Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Карелия???

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 34 сообщенияПоказаны: с 21 по 34 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Андрей Пашкевич

фотографий: 4
в Клубе: 5956 дней
Санкт-Петербург
28.04.2006 14:44:21  |  Re: Re: Re: Карелия???  
Из Петербурга до Сортавалы можно доехать на поезде (идёт до Костомукши). Ездили в прошлом году до Питкяранты (на Ууксу) из Питера через Лодейное Поле, поезд идёт слишком долго, часов 12 наверноРасстройство Знакомые ребята туда же заехали через Сортавалу, гораздо быстрее.
Разрешение на въезд в погранзону (дальше Кузнечного) не нужно, если вы не собираетесь выходить в погранзоне. Проехать через неё можно. Достаточно иметь паспорт, погранцам сказать, куда и зачем едете. В прошлом году было так, специально узнавали, но там всё часто меняется.

Вообще в Карелии классно, но на майские лёд и снег лежит. В прошлом году был на Ладожском озере, севернее Лахденпохьи проплыть на байде не смог из-за ледовых заторов, было около 9-10 мая.

Mitrofan
фотографий: 14
в Клубе: 6582 дня
Москва
28.04.2006 17:57:06  |  Re: Re: Re: Re: Карелия???  

Андрей Пашкевич писал(а):
Из Петербурга до Сортавалы можно доехать на поезде (идёт до Костомукши). Ездили в прошлом году до Питкяранты (на Ууксу) из Питера через Лодейное Поле, поезд идёт слишком долго, часов 12 наверноРасстройство Знакомые ребята туда же заехали через Сортавалу, гораздо быстрее.
Разрешение на въезд в погранзону (дальше Кузнечного) не нужно, если вы не собираетесь выходить в погранзоне. Проехать через неё можно. Достаточно иметь паспорт, погранцам сказать, куда и зачем едете. В прошлом году было так, специально узнавали, но там всё часто меняется.

Вообще в Карелии классно, но на майские лёд и снег лежит. В прошлом году был на Ладожском озере, севернее Лахденпохьи проплыть на байде не смог из-за ледовых заторов, было около 9-10 мая.

спасибо большое за консультацию! в этом как раз и интерес - добраться до Сортавалы через Карельский перешеек, а не в обход Ладоги. спасибо! Улыбка

Alexey P
фотографий: 190
в Клубе: 7496 дней
Руспублика Карелия
28.04.2006 23:54:42  |  Re: Re: Re: Re: Re: Карелия???  

Mitrofan писал(а):

Андрей Пашкевич писал(а):

спасибо большое за консультацию! в этом как раз и интерес - добраться до Сортавалы через Карельский перешеек, а не в обход Ладоги. спасибо! Улыбка

Прошу учесть что поезд С.Петербург-Костомукша только по нечётным в Сортавала около 22 часов. Для большей надёжности советую оформить командировочное. Эта весна пораньше прошлогодней и дни стоят очень тёплые всё тает не по дням а по часам. Что канкретно интересует спрашивайте по этому району знаю не всё но много.

Макс Барыкин

в Клубе: 6086 дней
30.04.2006 00:49:47  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Карелия???  
Ужас, сколько желающих к нам приехать... Комары, пожалуй, будут рады гостям... Шучу, конечно!!! Как местный житель (г. Петрозаводск) всем советую съездить на Валаам и Соловецкие острова. Там каждая коряга из воды на берегу озера и та торчит красиво! Я уже не говорю о монастырских посторойках. Куда бы ни поехали, лучше воспользоваться услугами местных Карельских туроператоров. Это дешевле, квалифицированнее и надежнее. Один из самых популярных - туристический отдел Радиостанции Европа Плюс Петрозаводск, тел -8(8142) 722222. Он и в монастыри и в национальные парки и в заповедники Вас отправит.

Gors

фотографий: 139
в Клубе: 6060 дней
Петрозаводск
01.05.2006 20:17:59  |  Re: Карелия???  
А отправит тоже по радио Очень доволен ! Каждый должен своим делом заниматься , например Европа Плюс - расширять свой муз.ассортимент , не по месяцу же одно и тоже слушать !

Исправлено Gors 01.05.2006 20:21:02

maxim1812

фотографий: 20
в Клубе: 6098 дней
01.05.2006 22:44:10  |  Re: Карелия???  
Имею информацию по поводу Вуоксы, телефон лодочной станции (заказать лодки, если байд нету), как проехать и маршрут(40 км, ходил в 05 году).

kosmas
фотографий: 44
в Клубе: 6227 дней
СПб
05.05.2006 16:31:58  |  Re: Карелия???  
Был в прошлом году в сентябре (самое начало). Комаров уже не было, но было тепло... Фотоотчет - http://kosmas.vodokanalstroy.spb.ru/karelia/ - там выложено все подряд.

Мы ездили по заброшенным деревням, и был достаточно жесткий график движения - московские ребята торопились осмотреть как можно больше... Улыбка

Маршрут был примерно такой - Олонец - Пряжа - Петрозаводск - Кондопога - Кяппсельга - Ламбасручей - Кижи - Великая Губа - Медвежьегорск - Петрозаводск. Ехали на Жипах.

Мне понравилось, собираюсь в этом году повторить Малость по другому маршруту...

PKS
в Клубе: 6493 дня
05.05.2006 21:29:57  |  Re: Re: Re: Карелия???  

леди Эсса писал(а):
Andry TLC, не скажите что есть в юго=западной части карелии? не могу географический Плачущий атлас найти...

Вам надо искать вот такое
http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop.php?tovar=...
думаю, что найти еще возможно.

леди Эсса
фотографий: 13
в Клубе: 6012 дней
08.05.2006 21:24:10  |  Re: Re: Re: Re: Карелия???  

PKS писал(а):

леди Эсса писал(а):
Andry TLC, не скажите что есть в юго=западной части карелии? не могу географический Плачущий атлас найти...

Вам надо искать вот такое
http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop.php?tovar=...
думаю, что найти еще возможно.

Да в квартире! а новый лень покупать - ьвсе одно пользуюсь редко (1 раз в 5 лет!) tongue smoke2

А что я?!? Что я?!?!

Александр Мусатов
фотографий: 2
в Клубе: 5901 день
Москва
09.05.2006 01:10:02  |  Re: Карелия???  
Товарисчи, а на Соловках кто-нидь был? Есть единомышленники? Мы были уже 2 раза, в этом году если повезет едем снова. Кому интересно могу подделиться фотоотчетом - закаты из другой реальности!!!

Учиться никогда не поздно

Mitrofan
в Клубе: 6582 дня
Москва
09.05.2006 14:15:16  |  Re: Re: Карелия???  

Александр Мусатов писал(а):
Товарисчи, а на Соловках кто-нидь был? Есть единомышленники? Мы были уже 2 раза, в этом году если повезет едем снова. Кому интересно могу подделиться фотоотчетом - закаты из другой реальности!!!

был, но давно - в двухтысячном. Попал всего на два дня. успел только на дамбе побывать (Муксалма) и на Секирной горе полазить, да и то все бегом. А с собой было только кодак с пластиковым стеклом и одна пленка коника 100 Улыбка . и все равно смотрю фотки и умиляюсь Улыбка . может еще поеду, тогда оцифрую весь архипелаг вдоль и поперек Очень доволен

PKS
в Клубе: 6493 дня
25.05.2006 08:23:23  |  Re: Re: Карелия???  

Александр Мусатов писал(а):

А мне сам остров не запал: плоско-низко-болотисто. Не везде был, конечно... Западная Карелия мне больше по душе...

Вячеслав Д.

фотографий: 17
в Клубе: 6459 дней
Москва
29.05.2006 11:44:24  |  Re: Re: Re: Карелия???  
Я очень много слышал о Карелии , и фотки видел и карту смарел , и рыбу ел а вот там не бл Расстройство в этот летний период собираюсь туда ... дело в том что хочу поехать с женой вдвоем , дикарями ,и без машины а место то новое и не известное , вобщем был бы я один яб не задумывался , а так когда нет машины место придеться искать вот так на абум , вопрос для таких же туриство которые едут собственными ногами , подскажите место , если вам не трудно что бы было можно разбить палатку и пожить дней 5 и что бы не оч далеко был населенный пункт , ну на всяк случ Улыбка тут советовали куда ехать но я совсем незнаю как там и что там акрамя карты
если обсуждалось то азвиняюсь , плохо искал

Хансен
фотографий: 398
в Клубе: 6412 дней
Околомосковье
01.06.2006 00:07:48  |  Re: Карелия???  
3

Исправлено Хансен 12.03.2009 23:43:46
Найдено: 34 сообщенияПоказаны: с 21 по 34 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов