Хорватия. Загреб. Что фотографировать?

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Хорватия. Загреб. Что фотографировать?
с 12 по 15 декабря еду в командировку в Загреб... беру соответственно фотоаппарат, подскажите интересные места в этом городе?
Кто был, что видел? Что понравилось? Что посоветуете?
Или подскажите где найти подобные ресурсы с подробным описанием городов и их красивейших видов...

Заранее спасибо друзья мои.
Re[artem.ef]:
Пробовали искать такую тему в разделе Фотопутешествия?
Re[artem.ef]:
Нечего там фотографировать: имется в виду что-то особенное. присущее только этой стране\городу.
Re[artem.ef]:
Если из старины средневековья то:
Символ столицы Хорватии Загреба — собор Святого Степана, рядом с которым стоит памятный столб, увенчанный позолоченной фигурой святой Девы Марии.
Рядом с собором расположен барочный Дворец архиепископа.
Францисканский монастырь с церковью Святого Франциска
Центром Градца считается готическая церковь Св. Марка.
Здания Хорватского Национального собрания и президентского дворца Бански-Двори.
Хорватский исторический музей, Галерея примитивного искусства, Естественно-исторический музей, Городской музей и ещё ряд музеев.
Садово-парковый ансамбль Хорватии «Максимир» — парк в английском стиле, но это интереснее конечно летом.
Тоже в английском стиле — кладбище «Мирогой», которое считается одним из самых красивых в Европе, на ворота там обратите внимание… ;)
Хорватия. Загреб. Что фотографировать?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[artem.ef]:
Я тоже там хочу побывать)
Re[dar777]:
Хорошо ответили!Только с опозданием на 8 лет....Гыыыыыыыыы...
Re[dar777]:
Зачем? Вы бывали в Риме? В Венеции? В Барселоне?.... В Хорватии Вы увидите действительно старинные домишки перемешенные с современными строениями, не услышите ни одной фамилии известных архитекторов, не увидите ни одной мировой достопримечательности+отсутствие национальной кухни+отсутствие музеев и пр.... А в мире столько интересного! Поверьте, я обьехал пол мира и большего захолустья в бывшей стране разбитой войной - не видел! Нечего там делать.Ну можно поснимать массу безвестных строений и успокоиться...Ни рассказать о них нечего, а простотак снимать старину можно в любом селе любой страны старой европпы.
Re[artem.ef]:
от:artem.ef
с 12 по 15 декабря еду в командировку в Загреб... беру соответственно фотоаппарат, подскажите интересные места в этом городе?
Кто был, что видел? Что понравилось? Что посоветуете?
Или подскажите где найти подобные ресурсы с подробным описанием городов и их красивейших видов...

Заранее спасибо друзья мои.
Подробнее

Загреб прекрасное место для съёмок! Наиболее знаковые достопримечательности Загреба:

1). Район Градец (площадь и церковь Святой Екатерины, музей наивного искусства, мастерская мештровича, городской музей, музей Глиптотека);

2). Нижний Загреб (парк Зриневац, археологический музей, галерея современного искусства, галерея старых мастеров Штроссмайера, площадь короля Томислава и павильон искусств, площадь Жертв Фашизма, площадь Маршала Тито, музей искусств и ремёсел, музей Мимара, этнографический музей, площадь Маруличева и госархив, ботанические сады, технический музей).

Ресурс с подробным описанием Загреба и других популярных туристических городов: https://turizm.world/zagreb.html.
Re[artem.ef]:
Наиболее красивые места города, по моим наблюдениям, можно найти в нижнем Загребе. Площадь Маршала Тито, технический музей, площадь жертв фашизма, галерея современного искусства - это малая часть того, что мы, как гости города, по-настоящему оценили. Градец тоже можно посмотреть, но, имхо, Нижний Загреб лучше. Я бы сказал, это именно тот старый уютный европейский город, который каждый из нас в глубине души хотел бы посетить.

Можно очень долго описывать что да как, я бы посоветовал заглянуть сюда: https://travel-list.ru/Категория:Достопримечательности_Загреба
Сами руководствовались этим, когда ехали в тур.
Re[artem.ef]:
Я больше люблю старые европейские города и улочки. В Загребе такие есть?
Re[Esemo]:
Если Вам нравяться улочки Барселоны, маленьких Испанских городков типа Калеллы,Малые городки Германии,Франции,Италии - НЕТ. Если нравятся глухие и пустые деревушки Сицилии, Греции (не туристические, пустые) , Малые пустые городки Португалии -ДА.
Мировых достопримечательностей,храмов и замков Праги, Австрии, Франции -НЕТ.
Re[artem.ef]:
исчерпывающий ответ)
Re[artem.ef]:
Присоединюсь, Загреб отличный город, там есть на что посмотреть и что поснимать.
Архитектура восхитительно приятная! Здание музея искусств и ремесел завораживает. 
Вообще, можно любой сайт с достопримечательностями открыть и посмотреть что там и как.
Re[artem.ef]:
Думаете что фотографировать в таком изумительном городе? Посмотрите сколько достопримечательностей в Загребе. Вот для вас справка https://travel-list.ru/Категория:Достопримечательности_Загреба. Здесь список всех архитектурных, исторических ценностей города!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта