Озеро Тоба

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Озеро Тоба



От свежих, бодро пыхтящих горячим перегаром, вулканов плавно перейдем к вулканам потухшим, еще и залитым несметным количеством воды. Давно (семьдесят четыре тысячи лет тому назад) колоссальный суматранский вулкан взорвался, разбросав по планете свое раскаленное нутро. На его месте образовалась огромная бубликообразная яма, которая постепенно заполнилась водой. Так и образовалось озеро Тоба - затопленная кальдера древнего супервулкана, площадью 1775 квадратных километров, глубиной местами более 500 метров, со здоровым островом посередине.

http://fishmonger.ru/08-06-13/
Re[fishmonger]:
Классный рассказ!
А вот фотографии перешарплены, что ли. Или это объектив такой резкий?! :)
Re[Oniks]:
от: Oniks
А вот фотографии перешарплены, что ли. Или это объектив такой резкий?! :)


А почему они должны быть мутными? :) У меня резкая оптика.
Re[fishmonger]:
Ага. Почитал. Снова понравилось.

В порядке мелкого занудства замечу, что т.к. жанр сего повествования - фоторассказ, то и фотграфии должны соответствовать тексту. А изредка этого не наблюдается. Например, там пишется про тётку, бросающую рис, а на фотографии этого не видно. И про возделывание почти вертикальных склонов то же самое.

Но в целом, впечатление самое приятное.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
фотграфии должны соответствовать тексту


Стремлюсь не допускать соответствия фотографий тексту. Поскольку зачем словесно описывать то, что и так видно на фотографии?
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
А почему они должны быть мутными? :) У меня резкая оптика.

Но и излишняя резкость красоты не добавляет, особенно это заметно на фотографиях "на воде". Все это на правах ИМХО, конечно. ;)
Re[Oniks]:
от: Oniks
Но и излишняя резкость красоты не добавляет, особенно это заметно на фотографиях "на воде". Все это на правах ИМХО, конечно. ;)



Мне кажется, что не "излишняя резкость", а излишняя контрастность.
Возможно ошибаюсь.

Сам рассказ, (стиль, язык) вне всякой критики! :)
Супер!
Re[fishmonger]:
Очень понравился и рассказ и фотографии! Спасибо!
Re[Вадим АФ]:
вокруг белой майки черный ободок -значительно темнее воды за спиной... это не контраст и не резкость а плохой перешарп
Re[fishmonger]:
чуть реже используйте композицию с главным объектом в центре кадра...
Re[Corvette]:
от: Corvette
чуть реже используйте композицию с главным объектом в центре кадра...


В вебе такое смотрится, ИМХО, фигово. Моих зрителей художества не волнуют, им нужно объект рассмотреть. Поэтому, на самом деле, для веба большинство кадров перекропаны, именно объектом в центр. Да честно говоря, я бы и сам обиделся, если бы меня фотографировали где-нибудь в углу. Ближе надо быть к чаяниям народа. :)
Re[Oniks]:
от: Oniks
Но и излишняя резкость красоты не добавляет, особенно это заметно на фотографиях "на воде". Все это на правах ИМХО, конечно. ;)


Все в этом мире относительно. Вот в качестве примера обсуждение под фотографией: http://club.foto.ru/gallery/6/photos/1070540/?&author_id=81754&sort=date&page=1&next_photo_id=1135981&prev_photo_id=1052007
Re[fishmonger]:
Отличные фотографии.
Re[fishmonger]:
Очень интересный рассказ. Был также на вашем сайте - получил море удовольствия, буду следить за ним дальше. Скажите, если не секрет, кем вы работаете, чтобы иметь возможность путешесвтвовать и снимать на такую дорогую технику.
Re[Oleh]:
от: Oleh
Скажите, если не секрет, кем вы работаете


Так написано же: "fishmonger" :)
Re[fishmonger]:
Да, я вижу, что торговля рыбой на дальнем востоке идет с размахом :D
Re[fishmonger]:
спасибо за рассказ!
заодно побродила по сайту, много интересных путешествий и фото

когда успеваете?