Самодеятельное путешествие тов. Сухова и группы "Бёрдинг в Удмуртии" к озеру Байкал и по Бурятии.

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Самодеятельное путешествие тов. Сухова и группы "Бёрдинг в Удмуртии" к озеру Байкал и по Бурятии.
… Душа моя рвется к вам, ненаглядная Катерина Матвеевна, как журавль в небо. Однако случилась у нас небольшая заминка... Полагаю, недельки на две, не более, а именно: мне, как сознательному бойцу, поручили сопроводить на братский Восток группу товарищей с Урала, любителей наблюдать птиц и прочую природную красу. Отметить надобно - народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком, так что колёса вагончика нашего бегут по горячим рельсам в Бурятскую сторону, потому как долг революционный нас к тому обязывает. Еще хочу сообщить вам - дислокация наша протекает гладко, в обстановке братской общности и согласия. Едем по сибирским просторам и ни о чем не вздыхаем, кроме как об вас, единственная и незабвенная Катерина Матвеевна. Так что вот зазря убиваться не советуем. Напрасное это занятие...
… «Ножки поднимите!... алёооу! Не спать…» - доносится нежный голосок, и я открываю смеженные было лёгким стуком колёс очи. И вижу перед собою, уж понятно, не Катерину Матвеевну, а проводника-студента Стаса со шваброю наперевес. За окном мелькают новосибирские берёзки, на откинутом столике бокового сиденья – раскрытый блокнот с ручкой. Видимо, работая со списком участников поездки, я и закимарил слегонца. Хоть путешествие наше – и не революционный приказ, но ответственности и сознательности требует не малой
А началось наше путешествие с Трансиба.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта