Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Мне не интересно фотографировать новые вещи — мне интересно видеть в вещах новое». (Ernst Haas)

По шенгенской визе нужна консультация

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 11 сообщенийПоказаны: с 1 по 11 
Показать:
Sqwad
автор темы

фотографий: 64
в Клубе: 6205 дней
Снежногорск
21.03.2008 14:27:48  |  По шенгенской визе нужна консультация  
У меня шенгенская виза (с 31.01.08 по 30.01.09). Тип С. Получена через Германию.
Не очень разбираюсь в шенгенских визах. Я могу с этой визой отправиться сразу в Чехию? Какие документы у меня еще должны быть? Или я должен сначала в Германию въехать?
Помогите, кто разбирается, ни разу такой визой не пользовался Очень смущенный

zalex
фотографий: 20
в Клубе: 6328 дней
Зеленоград
21.03.2008 15:40:24  |  Re[Sqwad]:  

Sqwad писал(а):
У меня шенгенская виза (с 31.01.08 по 30.01.09). Тип С. Получена через Германию.
Не очень разбираюсь в шенгенских визах. Я могу с этой визой отправиться сразу в Чехию? Какие документы у меня еще должны быть? Или я должен сначала в Германию въехать?
Помогите, кто разбирается, ни разу такой визой не пользовался Очень смущенный

Виза типа С - это Шенгенская краткосрочная виза, которая выдаётся, если человек въезжает на территорию Шенгена на срок до 90 дней. Въезжать желательно именно через ту страну, посольством которой выдана виза. В противном случае могут быть не совсем приятные ситуации. Например, при пересечении границы возможно придётся объяснять, почему у Вас виза, выданная не посольством той страны, в которую Вы въезжаете и в случае неубедительного ответа, теоретически, во въезде может быть отказано. Кроме того, если Вы получили визу в посольстве Германии, а въехали (если въехали, конечно) через Чехию, например, то при следующем обращении в посольство Германии за визой Вам может быть отказано в её получении (тут у разных стран политика разная, Италия, например, однозначно не даст). Но по-любому лучше не рисковать или, по крайней мере, проконсультироваться в посольстве по этому вопросу.

Исправлено zalex 21.03.2008 17:06:36

Sveaman

фотографий: 28
в Клубе: 4972 дня
21.03.2008 16:02:14  |  Re[Sqwad]:  
Не советую. Вот если бы у вас была виза в Швецию, а въезжали бы вы через Финляндию, тогда другое дело :)

Barkay
фотографий: 19
в Клубе: 5512 дней
С.-Пб
21.03.2008 16:20:22  |  Re[Sveaman]:  
По крайней мере, распечатать эту визу Вы должны через ту страну, которая Вам ее выдала. Затем можете въезжать в Шенген через любую страну. В некоторых странах действует правило, согласно которому Вы должны пробыть в стране, выдавшей визу, в сумме не меньше дней, чем в других странах Шенгена. При нарушении правил неприятности появятся когда потребуется получать новую шенгенскую визу: вот тогада все и припомнят.

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Hank
фотографий: 25
в Клубе: 7040 дней
Россия, Москва
21.03.2008 16:56:20  |  Именно с такой визой, сделанной через Германию,  
я въехал в Латвию, а из неё в Литву. Проблем не было. Когда надо будет возобновлять визу, посмотрим.

Sqwad
автор темы

фотографий: 64
в Клубе: 6205 дней
Снежногорск
25.03.2008 18:37:01  |  Re[Sqwad]:  
Т.е. получается, что однозначно надо через Германию? Расстройство
Вроде, я теперь просто визу в Чехию оформить не могу, надо шенгенскую аннулировать, как мне сказали? Шок Как-то странно, теперь, значит, мне путь только через Германию, куда бы я ни собрался? Расстройство

Shweda
фотографий: 7
в Клубе: 5128 дней
Москва
25.03.2008 23:43:53  |  Re[Sqwad]:  
Нет. Вам нужно открыть визу в Германии. Т.е. самая первая поездка по визе должна быть поездкой в Германию. После этого можете ехать в любую страну сразу напрямую.

YuL
в Клубе: 5604 дня
26.03.2008 13:58:04  |  Re[Sqwad]:  
Ехал по первому шенгену в италию, визу оформляло турагенство, с большими проблемами, подачей кучи доп.документов и т.п. Уже в аэропорту обнаружилось, что виза то у меня выдана Испанией! Наши погранцы обещали проблемы в италии. Действительно, итальянец начал крутить носом, но когда я показал ваучер на гостиницу, сразу пропустил. На следующий год поехал в испанию. Визу вопреки ожиданиям выдали без проблем.

zalex
фотографий: 20
в Клубе: 6328 дней
Зеленоград
26.03.2008 15:15:03  |  Re[YuL]:  
А вот ежели бы Вы на следующий год попытались получить итальянскую визу, то, как сказали мне в посольстве Италии, Вам было бы отказано. Я-ж говорю, тут всё от политики конкретного государства зависит и от конкретного человека на паспортном контроле, так что лучше не рисковать.

Исправлено zalex 26.03.2008 15:16:53

Витёк-1
фотографий: 32
в Клубе: 5517 дней
27.03.2008 11:45:57  |  Re[Sqwad]:  
В любом случае, если не очень жаль времени, можно формально выполнить требование по прилету в страну выдавшую визу - я уверен что можно найти перелет германия-прага-германия в пределах 100-200 евро. К тому же, как мне кажется, лететь во Франкфурт будет дешевле чем в Прагу.

Roman Kaplya
в Клубе: 6118 дней
08.04.2008 11:01:26  |  Re[Витёк-1]:  
недавно сталкивался с такой-же ситуацией - была французска я многократка, а надо было лететь в Нидерланды - полетел в итоге через Париж, но знакомые сказали, что это требование тихо отменили в Шенгене пару месяцев назад, пэтому советую отратиться с запросом в официальную инстанцию
Найдено: 11 сообщенийПоказаны: с 1 по 11 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов