Фотосафари: Большие кошки Индии, весна 2018

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Фотосафари: Большие кошки Индии, весна 2018
Определились даты фотосафари.
Мы отправимся снимать королевских бенгальских тигров и леопардов в естественной среде обитания. Заинтересованные - вэлкам!
Фотосафари Тигры, Леопарды
Re[Pietro]:
Интересно, а это не опасно?
Re[Дмитрий-Оля]:
от: Дмитрий-Оля
Интересно, а это не опасно?


тигры конечно же опаснее львов и в теории возможно все :ohmy:
на моей памяти известных драматичных случаев именно с туристами не было (в том числе со слов гидов и в новостях)
Re[Pietro]:
А с супругой можно поехать?
Re[Дмитрий-Оля]:
от: Дмитрий-Оля
А с супругой можно поехать?


Я со своей был в парке Бандавгар, ей пару дней понравилось, дальше однообразие. Но в этой поездке каждые пару дней смена парков и окружающей обстановки.
Так же встречал супружескую пару из Англии, они приехали на медовый месяц - тоже путешествовали по нескольким паркам.
Re[Pietro]:
Вы туроператор?Обеспечиваете полный пакет, вкл.страховку?Несёте ответственность за группу или просто приглашаете за компанию? Размещение?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Вы туроператор?Обеспечиваете полный пакет, вкл.страховку?Несёте ответственность за группу или просто приглашаете за компанию? Размещение?


Павел, вы уже больше пяти лет задаете одни и те же вопросы, полистайте их и найдете все ответы :)
Re[Pietro]:
Дык, ведь запоминается только качественное и нужное.....:((((
Звиняйте!Понял - очередной развод на свой страх и риск.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Дык, ведь запоминается только качественное и нужное.....:((((
Звиняйте!Понял - очередной развод на свой страх и риск.



что бы оценивать вкус устриц нужно как минимум их попробовать, а обсуждать кто и как вас разводил - заведите отдельную тему и прекратите, плиз, оффтопить тут (последующие комментарии будут удалены)
Re[Pietro]:
Павел, здравствуйте!

А Вы были в тех парках, где планируете увидеть тигров и леопардов? Насколько это вероятно?

Спрашиваю исходя из собственного опыта. Несколько лет назад специально ездил "за тигром" в Индию. Намотал более 2000 км по паркам и за всё время встретил тигров всего 4 раза. Причем ни одна встреча не позволила сделать более менее интересные кадры.
Re[Brig69]:
Не совсем понял, кого Вы спрашиваете?
Re[Brig69]:
Отвечу за Павла :D

Вы абсолютно правы - это дикая природа и встретить тигра относительно трудно (относительно того же льва в восточной Африке). В "мекке" фотографов тигров Бандавгаре красуется такая надпись:

"Не расстраивайся что ты не увидел меня, зато я видел тебя.
Тигр :)"

Я бывал в Бандавгаре, Рантамборе. В планируемой поездке намечены парки с более "концентрированными" популяциями. Вряд ли стоит рассчитывать все запланированные гейм драйвы принесут удачу.
Я знаком с опытным индийским фотографом анималистом, так вот он показывал свои снимки и жаловался что за многие года съемок с трудом набирает кадры для издания календаря (конечно речь об действительно достойных кадрах).

Если же нужно портфолио больших кошек то фотографы едут не в дикую природу, а на частные фермы ЮАР и Намибии (там кое где и тигров уже содержат). Но эти кадры для большинства ничего не стоят ни с точки зрения морального удовлетворения, ни с коммерческой стороны - подстава она и есть подстава )))
Re[Pietro]:
Особенность индийских парков в фиксированных маршрутах и ограничении по времени стоять на месте. Для фотографа это самый большой минус. Решение есть, но она дорогое.
Re[Brig69]:
от: Brig69
Особенность индийских парков в фиксированных маршрутах и ограничении по времени стоять на месте. Для фотографа это самый большой минус. Решение есть, но она дорогое.

Фиксированные маршруты характерны и для большинсва африканских парков. Просто в индии парки не велики и количество дорог в них малое. В общем то и правильно, и дикой местности и так мало. Офф роад разрешен в некоторых африканских парках. А вот ограничений на простой на месте, например в индийском Бандавгаре не встречал но я брал индивидуальную машину.
Re[Pietro]:
Ни в одном из африканских парков (в Кении, Танзании, Намибии, Ботсване, Зимбабве и т.д.) с маршрутами не сталкивался. А вот в Индии это есть. Там либо маршруты, либо зоны. Причем переезжать из одной в другую нельзя.

И маршрут в Индии - это всего лишь езда по дороге по определенному плану. Оффроад это из другой песни.

Там (в Индии) машины с туристами, как рейсовые автобусы ходят. Поэтому, сейчас не помню точно в каком парке, так строго следят за временем. Если задержишься, следом другая машина подъедет.

Кстати, в Корбета можно попытать счастья - поискать тигра со слона. Мы часа два-три бродили, безрезультатно.
Re[Brig69]:
от: Brig69
Ни в одном из африканских парков (в Кении, Танзании, Намибии, Ботсване, Зимбабве и т.д.) с маршрутами не сталкивался. А вот в Индии, как в том же Бандхавгарте - это есть.

Даже в совершенно диком Центральном Калахари Ботсваны офф роад запрещен, Серенгети - запрет, Мана Пулз, Мара - тожк запреты. Прочто дорог накатано достаточно, по ним и колесят - хочешь туда, хочешь сюда. А у индусов - петля северная , петля южная 😀
Реальный разрешенный офф роад я встречал в Кафу, в регионе южнее Серенгети. Наверняка есть и еще, но я там еще не был пока 😀
Re[Pietro]:
Оффроад есть везде. Вопрос цены. В Индии тоже можно оформить разрешение, но там помимо финансов, еще и время много придется убить на оформление.
Re[Pietro]:
Кстати, в Индии самый простой и бюджетный вариант оффроад - взять слона. Но это на любителя. Мне не понравилось - укачивает. :)
Re[Brig69]:
Да на слоне интересно и порой из за высокой травы и разумно. Я бандавгар с канхой совмещал, там тоже была возможность