Персональный курс-класс Владимира Кудрявцева в Барселоне

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Персональный курс-класс Владимира Кудрявцева. в Барселоне
-Здравствуйте!Я благодарен Вам за ваше внимание к мое торжеству.
В первых строках хочу немножко окунуться в философию нашего предстоящего курса и воспользовавшись данной возможностью общения с Вами мне бы хотелось затронуть самые интересные (на мой взгляд) тенденции разрушающие художественную фотографию.Показать и рассказать начинающим молодым и амбициозным ребятам кто хочет связать свою жизнь с профессией фотографа,обратную сторону медали и прежде всего развеять миф злободневно popular профессий.
По ,вот только наша нога немного парализована и сильно отстает. Это касается и роста фото индустрии вс середины 90-х,популяризация LOFT проектов и многое другое. В общем все то ,что прошла Европа и Америка как минимум за 20 лет до нашего бума.Смешно что как и во всем остальном слов в богатом русском языке не находиться описать процесс интеграции творческих мастерских на места опустевших промышленных заводов и фабрик в Америке или высвободившиеся за ненадобностью конюшни в центре Лондона.Но это не самое страшное!))Пользуйтесь словами trend,loft,soft,и т.д.Главное не попасть в сегодняшний попсовый main street))),основной вектор которого- бесконтрольное движение к мнимым художественным ценностям!А совсем иначе найти для себя свою плоскость,то что называется стилем,рукой автора. и суметь развить,сделать запоминающимся, в том числе и собственном восприятии светописи!Безусловно с Вашим персональным ростом Вы будете менять и стиль в котором работаете. Не секрет ,что многие Художники идук к этому целую жизнь.
Я не ошибся употребив словосочетание мнимые ценности имея ввиду целенаправленный уход от реальности,посредством "графических редакторов" изображения*.Данный вид направления в творчестве имеет место быть как эклектика фотографии и силы дизайнерской мысли, но не как данность и неотъемлемая часть первичного процесса фотографии. (превращения плохой фотографии в "картинку раскраску"
Одной из Важнейших задач данного класса: показать практическое решение для сложносочиненного сюжета, где основными инструментами будут являться не кисти в лайтруме или фотошопе,а зеркала,отражатели,портретные тарелки,оборудование которым пользуются кинооператоры,софт объективы и конечно же сила мысли,которая позволит нам использовать самые различные "фильтры",будто случайно попадутся нам в руки из самых обычных предметов быта.Конечно для реализации многих задач без photoshop,потребуется сильная техническая база и знание процессов физики света.Но..
Я попробую заставить Вас поверить в Ваши возможности и красоту реальности изображения*.Изображения без вмешательства "технологии".Изображения с подлинной художественной ценностью.
*слова со звездочкой имеют первостепенное отношение к портретной фотографии и фотографическим изображениям людей
Мы поговорим о психологии,без нее никуда,но не в коем случае не будем изучать психологический портрет как некое представление духовности личности.Да и вообще заниматься тем что постичь невозможно…мы не будем;Каждая портретируемая личность на выразительной фотографии без вашего участия обладает собственной энергетикой -Ваша задача просто создать условия…, то что что потом будет заполнять пространство фотографии - Атмосферность.
Отсюда следует что самый простой и недорогой способ (из тех о которых я еще не успел рассказать))мечта всех стать известным фотографам: Просто начать снимать известных людей -другими словами звезд*.

Как в хорошес спектакле или художественном фильме, в хорошем кадре должна быть форма. Поговорим о способe ее раскрытия.
Мы коснемся эстетики образа и многих других аспектов из академической фотографии.
Мы поговорим о пленке как об уникальном носителе(на сегодняшний день) способным не просто остановить мгновение,но и заставить задуматься о вечном)))

Я обязательно покажу и расскажу методы создания альтернативных светоформирующих насадок на импульсные осветительные приборы на примере головок профото (PROFOTO)
и той же Шведской компании ИКЕА.Цена таких вкусных «штучек»,может быть дешевле оригинальных в 3-7раз.А универсальность созданного отражателя или портретной тарелки или SOFT насадки на кольцевую импульсную вспышку превзойдет все ваши ожидания.
Мы соединим диодный и импульсный свет, будем смешивать постоянный свет 3400K color tempature с импульсным и диодным 5600К.А главное обратим внимание на эффекты которые можно делать за счет этой техники.
Те кто захочет получить частные уроки по фотографии,я всегда открыт к общению.Более того бонусом нашей программы будет кинооператор Максим Чирков - готов поделиться своим опытом в работе, не только с 35мм кинопленкой, но и особенностями использования камеры canon 5D mr2.
Каждый день участия в классе,количество занятий и их продолжительность мы будем проговаривать только после окончательного собеседования с каждым желающим.Вы можете посетить как один так и все 5 дней занятий по вашему желанию.И самое главное!Всех участников ожидает групповая выставка,экспозиция которой пройдет в Лиссабоне в 2011 году.
Набирайтесь сил!
Всегда Ваш Владимир Кудрявцев.


P.S.
Специально к этой поездке. Читайте Мое последнее интервью в Испанском журнале "Место встречи Коста-Дель-Соль"
http://www.mestovstrechi.es/




Vladimir Kudryavtsev photography. Member of International Federation of Artist and Theater Union of Russia.
www.finefoto.ru or finefoto.su - personal site. fotobank.pro - theater project
e-mail* info@finefoto.ru pr@finefoto.ru
+7 985 7279713 MTS Moscow
+7 925 7279713 MGF Moscow studio
+7 962 7279713 St.Petersburg Bee line studio
4 Malaya Bronnaya st.,Moscow,Russia.(theater M.Bronnaya)


Re[andrew_pv]:


Персональный курс-класс Владимира Кудрявцева.





-Здравствуйте! Я благодарен Вам за ваше внимание к моему творчеству.

В первых строках хочу немножко окунуться в философию нашего предстоящего курса и, воспользовавшись данной возможностью общения с Вами, мне бы хотелось затронуть самые интересные (на мой взгляд) тенденции, разрушающие художественную фотографию. Показать и рассказать начинающим молодым и амбициозным ребятам кто хочет связать свою жизнь с профессией фотографа, обратную сторону медали и прежде всего развеять миф злободневно popular профессий.

Вот только наша нога немного парализована и сильно отстает - это касается и роста фото-индустрии с середины 90-х,популяризации LOFT проектов и многого другого. В общем все то, что прошла Европа и Америка как минимум за 20 лет до нашего бума. Смешно, что как и во всем остальном, слов в богатом русском языке не находится описать процесс интеграции творческих мастерских на места опустевших промышленных заводов и фабрик в Америке, или, высвободившиеся за ненадобностью конюшен в центре Лондона. Но это не самое страшное! Пользуйтесь словами trend, loft, soft, и т.д. Главное, - не попасть в сегодняшний попсовый main street - основной вектор которого - безконтрольное движение к мнимым художественным ценностям! А совсем иначе найти для себя свою плоскость, то, - что называется стилем, рукой автора и суметь развить, сделать запоминающимся, в том числе и собственном восприятии светописи! Безусловно, с Вашим персональным ростом Вы будете менять и стиль, в котором работаете. Не секрет, что многие Художники идут к этому целую жизнь.

Я не ошибся, употребив словосочетание мнимые ценности, имея ввиду целенаправленный уход от реальности, посредством "графических редакторов" изображения*. Данный вид направления в творчестве имеет место быть как эклектика фотографии и силы дизайнерской мысли, но не как данность и неотъемлемая часть первичного процесса фотографии. ( превращения плохой фотографии в "картинку-раскраску")

Одной из важнейших задач данного курс-класса - показать практическое решение для сложносочиненного сюжета, где основными инструментами будут являться не кисти в лайтруме или фотошопе, а зеркала, отражатели, портретные тарелки и оборудование, которым пользуются кинооператоры, софт объективы ну и, конечно же, сила мысли, которая позволит нам использовать самые различные "фильтры", будто случайно попавшиеся нам в руки из самых обычных предметов в быту. Конечно, для реализации многих задач без photoshop, потребуется сильная техническая база и знание процессов физики света. Но+

Я попробую заставить Вас поверить в Ваши возможности и красоту реальности изображения*. Изображения без вмешательства "технологии". Изображения, с подлинной художественной ценностью.

*слова со звездочкой имеют первостепенное отношение к портретной фотографии и фотографическим изображениям людей

Мы поговорим о психологии, без нее никуда, но, ни в коем случае, не будем изучать психологический портрет, как некое представление духовности личности, да и вообще, заниматься тем что постичь невозможно+мы не будем; Каждая портретируемая личность на выразительной фотографии без вашего участия обладает собственной энергетикой - Ваша задача просто создать условия+, то, что потом будет заполнять пространство фотографии - Атмосферность.

Отсюда следует, что самый простой и недорогой способ (из тех о которых я еще не успел рассказать) - мечта всех стать известным фотографам: просто начать снимать известных людей -другими словами звезд*.

Как в хорошем спектакле или художественном фильме, в хорошем кадре должна быть форма. Мы поговорим о способe ее раскрытия, коснемся эстетики образа и многих других аспектов из академической фотографии, поговорим о пленке как об уникальном носителе(на сегодняшний день) способным не просто остановить мгновение, но и заставить задуматься о вечном)))

Я обязательно покажу и расскажу методы создания альтернативных светоформирующих насадок на импульсные осветительные приборы на примере головок профото (PROFOTO) и той же Шведской компании ИКЕА. Цена таких вкусных "штучек" может быть дешевле оригинальных в 3-7раз, а универсальность созданного отражателя или портретной тарелки или SOFT насадки на кольцевую импульсную вспышку превзойдет все ваши ожидания.

Мы соединим диодный и импульсный свет, будем смешивать постоянный свет 3400Kelvin с импульсным и диодным 5600К, обратим внимание на эффекты, которые можно делать за счет этой техники.

Те, кто захочет получить частные уроки по фотографии, я всегда открыт к общению. Более того, бонусом нашей программы будет кинооператор Максим Чирков - он готов поделиться своим опытом в работе, не только с 35мм кинопленкой, но и особенностями использования камеры canon 5D mr2.

Каждый день участия в классе, количество занятий и их продолжительность мы будем проговаривать только после окончательного собеседования с каждым желающим. Вы можете посетить как один так и все 5 дней занятий по вашему желанию. И самое главное! Всех участников ожидает групповая выставка, экспозиция которой пройдет в Лиссабоне в 2011 году.

Набирайтесь сил!

Всегда Ваш Владимир Кудрявцев.



Стоимость тура 7/8дней 590 евро не включая визу.Вы можете выбрать любое количество дней/ночей от 3-4 до 14 дней. Так же, по желанию участников, вылеты будут 28-29-30марта и 1-2-3-4-апреля. Организатор тура Марина, ответит на все Ваши вопросы по почте info@hollyday-travel.ru и с удовольствием примет заявки на участие в туре. +79197677077

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта