Тема закрыта

Путешествия,командировки и прочие,только для беззеркалок со сменной оптикой

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Путешествия,командировки и прочие
Всем привет,
Давно собирался рассказать показать, что по моему мнению является минимум в программе максимум,

Вечная проблема что взять с собой в поездку,

И так:
1 фотоаппарат - выбор пал на gm1 ( самое простое объяснение мировой лидер на данный момент в соотношении размер камеры и матрици)



2 оптика:

12-32 его родной, вполне приемлемое качество--- обязательно
9мм фиш от олимпуса --- обязательно. Стоимость копейки( был бы он у меня раньше не покупал бы 7-14) делает вашу камеру не броской супер маленькой,


Забыл добавить камеру ношу в одной руке с самодельным ремнём





Телевик 45-200 или 45-175 но не меньше ( перекрывает вам все зоопарки прогулки на катерах и прочию отдаленную хрень,



7-14 качественно но неоправданно дорого---- можно не покупать.



12-35 аналогично дорого,но классно( ну и размер тоже не маленький )





Ну а теперь не менее важная вещь это сумка



Из сумки удалил/вытащил блок под зекалку и купил вкладыш
Очень удобно сумка сдвигается на живот и меняешь стёкла в процессе движения


У меня ещё там поселилась гопро4блэк, ну это не сюда.




Ещё вот такое хочу прикупить:



Одним словом этот набор перекрывает все запросы, маленький не привликает внимания, камера в тёмное время вполне прилично снимает - штатив можете оставить дома, как вариант небольшой монопод( для селфи)

Всем приятных путешествий..

Re[Mario C.]:
45-200 монтриоль



45-200 монтриоль
Re[Mario C.]:
12-35 осень в Израиле, конец октября







Re[Mario C.]:
7-14 ночь и холодно монтриоль

Re[Mario C.]:
Пришел практически к аналогичному набору только взял Olympus PL-5, к нему lumix 45-200



45200.06.jpg

докупил VF-3 достаточное качество картинки (вручную не фокусируюсь), + 45мм

теперь раздумываю, что взять для широкого угла : китайские насадки с гордыми надписями high definition использовать можно только от безысходности при постобработке нещадно давя всяческие искажения и аберрации



P7098648dxo.jpg

вариант 9мм ф8 не рассматривал, пока склоняюсь к самьянг фишай, автофокусные пока не по карману

сумку взял тоже слинг с навесными футлярами под объективы и пр.
Re[Mario C.]:
Кофер, объективы - тогда уже все равно что брать.
Для путешествия ИМХО гораздо лучше что-то типа Sony DSC-RX100, Panasonic DMC-LX100 и т.д. - на вкус. Действительно компактно, достаточно широко/длинно и светосила есть.
Re[norths]:
GM1 + 14-140 II, лезет в сумочку Lowepro Edit 100+ 3 акку.
То же + 45/2.8 OIS в сумку Riva чуть большего размера.
С RX100 ездил, но она короткая и тёмная (1-я версия).

C 12-32 вариант для зимы или при минимуме места.
Re[Mario C.]:
А с фишая 9мм 1:8 выложите пару картинок. Я тут его заказал по причине дешевизны и ваших отзывов а теперь вот сомнения возникли
Успокойте парочкой приятных карточек ;)
Re[Mario C.]:


Осло



Берн



Эти фото уже выкладывал раньше в других темах
Re[Mario C.]:
Спасибо вполне неплохо для такого мини-стеклышка. Обнаружил что у нас он стоит меньше чем в B&H фотовидео и от жадности решил заказать тем более что в путешествиях не раз ощущал явную нехватку фишая :D
Re[Mario C.]:

panama city 12.2015

















































Re[Mario C.]:
Copenhagen 1.2016































Re[Mario C.]:
Copenhagen part II































Re[Mario C.]:
Очень чешутся руки купить 35-100 2.8 и 100-300.
Вопрос о качестве 100-300?

100 мне будет явно коротким тоскать 35-100 и 45-200 смысла невидно,а вот100-300 . 100-400 пока брать не буду слишком дорого
Re[Mario C.]:
:D Не гоже топикстартеру начинать ветку с нарушения разумных ограничений и путать с галереей. И относительно используемой техники. Некоторым ;) коробка без ЭВИ не кажется удачным выбором. Перемётная сума от какой конторы?
Если не трудно, измерьте, пожалуйста, глубину. Нужнадля полного погружения 40-150/2.8 (около 18см). Спасибо.
Re[Mario C.]:
А я к такому выводу пришел: Если целью поездки не является фотографирование как таковое, то кофр - это вообще зло! И идеал - это либо топовый компакт типа LX100, RX100, либо маленькая беззеркалка типа того же GM1 или PM2 с блинозумом. В крайнем случае, для вечерних съемок взять еще 1-2 светосильных фикса с фокусным на свой вкус.

Самое главное - это наличие трех фокусных расстояний
1. Ширик - в районе 24 мм (в эквиваленте ФФ)
2. 35 мм (или 50 мм на любителя) - для жанра, street photography и всего подряд .
3. Портретник в районе 80-120 мм, для портретов.

Если эти фокусные обеспечивает один зум, то больше ничего брать не нужно, этим можно снять практически все.

Кофр - это обуза. Кроме него нужно носить где-то документы, деньги, телефон, очки и прочие личные вещи. И соответственно приходится носить две сумки с собой, что неудобно, либо еще как-то исхитрятся.

Смена оптики где-то в походе, с рюкзаком - это вообще проблема, особенно если рюкзак вот такой.



Если же цель поездки именно фотография, то нужно переть все, что может понадобится. Куда денешься? :)

Свои взгляды изложил об этой проблеме в следующем материале
"О фотографии с точки зрения путешественника"
http://www.moya-planeta.ru/reports/view/o_fotografii_s_tochki_zreniya_puteshestvennika_18129/




Re[Юрий Журавлев]:
Личную лабуду, что Вы перечислили, можно разместить в той же сумке. Примерно в такой, что представлена выше. Даже пузырёк с водой есть куда приткнуть. Вот только лопатник с документами никогда не кладу ни в сумку, ни в рюкзак. ;)
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Очень чешутся руки купить 35-100 2.8 и 100-300.
Вопрос о качестве 100-300?

100 мне будет явно коротким тоскать 35-100 и 45-200 смысла невидно,а вот100-300 . 100-400 пока брать не буду слишком дорого
Подробнее


надо продать 45-200 и купиь 45-175Х

и тогда если не покупать 35-100 и 100-300 , то можно и 100-400 прикупить.



Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Личную лабуду, что Вы перечислили, можно разместить в той же сумке. Примерно в такой, что представлена выше. Даже пузырёк с водой есть куда приткнуть. Вот только лопатник с документами никогда не кладу ни в сумку, ни в рюкзак. ;)
Подробнее


Cosyspeed
поясные сумки.... очень удобно оказалось....
GM5 + 12-32+ 42,5/1,7 + 45-175X + 25/1,4

плюс мобилка и маленький кошелёк с кредитками-





[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fWHIB-kop4A&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/fWHIB-kop4A&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Mario C.]:



вот такой грип на родную кожанку наклеил.
встаёт и на гм1 и на гм5.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта