.05.2004 17:01:35  |  Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

Вл@димир писал(а):

Vima писал(а):

Для среднестатистического жителя России пределом цены за "фотик" является 500-1000 рублей, а одной плёнки ему хватает минимум на полгода. При этом, ему нужно от получаемого изображения только одно: чтобы можно было понять где чья морда (на пьянке) или где снято (на "фотке с отдыха"Подмигивание. Такие люди не покупают ни цифрокомпакты, ни DSLR, ни любимые некоторыми Ролляи. Поэтому в данном треде имеет смысл говорить только о "несреднем" жителе. Таково моё мнение.

Ну и неверное Ваше мнение. Узкое какое-то очень...
Вы не забывайте, что народ еще выпендриться мечтает.

Vima
20.05.2004 17:02:10  |  Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

Петр писал(а):

Vima писал(а):

Показательно то, что вы не удосужились прочитать аргументированный ответ на ваш вопрос.

А он был?
Где?
Раз я его не увидела, значит, не такой уж и аргументированный он был с моей точки зрения.

Но пленка клинически дорожает!

Михаил Васильев
в Клубе: 6057 дней
Псков/Питер
20.05.2004 17:09:23  |  Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

AndY писал(а):
НИКОГДА цифране даст то, что даёт мне ржавая советская дальномерка с убитым юпитером-3 - СВЕТОВОЙ ДЫМ на КОНТРОВОМ !

А вот под этим - подпишусь. При всей толерантности к цифре. И цифровладении Улыбка

Orochi
фотографий: 36
в Клубе: 5931 день
20.05.2004 17:20:14  |  Re: Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  
Кошак Ромуальд
Дорогой друг,
Вы меня поразили своим красноречием!
Уж коли вы так же хорошо в фото разбираетесь, как общаетесь с "коллегами",
то я попрошу Вас помочь мне подобрать зеркалочку, чтобы совсем не дорого с объективом.
Я только-только начинающий фотограф. Мой стаж ещё не начался даже Улыбка Прошу отвечать на E-mail. Спасибо.

Jester
фотографий: 31
в Клубе: 6056 дней
Красноярск
20.05.2004 17:31:02  |  Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

В. Снегин писал(а):

Варяг писал(а):

Снять кадр на пленку Улыбка

Должно быть весело, а то я не играю...

Anarchist
(e-mail
Гость
20.05.2004 17:32:38  |  Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

В. Снегин писал(а):

Варяг писал(а):

Все, что убивает непотребный и слабопредсказуемы лаг цифры.

dr.noise
фотографий: 22
в Клубе: 6859 дней
RU, MSK
20.05.2004 18:12:45  |  Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

Anarchist писал(а):

В. Снегин писал(а):

Варяг писал(а):

исключительно теоретически ;)
снимать Зенитом что-либо динамичное практически невозможно.

delx
в Клубе: 5997 дней
20.05.2004 18:22:21  |  Re: Re: Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

Anarchist писал(а):

Как раз shutter lag у цифромыльниц обычно небольшой - порядка 0.1-0.2с. Тормознутый автофокус - это да, но имеется ручная фокусировка. Поставил ручками на бесконечность и снимай себе динамику - глубина резкости огромная.

delx
в Клубе: 5997 дней
20.05.2004 18:26:23  |  Re: Re: Всем день добрый! Какой фотоап-т выбрать?  

AndY писал(а):

А можно пример того что есть "СВЕТОВОЙ ДЫМ на КОНТРОВОМ"? Для повышения образованности?
Найдено: 257 сообщенийПоказаны: с 201 по 220 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов