Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что фотограф способен увидеть, а об увиденном — сказать, имеет несравненно большее значение, чем качество технического оборудования». Так считал мастер черно-белых снимков Ансель Адамс (Ansel Easton Adams).

Фотопутешествие: Вулканы Камчатки

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 62 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Serge N. Kozintsev
автор темы

фотографий: 296
в Клубе: 6769 дней
Москва
02.12.2009 17:48:46  |  Фотопутешествие: Вулканы Камчатки  
Доброго дня!

В сентябре 2010 года я организую фотопутешествие на Камчатку.
Маршрут адаптирован к потребностям фотографов, максимально учитывая их интересы. Для съемок подбираются наиболее интересные места с учетом наилучшего времени для фотографии.

Мы поднимемся на вулканы: Горелый (фотосъемка кратерных озер), Мутновский (фотосъемка на леднике и фумарольной поляне. Также - кипящие котлы и водоемы с водой кроваво-красного цвета.. При подъеме на вулкан - 80-метровый водопад на речке Вулканной), Авачинский, также будем фотографировать у подножья Вилюченского вулкана, будем фотографировать рассвет на берегу Тихого океана на пляже с черным песком, купаться в горячих источниках Улыбка

Присоединяйтесь!

Подробная программа:

http://rootstravel.ru/kamchatka/page2.html

Несколько фотографий Сергея Краснощекова - участника нашего предыдущего фотосафари в Африку Улыбка

Это вулканы, на которые мы пойдем

Исправлено Serge N. Kozintsev 02.01.2010 21:33:37

максим латышев
фотографий: 413
в Клубе: 5043 дня
Оренбург
02.12.2009 21:34:10  |  Re[Serge N. Kozintsev]:  
те места, которые вы предлагаете - не требуют услуг фирмы. все это не так далеко от Петропавловска, пропусков не нужно, добраться автостопом - вообще без проблем, маршруты примитивные - просто гуляешь там с рюкзаком да и все.... за что деньги то платить?

интересно было бы Курильское озеро, кроноцкий заповедник, Толбачики.

макс латышев

GeologPS

фотографий: 4
в Клубе: 5332 дня
Москва
02.12.2009 23:12:40  |  Re[максим латышев]:  
ну многие согласны платить чуть дорое чтоб самому не ковыряться с организационными моментами..то машины нет, то с жильем накладки...ну много таких мелочей есть.

Serge N. Kozintsev
автор темы

Москва
02.12.2009 23:23:42  |  Re[максим латышев]:  
Да, эти места близкие к Петропавловску. От этого, кстати, не менее интересные. Именно эти вулканы выбраны для того, чтобы сделать стоимость маршрута минимальной. На Камчатке в путешествиях само дорогое - это заброска-выброска к началу/ с конца маршрута.

В общем-то, если наберется достаточное количество желающих, можно сделать и более далекие, и, следовательно, более дорогие маршруты.

Shuklina Olga

фотографий: 52
в Клубе: 5212 дней
Москва
03.12.2009 00:05:18  |  Re[GeologPS]:  

GeologPS писал(а):
ну многие согласны платить чуть дорое чтоб самому не ковыряться с организационными моментами..то машины нет, то с жильем накладки...ну много таких мелочей есть.

Указанная на сайте цена - примерно равна среднестатистической на этот маршрут без "фото-специализации".
если заниматься "оптимизацией расходов под себя", то выйдет примерно на треть дешевле. У группы действительно основные расходы - это аренда кунга.

Совести у меня нет, у меня есть хвост!

Сергей Краснощёков

фотографий: 77
в Клубе: 4919 дней
Петропавловск-Камчатский
03.12.2009 11:16:40  |  Re[All]:  
Оптимизировать под себя оно никогда не вредно, Но как правило это нужно приложить немало усилий и иметь контакты на месте. Если начать суету поближе к сезону, проблемно найти жильё и транспорт. Цена довольно демократичная на сайте заявлена. У туркомпаний железно будет больше Улыбка Да и в компании, мне как кажется, веселей путешествовать Улыбка
В тех местах конечно же можно бродить самому при опыте самостоятельных походов. Но таких людей не очень много.

ps. не реклама, а так , мысли вслух...

Исправлено Сергей Краснощёков 03.12.2009 11:56:01

Oniks

фотографий: 12
в Клубе: 5198 дней
Москва
05.12.2009 12:33:36  |  Re[Serge N. Kozintsev]:  
Это 40 косарей-то демократичная цена?! Шок
Ну-ну...

Идеального фотосайта нет... пока нет...

Barykin Dmitri
фотографий: 3
в Клубе: 6829 дней
Москва
06.12.2009 00:30:08  |  2 камчадалам и "наивным" москвичам  
Господа путешественники, мечтающие побывать на камчатке!
Я был на Камчатке этой осенью и не особо рекомендую ехать туда тем, кто польстился на рекламу в Инете! На Камчатке все неоправданно БЕЗУМНО дорого даже по нашим московским меркам, при минимуме удобств и сервиса. Ну а камчатская природа не настолько красива, на мой взгляд, чтобы тратить такие деньги. Но это взгляд госбюджетника)) Не забывайте, что 2 дня вас будет "плющить" от смены часовых поясов. На камчатку можно лететь, если камчатцы-знакомые "за бензин" куда-нибудь вас свозят или вы "впишитесь" в какую-нибудь околонаучную экспедицию, идущую в какой-нибудь заповедник. Да, я сам СНОВА лечу на НГ-каникулы туда, но теперь у меня есть там знакомые, которые помогут с жильем и покатушками по окрестностям. А еще тащу горные и беговые лыжи для спортивного отдыха!)))

Serge N. Kozintsev
автор темы

Москва
06.12.2009 00:54:28  |  Re[Oniks]:  

Oniks писал(а):
Ну-ну...

Сможете сделать дешевле? Интересно будет взглянуть...

Сергей Краснощёков

Петропавловск-Камчатский
06.12.2009 03:23:12  |  Re[Oniks]:  

Oniks писал(а):
Ну-ну...

Похоже вы не в теме по поводу сложившихся цен, изучите различные предложения, хотя бы для общего развития.

Паця
в Клубе: 4172 дня
06.12.2009 06:41:35  |  Re[Barykin Dmitri]:  

Barykin Dmitri писал(а):
Господа путешественники, мечтающие побывать на камчатке!
Я был на Камчатке этой осенью и не особо рекомендую ехать туда тем, кто польстился на рекламу в Инете! На Камчатке все неоправданно БЕЗУМНО дорого даже по нашим московским меркам, при минимуме удобств и сервиса. Ну а камчатская природа не настолько красива, на мой взгляд, чтобы тратить такие деньги. Но это взгляд госбюджетника)) Не забывайте, что 2 дня вас будет "плющить" от смены часовых поясов. На камчатку можно лететь, если камчатцы-знакомые "за бензин" куда-нибудь вас свозят или вы "впишитесь" в какую-нибудь околонаучную экспедицию, идущую в какой-нибудь заповедник. Да, я сам СНОВА лечу на НГ-каникулы туда, но теперь у меня есть там знакомые, которые помогут с жильем и покатушками по окрестностям. А еще тащу горные и беговые лыжи для спортивного отдыха!)))

А кудау нас в россии можно съездить на рождественские чтобы там интересно было + на горных лыжах покататся?

Ирина Петракова
фотографий: 55
в Клубе: 4653 дня
06.12.2009 09:40:53  |  Re[Barykin Dmitri]:  
действительно, может сделаете дешевле?!

Паця
в Клубе: 4172 дня
06.12.2009 10:51:31  |  Re[Ирина Петракова]:  

Ирина Петракова писал(а):
действительно, может сделаете дешевле?!

Если по дешевле то люди потянулись, а так дорого. Дешевле самому съездить, и индивидуально овезут куда тебе надо.

Oniks

фотографий: 12
в Клубе: 5198 дней
Москва
06.12.2009 11:10:20  |  Re[Сергей Краснощёков]:  

Сергей Краснощёков писал(а):
Похоже вы не в теме по поводу сложившихся цен, изучите различные предложения, хотя бы для общего развития.

Изучал. 80% предложений туруслуг в России вообще (и на Камчатки в т.ч.) рассчитаны на лохов, не имеющих опыта самостоятельных походов, я же таковым не являюсь.

2 года назад летал на Байкал, совместил 3 различных турмаршрута (изначально было 5, но 2 отменил из-з погоды), за каждый из них турфирмы просили от 15 тыс (за неделю). А теперь внимание - вся поездка мне обошлась в 11 тыс. за 3,5 недели, объезжена Тункинская долина и СЗ четверть Байкала.

Так что не стоит тут травить сказки о том, что дешевле некуда, аппетиты просто надо поумерить...

Идеального фотосайта нет... пока нет...

Сергей Краснощёков

Петропавловск-Камчатский
06.12.2009 13:38:12  |  Re[Oniks]:  
Немного примеров одиночных путешествий по нашему "безобидному" краю: В прошлом году молодой и горячий путешественник пошёл в одного на Ключевской вулкан. Итог, пропал без вести. В начале этого , его отец искал на местных форумах волонтёров на поиски сына... Несколько лет назад замёрзли насмерть чешские туристы летом на перевале в Налычевскую долину, в 2008 туристка из России провалилась по пояс в горячий грязевой котёл ... итог, ожоги тела 70% . Примеров на самом деле намного больше, когда люди не желают воспользоваться услугами местных гидов, считая что их обдирают как липок и пытаются самостоятельно покорять просторы Камчатки. И разговоры: сделайте дешевле и люди к вам потянутся, я вообще не понимаю. Дешевле это как??? Если час к примеру вертолёта стоит от 86 тыров, а литр 92 бензина на сегодня составляет 31руб. 10 коп . Тоже касается продуктов и транспортных услуг. Встречный вопрос ко всем любителям подешевле.
Сделайте мне приемлемое проживание в Москве, рублей так за 500 в сутки, а не за от 3000 т.р. и чтобы покушать вкусно можно было на 100, а не на пятихатку? Отвезите меня на такси из Домодедово в Шереметьево за адекватную цену рублей в 500, а не за 3500 ( т.к. опаздываю я на транзитный рейс). Все отлично понимают, это утопия. Так почему же вам у нас всё кажется непомерно дорого? Утверждение про 11 тыс за 3,5 недели на Байкале оставьте для кого то другого. Или доллар был 2 года назад 30 и евро 44?

Serge N. Kozintsev
автор темы

Москва
06.12.2009 14:00:18  |  Re[Паця]:  

Паця писал(а):
Если по дешевле то люди потянулись, а так дорого. Дешевле самому съездить, и индивидуально овезут куда тебе надо.

Индивидуально дешевле не будет. Там во многие места транспорт дешевле группой арендовать. Нет, можно, конечно и одному транспорт за 5-8т.р. взять, только дешево это уж точно не получится.

Serge N. Kozintsev
автор темы

Москва
06.12.2009 14:04:26  |  Re[Oniks]:  
Камчатка и Байкал - две большие разницы, в плане сложности маршрутов.

Но я уже говорил, сделайте свою программу, предложите. Если будет заметно дешевле, я сам с вами поеду Улыбка Сказать то что угодно можно...

Ratbud
фотографий: 443
в Клубе: 5256 дней
06.12.2009 14:06:46  |  Re[Сергей Краснощёков]:  
Обсолютно с тобой согласен))) Дешевле может быть тока при численности группы больше 10 человек.

Юра З.
в Клубе: 5527 дней
06.12.2009 18:08:49  |  Re[Сергей Краснощёков]:  

Встречный вопрос ко всем любителям подешевле.
Сделайте мне приемлемое проживание в Москве, рублей так за 500 в сутки, а не за от 3000 т.р. и чтобы покушать вкусно можно было на 100, а не на пятихатку? Отвезите меня на такси из Домодедово в Шереметьево за адекватную цену рублей в 500, а не за 3500 ( т.к. опаздываю я на транзитный рейс). Все отлично понимают, это утопия. Так почему же вам у нас всё кажется непомерно дорого? Утверждение про 11 тыс за 3,5 недели на Байкале оставьте для кого то другого. Или доллар был 2 года назад 30 и евро 44?

Браво , Сергей, полностью согласен.

jtphoto
фотографий: 39
в Клубе: 6302 дня
Riga, Latvija
06.12.2009 18:18:31  |  Re[Сергей Краснощёков]:  

Отвезите меня на такси из Домодедово в Шереметьево за адекватную цену рублей в 500, а не за 3500 ( т.к. опаздываю я на транзитный рейс).

За около 85 км разделяющих эти аэропорты это, к сожалению, разумная цена на такси для большого города, а когда опаздываешь, и недорого.

Очень много лет прошло когда был в Камчатке, поэтому теперь рассуждать могу только теоретически - подозреваю что основная проблема не в дорого, а в соотношении цена/качество. При том Петропавлоск вроде как цивилизованное место, соответственно там есть основание требовать сервис - аренда оборудования, одежды/обуви, качественный транспорт, трезвый, обученный и вменяемый персонал/гиды.

По сравнению с походом по Гималаям в Непале с включенными шерпами и поваром (сами участники на себе тащат только фотооборудование и персональные вещи и все время отводит сьемкам, а не установкой палаток и приготовлением пищи), Камчатка дороговатое удовольствие. Раза полтора-два минимум.
Найдено: 62 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов