Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

ОАЭ, Дубаи, Февраль 2012

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 8 сообщенийПоказаны: с 1 по 8 
Показать:
MrBAD
автор темы

фотографий: 22
в Клубе: 4217 дней
Псков
08.03.2012 17:57:22  |  ОАЭ, Дубаи, Февраль 2012  
Здесь просто фото, немного текста http://belikovad.livejournal.com/

Вид от башни Бурдж Аль Халиф на фонтаны и рынок

Вид на башню ночью

А так она выглядит днем

ВИд со 124 этажа на город

В ожидании шоу фотнтанов

Дубай Марина

Еще несколько видов города

30-50 км от города и вы попадаете в пустыню

Пляжи Персидского залива

На пути к Индийскому океану

Живность в местных кустах

Red-vented Bulbul - Pycnonotus cafer
Розовобрюхий бюль-бюль
Как ясно из фото, русское название давали те, кто птицу не видел Улыбка

Как этот вид зовут не нашел.... Расстройство

Обыкновенная майна (скворец)

Удод

И снова город.

Исправлено MrBAD 08.03.2012 17:59:13

oksalan
в Клубе: 3393 дня
10.03.2012 22:08:12  |  Re[MrBAD]:  
Красиво там в дубай. Будет вазможнасть полюбому поеду.

MrBAD
автор темы

Псков
11.03.2012 09:03:43  |  Re[oksalan]:  

oksalan писал(а):
Красиво там в дубай. Будет вазможнасть полюбому поеду.

По любому стоит. Из 7 дней проведенных там, удалось осмотреть только три точки-интереса, из 12 намечанных. Сам с удовольствием поеду еще раз.

Панорама с башни Бурдж Аль Халиф захватывает дух. Сейчас сижу клею её, уже получается файл размером 30000 на 15000 точек Подмигивание. Клею и не знаю к чему такая большая Подмигивание.

Как бы высоко Вы не взобрались, все равно будете на пол пути к вершине

maxplx
в Клубе: 4427 дней
МСК
11.03.2012 11:43:48  |  Re[MrBAD]:  
Добрый день! Вам там понравилось?! Вопрос к чему, тоже собираюсь в Дубаи, там еще не был, отдохнуть и развеятся, в связи с чем вопрос- есть на что посмотреть и заснять кроме зданий? Много разных фото смотрел, вроде все круто, ну кроме высотных- как то не очень ИМХО. Опять же таки, как там пляжи, с виду тоже все чистенькие, на сколько они красивые, на сколько мне известно ини исскуственные...
П.С. Спасибо за фото, отличные кадры!

www.carbon-customs.ru

MrBAD
автор темы

Псков
11.03.2012 12:48:28  |  Re[maxplx]:  
Почитатйте belikovad.livejournal.com немного впечатлений там.

Общее - я снова поеду туда через пару тройку лет. Это город или то, что можно сделать из рыбацкой деревушки за 40 лет, если двигаться в правильном направлении.

Сам город это здания и люди (для фото). В дополнительных поездках вы сможете заснять и пустыню и горы. На птичем рынке можете заняться анималистикой. Когда мне надоело лежать на пляже я просто побродил по парку Аль Мамзар. Удалось снять Рыжебрюхого буль-буля, удода и еще три так и не опознанных птицы. Это просто в парке Подмигивание.

Пляжи действительно искусственные. Но чистые. Рассажены пальмы, живые изгороди. Это не живая и первозданная природа.

В принципе у них своего только нефть и финики, остальное искусственное или привозное. Ну еще песок в пустынях свой.

maxplx
МСК
11.03.2012 14:11:26  |  Re[MrBAD]:  
спасибо за ссылочку, не сразу в первом посте увидел. почитал - не плохо.
по поводу страны- отличный пример приминению нефтедолларов, лучше некуда, когда черное золото кончится, останется туризм.
Сам Дубай- не могу лично для себя оттедаться от чувства исскуственности, ну не могу и все. Сама поездка имеет шкурный интерес, купить там 5д3, вот блин и хожу вокруг да около.
Зы, по факту, не сравнивали цены на фото или вообщем на электронику?

www.carbon-customs.ru

MrBAD
автор темы

Псков
11.03.2012 15:14:14  |  Re[maxplx]:  

maxplx писал(а):
Зы, по факту, не сравнивали цены на фото или вообщем на электронику?

Сравнивал. Цены фото и объективов на уровне американских интернет магазинов (чуть больше). Это дешевле чем у нас и за доставку не надо будет платить. Плюс сможете пощупать технику на месте.
Искусственность - ну если только рассматривать любой город, как искусственное творение человеческих рук. Закат говорят в персидский залив очень хорош. Я не смог оценить была сумасшедшая дымка из за пылевой бури. Солнце медленно садилось в молоко. С другой стороны на закате мечети, старая архитектура, современная архитектура будет красиво смотреться. Плюс к этому в центре (башни) остекляют тонированным стеклом разного окраса. Очень интересно - голубые, серебряные, зеленые и золотые здания смотрятся.

maxplx
МСК
14.03.2012 11:58:02  |  Re[MrBAD]:  
спасибо за ответ. буду думать

www.carbon-customs.ru
Найдено: 8 сообщенийПоказаны: с 1 по 8 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов