Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

Таруса

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 109 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 »»
Калуша
автор темы

фотографий: 25
в Клубе: 5535 дней
25.06.2007 22:46:36  |  Таруса  
Други! Ответьте тот, кто точно знает - станция Тарусская - это и есть город Таруса? Где Цветаева жила.
Собираемся в Поленово. Поедем на автобусе от Тарусской. Любопытно было бы погулять и по городу. Если конечно успеем Обалдевший Далековато добираться...

Йож

фотографий: 41
в Клубе: 5376 дней
Лосиный Остров
26.06.2007 11:24:42  |  Re[Калуша]:  
Точно знаю, что город Таруса от станции Тарусской довольно далеко. Да Вы карту любую гляньте!

цифролох

Калуша
автор темы

26.06.2007 11:33:33  |  Re[Йож]:  
Вот и мне внутренний голос то же говорит Расстройство(

Калуша
автор темы

26.06.2007 12:12:20  |  Re[Калуша]:  
Посмотрела по карте. Город Таруса через поле и речку от Поленово Улыбка так что может и получится погулять по нему

Svest

фотографий: 2
в Клубе: 4904 дня
Москва
26.06.2007 12:25:53  |  Re[Калуша]:  
Поленово находится на правом берегу Оки ниже Тарусы примерно на 2 километра. А Таруса стоит на левом берегу. Из Тарусы в Поленово ходит экскурсионный катер - расписание не знаю, но вроде раза два-три в сутки , он возит приезжающих туристов по Оке до Поленово и ( могу ошибаться) в Велегож.
В Тарусе можно посмотреть музей Цветаевой, камень, где она хотела бы быть похоронена, рядом над родником - надгробный камень художника Борисова-Мусатова в виде спящего мальчика, также в городском парке в прошлом году в честь М.Цветаевой установлен памятник в городском саду рядом с собором Петра и Павла. В Тарусе жил Паустовский, есть его дом, вернее, полдома. Улыбка

Исправлено Svest 26.06.2007 12:26:43

Калуша
автор темы

26.06.2007 12:37:42  |  Re[Svest]:  
Спасибо большое за инфу Улыбка Два раза в сутки катер - это мало. У меня ж однодневная экскурсия Улыбка)) Я думала по какому-нибудь мосту через речку перейти Расстройство
Карта вот http://info.ruurls.com/cgi-bin/show.cgi?id_site=5692...

Svest

Москва
26.06.2007 13:09:28  |  Re[Калуша]:  
Что карта... Я родом оттуда..
Договорись с кем-нить, кто на катере катается - мож довезут до Тарусы.
А лучше б так - приехала в Тарусу, а в Поленово - на катере из Тарусы..

Удачи.

Калуша
автор темы

26.06.2007 13:17:07  |  Re[Svest]:  
А до Тарусы как из Москвы? Я то собираюсь до Поленово от станции на автобусе, а дальше как пойдет... Может на Тарусу и времени не останется Расстройство Тогда в другой раз придется. Или лучше по Тарусе погулять? Как городок-то? Симпатичный? Подмигивание По берегам Оки погулять есть где? Да и обратно до Москвы доехать хотелось бы без проблем и попозже вечером. Там до Серпухова, наверное, ходит како-нить транспорт Обалдевший

Svest

Москва
26.06.2007 13:32:00  |  Re[Калуша]:  
Из Серпухова ходят автобусы до Тарусы с ж.д вокзала.
Ехать меньше часа (35 км), раньше ездили с интервалом в 1 час. Сейчас, думаю, реже.
Из Москвы можно уехать с м. Юго-Западная - ходит прямой автобус 4 раза в день. Там автовокзал.

Удачи.

_Евгений_
фотографий: 73
в Клубе: 6499 дней
Москва
28.06.2007 20:54:39  |  Re[Калуша]:  

Калуша писал(а):
Улыбка Два раза в сутки катер - это мало. У меня ж однодневная экскурсия Улыбка)) Я думала по какому-нибудь мосту через речку перейти Расстройство

С мостом там плохо раньше было: ближайший около Серпухова (тот который на трассе на Тулу). По дороге не 2, а все 40 километров получается. Что ваша карта на этот счет говорит?

Так что или на катере, или смотрите с другого берега Улыбка

Субъективное мнение: город не впечатлил (да простят меня тарусцы-тарусяне). Обычный районный центр. Истории там маловато осталось. Хотя надо признать, что оставшаяся реставрируется и облагораживается. Был там зимой и не являюсь фанатом поэзии. Может летом он приятнее.

Исправлено _Евгений_ 28.06.2007 21:11:55

Svest

Москва
29.06.2007 12:20:10  |  Re[_Евгений_]:  

_Евгений_ писал(а):
С мостом там плохо раньше было: ближайший около Серпухова (тот который на трассе на Тулу).

Субъективное мнение: город не впечатлил (да простят меня тарусцы-тарусяне). Обычный районный центр. Истории там маловато осталось. Хотя надо признать, что оставшаяся реставрируется и облагораживается. Был там зимой и не являюсь фанатом поэзии. Может летом он приятнее.

Что значит "осталось" - история как была, так и стоит на своем месте, ничего не уничтожено, скорее - потихоньку добавляется новое, например - камень Цветаевой на берегу Оки поставили, правда было это более 10 лет назад, открыли музей в ее память - раньше его не было, восстановили церковь, восстанавливают храм Петра и Павла, в том году расчистили городской сад и поставили памятник поэтессе. Мало?
Дороги у нас, конечно, в Тарусе местами ужасные, но ведь на их восстановление нужны колоссальные деньги, а принадлежат они, эти дороги, городскому бюджету, а не областному или федеральному.. Нет сейчас у города таких денег. Правда, обещают сделать трассу Серпухов-Таруса - она относится к областному бюджету.
И еще - зимой, действительно, скучновато в Тарусе, зато летом население города увеличивается в 4-6 раз за счет дачником. Приезжайте летом - через две недели в городе будет праздник, пройдитесь по берегу вдоль Оки, погуляйте в березовой роще на Кургане, подышите чистым ароматным воздухом и почувствуйте, какая тишина вас окружает..

Исправлено Svest 29.06.2007 12:21:18

Калуша
автор темы

08.07.2007 20:11:15  |  Re[Svest]:  
Съездила Улыбка Svestу респект! Поленово оставили на следующий раз (через пару недель), когда погода исправится... Приятно погуляли beer Пиво "Моя Калуга" очень понравилось Улыбка Очень красивый берег Оки. Подруга, увидев пансионат "Якорь" сказала, что зря она не поддержала меня в желании остаться здесь с ночевкой. Но... Оставили на потом... Здесь и осенью можно погулять. А в Оке почему-то никто не купался Еще crazy Холодно, че ли?! Или никогда не купаются - наглотаться солярки боятся crazy
Фотоотчет http://foto.mail.ru/inbox/kalusha/

Йож

фотографий: 41
в Клубе: 5376 дней
Лосиный Остров
08.07.2007 21:58:03  |  Re[Калуша]:  
Рыжий кошак - зверь!!! hairup

цифролох

Бульдемар
фотографий: 11
в Клубе: 5119 дней
поезд Москва-СПб
08.07.2007 23:38:42  |  Re[Калуша]:  
посмотрел отчет - большое спасибо!!

Svest

Москва
09.07.2007 13:44:20  |  Re[Калуша]:  

Калуша писал(а):

А до камня Цветаевой дошли? Это от церкви по берегу метров 250 в сторону, противоположную городу. Там же родничок..А если еще дальше пройти пару километров - там долина грез. Улыбка
На Оке купаться - холодно.. В эти выходные мож будут : в Тарусе праздник - День города отмечается.

Исправлено Svest 09.07.2007 13:46:35

Августина
фотографий: 52
в Клубе: 5750 дней
Москва
09.07.2007 14:21:20  |  Re[Калуша]:  

Калуша писал(а):
Съездила Улыбка

А как вы добирались туда и обратно? Реально за один день съездить? Тоже хотелось бы...

Калуша
автор темы

09.07.2007 14:57:05  |  Re[Августина]:  
За один день вполне реально Подмигивание До Серпухова тока пораньше... А там маршрутка до Тарусы. Час езды Подмигивание В пансионате "Якорь" можно и заночевать... Улыбка

VZV
фотографий: 50
в Клубе: 6191 день
Россия
09.07.2007 15:05:42  |  Re[Калуша]:  
Кошак суперский!!!

Надо в Тарусу ехать :-)

http://www.travelled.ru

Калуша
автор темы

09.07.2007 21:40:46  |  Re[Svest]:  

Svest писал(а):
А до камня Цветаевой дошли? Это от церкви по берегу метров 250 в сторону, противоположную городу. Там же родничок..А если еще дальше пройти пару километров - там долина грез. Улыбка

Неа... С грезами обломались Расстройство Подробнее, плиз. Это в сторону Воскресенской горки и Почевского поля? Или по речке Таруске налево? Там Ильинский омут... Надо бы осенью сходить Подмигивание

Svest

Москва
10.07.2007 11:29:04  |  Re[Калуша]:  

Калуша писал(а):
Неа... С грезами обломались Расстройство Подробнее, плиз. Это в сторону Воскресенской горки и Почевского поля? Или по речке Таруске налево? Там Ильинский омут... Надо бы осенью сходить Подмигивание

Вы были почти рядом с камнем... Улыбка
У вас есть фотка церкви под названием "Окраина". Если встать между этой церковью и Окой и смотреть на Оку, то камень будет справа на берегу Оки метрах в 250-ти от того места, где вы стоите. В 50-ти метрах от камня - родник. Над родником, если подняться вверх по горке - тоже есть, что посмотреть..
Воскресенская горка и Почевское поле - это совершенно в разных направлениях - горка начинается от кинотеатра "МИР", а д.Почево (это где жил Попов, кот. изобрел радио) - в километрах 3-4 вверх по ул. Живова, что начинается от церкви. Там ходить не переходить.. Улыбка
Жить можно в "Якоре" - он дешевле или в гостинице "Таруса", что стоит на перекрестке. Она современная и более дорогая.

Удачи.
Найдено: 109 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов