Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Мои портреты больше обо мне, чем о тех, кого я фотографирую". - Ричард Аведон

Ергаки - поход летом

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 58 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Илья Ретич
в Клубе: 4822 дня
Москва
25.03.2011 09:15:22  |  Re[Юксаре]:  

Юксаре писал(а):

Непонятно, зачем лететь в Красноярск, можно сразу в Абакан (там и закупаться).
не, ну, можно, конечно, и на Столбы полазать...

Как раз именно для этого и стоит лететь/ехать в Красноярск для тех, кто там еще не был. Специально для этого я и выделил один день, чтобы сводить гостей на Столбы. А так да, можно и напрямую. Только я все равно полечу сначала в Красноярск, у меня там походное снаряжение, из Москвы мне неохота тащить все полностью, с собой везу только аппаратуру.

Илья Ретич
Москва
26.05.2011 11:45:35  |  RE  
До конца следующей недели покупаю билеты. Кто решит идти со мной, следует, как минимум договориться, а если из Москвы, то лучше встретиться.

GeologPS

фотографий: 4
в Клубе: 5730 дней
Москва
26.05.2011 17:54:54  |  Re[Илья Ретич]:  
У меня в указанные числа не получается, к сожалению.

Мои заметки о поездках http://www.geologps.ru/

Илья Ретич
Москва
15.08.2011 21:58:58  |  Закончился сезон 2011  
Ну вот и закончился поход в этом сезоне. В следующем так же планирую набирать группу желающих, если таковые найдутся.

Кстатит, встретил там довольно много москвичей. Но никого с этого форума. Даже в качестве матрасников. Видимо, настолько избалован народ комфортом, горы, даже такие - штука слишком суровая. Улыбка

GeologPS

Москва
16.08.2011 17:39:28  |  Re[Илья Ретич]:  
Какой набор техники с собой брал?
я просто так прикидываю - если брать как обычно - это одно фото 10 кг будет
плюс вещи плюс еда - практически 40 будет в итоге - это мне уже тяжело. то есть 25 еще норм, а вот 40 не вариант. А отказываться от чего - то тоже сложно, все же за фото едешь.

Там вообще нкиак не практикуется практика аренды носильщиков или лошадей?

Михаил Мигушин
фотографий: 108
в Клубе: 5240 дней
17.08.2011 14:05:01  |  Re[GeologPS]:  
Извиняюсь, а вы на сколько туда собираетесь, что можно набрать на 40кг? Это только если на месяц и больше автономно идти и брать еды с собой много. Если брать фотоаппарат с парой объективов и штативом + все для похода, то на пару недель у меня под 30 выходит, не больше.

GeologPS

Москва
17.08.2011 14:19:41  |  Re[Михаил Мигушин]:  
по опыту - если с едой все на себе и фототехникой - то на 10-14 дней такой вес, смотря куда идти. Ну и по фото я беру больше немного - объектива 4-5 + часто запасную камеру. Если во всем ужаться то да, в 30 впихнуть можно. Но ехать на съемку, а на месте жалеть что вот надо, а макрик выложил или еще что подобное... Плюс палатку себе никак легкую не куплю, что есть весит 4 кило почти..

Shuklina Olga

фотографий: 52
в Клубе: 5610 дней
Москва
17.08.2011 14:52:47  |  Re[GeologPS]:  

GeologPS писал(а):
по опыту - если с едой все на себе и фототехникой - то на 10-14 дней такой вес, смотря куда идти.

сублиматы - наше все Улыбка)))

Конкретно в Ергаках все проще - там и турбазы цивилизованные есть, и кемпинги, и охотничьи избушки. так что можно базу делать на одном месте

Совести у меня нет, у меня есть хвост!

GeologPS

Москва
17.08.2011 15:06:26  |  Re[Shuklina Olga]:  
Если все есть - то конечно проще. Но надо что бы кто-то знал как воспользоваться этими вариантами при построении маршрута. Если на себе не такщить палатку и продукты - это много веса скидывается.

Сублиматы да. Но ни разу не пробовал ходить только на них. Иногда пробовали брали, но как-то не уверен что 2 недели на них продержишься. ну и про цену понятно, что удовольствие недешевое.

Странно что варианта с лошадьми нет, довольно удобно когда они всю поклажу тащут.

Михаил Мигушин
18.08.2011 12:13:12  |  Re[GeologPS]:  
А, ну я больше 2-х объективов не беру, а сейчас вообще один остался =) И камера только одна. Сублиматы - реальный выигрыш в весе, хоть и дороговато.

GeologPS

Москва
18.08.2011 15:36:23  |  Re[Михаил Мигушин]:  
Это отлично, когда можешь себя так ограничить :)
а принципе пары объективов практически всегда хватает. А когда места знаешь - может хватать и одного. Но мне часто хочется и светлый фикс взять, и фишай, и макрик. Хотя если поход с нагрузкой то конечно приходится оставлять дома многое.

Я так понимаю вы частый гость там?

photograff

в Клубе: 5494 дня
Москва
18.08.2011 22:32:38  |  Re[GeologPS]:  
Не пойму зачем все делать хрен на выверт?
Есть же официальные источники http://www.ergaki-park.ru/192/ecotourism/bases.html

GeologPS

Москва
19.08.2011 00:40:14  |  Re[photograff]:  
Марат, что именно навыверт :)))
узнавать по турбазы? так от бывалых всегда лучше информация - где какая база, как обычно с местами, удобно ли расположена и много других моментов. Так же меня интересует есть ли между базами автосообщение или нет (на предмет перевозки вещей).

Ты кстати сам туда не думал?

photograff

Москва
20.08.2011 10:44:41  |  Re[GeologPS]:  
Я дал ссылку на на кучу турбаз, которые там работают.
Сам сайт Еграков тоже очень информативен, есть интерактивная КАРТА!!!
Некоторые турбазы имеют свои сайты, где расписаны их услуги и цены...
Из этих сайтов мы занем, что там есть пешие маршруты, конные, в горы и т.д.
Места красивые и очень.
Да, я туда хотел бы попасть, но не знаю когда, хотелось бы осенью, там в это время особенно красиво.
Примерная стоимость фототура с проживанием, которые там организовывает один достойный фотограф (не найду сразу его сайт) 15 000 рублей. Мне показалось, что его программа адекватна (дает жилье, коней помоему, еду). Короче, что-то вроде того, что мы только смотрим и снимаем. Программа 2-х недельная. Будет интересно я по возвращению к быстрому интернету найду его.

GeologPS

Москва
20.08.2011 11:25:29  |  Re[photograff]:  
сам понимаешь маршруты маршрутам рознь.
В общем я тебя понял.
Держи в курсе, меня тоже эта тема интересует, особенно с такой организацией.
Ты в Хибины в каких числах?

photograff

Москва
20.08.2011 22:30:48  |  Re[GeologPS]:  
2 сентября планирую стартовать.
Пока в экипаже забронированно два места, но до 22-го. Может откажутся, тогда места есть :)

Михаил Мигушин
24.08.2011 16:41:52  |  Re[GeologPS]:  
Да нет, был пару недель. Еще собираюсь, может в следующем году. Уж очень много там живописных мест на мой взгляд. Снимать - не переснимать.

GeologPS

Москва
25.08.2011 18:23:26  |  Re[Михаил Мигушин]:  
Да, согласен, места красивейшие.

Илья Ретич
Москва
01.10.2011 02:00:41  |  Re:  
Давненько я тут не появлялся. Всем добрый день! Улыбка
Сколько все вопросов понаписали! Улыбка
По маршрутам - конные есть. Но они не такие интересные. Турбазы тоже есть. Это на тот случай, если вы едете на Ергаки пиво попить не уходя далеко от трассы. Если вы хотите снимать, то такой вариант явно проигрышный, это очень мягко говоря. Очень много перевалов, причем красивых, где кони не пройдут. Там и новички без гида не пройдут, хоть с картами, хоть без. Улыбка Хотя, я знаю некоторых, кто проходил, но то исключения. Если хотите стать исключением с некоторой долей риска (табличек под скалами там уже хватает), то этот путь для вас. Улыбка Что еще, по весу - я брал в этом сезоне (нес на себе) палатку (4 кг), вещи, продукты, гитару, штатив, фотоаппарат с зумом, макрообъектив, полдюжины аккумуляторов, пачку фильтров (Cokin + B&W), горелку и 3 литра бензина. Прошел несколько перевалов, не умер. Снял кучу кадров. Маршрут - тот, что писал. Итого, по рюкзакам и грузу - у нас мужчины ходят с рюкзаками от 110-120 л и более, 35-45 кг, женщины - 20-25 кг, от 90 л. Что касается слабых, больных, ленивых, но с деньгами, возможно договориться со студентами, которых тут каждый сезон полно. И еще, тут иногда приходится идти через перевалы под дождем-снегом в тумане при сильном ветре. Так что, кто напоследок не струсил, может пойти со мной в следующем году так же в августе в это же время. Только условия будут уже другими. А осенью я вам не рекомендую туда соваться, если вы даже летом с трудом тянете, осенью там - снег и лавины. Если вопросы есть, пишите. Улыбка

Turistsfotikom
фотографий: 2
в Клубе: 4096 дней
01.10.2011 13:21:52  |  Re[StMoroz]:  
В Ергаки хожу постоянно, вожу по 3-5 групп за лето. Можете присоединяться, если вы в хорошей физической форме и умеете бережно относиться к природе.
Вот моё расписание на лето 2012 года:
с 10 по 24 июня - фотосафари в Ергаки
с 01 по 15 июля - фотосафари в Ергаки
с 22 по 29 июля - простой поход в Ергаки по усечённой программе, для сильно беременных, ослабленных, с малыми детьми, с избыточным весом
с 01 по 07 августа - тур на Ольхон по местам силы (для эзотериков)
с 12 по 26 августа - фотосафари в Ергаки
В начале сентября - тур на Ольхон по местам силы

Найдено: 58 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов