Ростов Великий

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ростов Великий
Хочет кто-нибудь присоединится в следующую субботу или воскресенье? Отправка экспрессом с Ярославского вокзала в 8:24-11:25, обратно таким же экспрессом 17:17-20:13
Re[Журенков Юрий]:
В следущую это в какую?
Возможно я...
Я бы в эти выхи скатался бы с удовольствием...
Re[Журенков Юрий]:
25 или 26, лучше конечно 25
Re[Журенков Юрий]:
Никто не хочет присоединится? Не верю
Re[Журенков Юрий]:
от: Журенков Юрий
Никто не хочет присоединится? Не верю

Дружеский совет! - По дороге обратно, Доехать до Ярославля.. и оттуда - в Москву на проходящих .. но уже не седячих, а плацкартных... - можно полежать-отдохнуть, после хорошей дневной пробежки! ((Уж больно фигово сидеть в Экспрессе!))

И готовьтесь - Собор - в Лесах.. часть стен не покрашена...
Re[Журенков Юрий]:
Билеты на экспресс надобно за пару недель брать. Сейчас наверняка уже нет
Re[Журенков Юрий]:
имхо, надо агитировать знакомых с авто и ехать не только в Ростов, но и соседний Борисоглебский
Re[Журенков Юрий]:
to Михаил Гризли - поедете:)? я знаю у вас авто есть:)
Re[Журенков Юрий]:
to VZV - билеты есть точно, на данный день(понедельник), не каждый сможет за билет 450-500р отдать в один конец
Re[Журенков Юрий]:
от: Журенков Юрий
to VZV - билеты есть точно, на данный день(понедельник), не каждый сможет за билет 450-500р отдать в один конец


согласен
Re[Михаил Гризли]:
от: Михаил Гризли
имхо, надо агитировать знакомых с авто и ехать не только в Ростов, но и соседний Борисоглебский


Борисоглебский? Однозначно!
Re[Журенков Юрий]:
от: Журенков Юрий
to Михаил Гризли - поедете:)? я знаю у вас авто есть:)
сейчас просто не интересно, но места стоящие
найдите фотки в нете покрасивее и я думаю долго уламывать не придется - знакомые сами заинтересуются
в Борисоглебском просто потрясающие фрески в главном храме, я бы даже пожертвовал Ростовом только ради них...
Re[Михаил Гризли]:
О! а там, глядишь, "язык" до Углича доведет... А там и Мышкин, Калязин, Кашин рядом!... Короче - поездка на неделю!...


Про билеты. На экспресс - да 560 рэ стоят. и дороже.. НО я брал за час до отхода... ( 3 недели назад!) и спокойно.... нопосле машины , конечно - не то.. удобств значительно меньше...
Re[foto-AR]:
от: foto-AR
О! а там, глядишь, "язык" до Углича доведет... А там и Мышкин, Калязин, Кашин рядом!... Короче - поездка на неделю!...
все остальные, кроме Калязина, достаточно кислые на фоне Ростова и Борисоглебского, а посему и не стоят времени
да и в Калязине кроме тарелки и колокольни смотреть нечего, так что в один день летом легко можно уложиться ;)
Re[Журенков Юрий]:
Да, только вот друзья все забиты с машинами, поэтому вариантов немного - электричка экспресс до Ростова, там пару тройку мест и в Борисоглебский монастырь и усе:(
Re[Михаил Гризли]:
от:Михаил Гризли
все остальные, кроме Калязина, достаточно кислые на фоне Ростова и Борисоглебского, а посему и не стоят времени
да и в Калязине кроме тарелки и колокольни смотреть нечего, так что в один день летом легко можно уложиться ;)
Подробнее

Согласен!.. просто, наслушавшись тут расказов о Кашине.. прокатился.... мда...

Маршрут Ростов - Борисоглебск, Углич, Калязин - Легко - однодневный.. если есть машина...

Еще.. забыл, как называется - Монастырь на месте рождения Сергия Радонежского...... Находится в 3-4 км от Ростова.. через Переезд по грунтовке.. 10 лет назад служба велась в сарае ( в прямом смысле!.. а сейчас - белокаменный красавец...
Re[foto-AR]:
Троице-Сергиев Варницкий монастырь
у РПЦ денег навалом - очень много церквей или восстановлены или активно чинятся
имхо, после реставрации они приобретают какой-то вычурно-пафосный вид и утрачивают очарование старины, вставая в один ряд со штукатуреным новоделом...
Re[Журенков Юрий]:
to Михаил Гризли: За сколько по времени можно доехать до Борисоглебского монастыря от Ростова?
Re[Журенков Юрий]:
да там меньше 20км - если на переезде не залипнуть, то минут 15
Re[Журенков Юрий]:
Понял, спасибо! Там как раз я не был, вот и зганяю туда!