Прага 01.08-07.08.2010

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Прага 01.08-07.08.2010
Собрался в Прагу в первую неделю Августа. Цель: пофотографировать. Причем серьезно - со штатива, в режимное время - всё как полагается :) Если по стечению обстоятельств кто-то в это же время с той же целью окажется там и захочет присоединиться - буду рад!
Re[V.O.I.D.]:
делать там в это время нечего! Турыстов полно, жарко, зелень пожухла, воздух пыльный...Сам бываю в Праге каждые 1.5-2 года. Снимать - начало мая или середина сентября, но уж никак не август!
Re[V.O.I.D.]:
Увы, отпуск - дело тонкое) он либо есть, либо его нет)
Re[Павел Ионас]:
Кстати, раз бываете - может знаете - где там велосипед на прокат взять можно?
Re[V.O.I.D.]:
Исчо более тонкое - выбрать место......Шо знаю-то и написал!

По лисапедам не скажу - пешком, если забирался далеко . то обратно трамвай(берите сразу недельную канрту.Очень выгодно) или такси. Вот только из Вены вернулся, так там прямо на улице в держалках прокатные лисапеды и скутеры.На каждом шагу и у станций метро.

Останавливаюсь почти всегда в отеле Ольшанка - крайне удобно(развязка трамваев,рядом метро Флора), недорого, 4 остановки от центра.Рекомендую.
Re[Павел Ионас]:
Спасибо, мил человек :)

Не опытен я в путешествиях зарубежных - вот и рванул куда давно хотел. А в Питере-то уже не могу - всё приелось, снимать нечего. Надо тайм-аут взять. При чем, желание снимать есть, а нечего. Импотенция-с творческая :(
Re[V.O.I.D.]:
Ю аре велкоме!

Сам езжу 4-5 раз в году, а Прага и Стамбул - любимое!
Ежели так даляко усё зашло - Тайланд,Камбоджа,Малайзия,Сингапур,Гонконг - бодрит и оттягывает!
Re[V.O.I.D.]:
В Таиланде зимой был - нечего сказать - крутота! :) Но там как-то больше с людьми общаться тянет, да на солнце лежать...в общем, на философию что-то не пробило :)
Re[V.O.I.D.]:
Туда - по ценам и температуре - конец сентября, масса замков со старинной китайской бронзой, уснимался+ на Бичкрафте в Камбоджу по 100 баксовх4 на 4 дня с проживанием и питанием!Копейки!
Re[Павел Ионас]:
Бог даст - ещё съезжу! ...с учетом Ваших советов, за которые, кстати, ещё раз спасибо :)
Re[V.O.I.D.]:
Ени тайм! Донт би!