Фотопутешествие "Ледяное царство Байкала" (февраль 2018 г)

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Фотопутешествие "Ледяное царство Байкала" (февраль 2018 г)
Побывать на краю реальности, окунуться в тайны древнего народа, испытать настоящий восторг и замереть от первобытного страха – разве все это можно вместить в одну поездку?
Да, возможно!
Мы приглашаем вас на зимний Байкал, который встретит морозным воздухом и запахом знаменитого копченого омуля. Он покажет нам вселенную природных ледяных фигур и очарует живописными полотнами из пузырьков, трещин и прозрачного льда.
Мы побываем у загадочной пещеры в скале Шаманка, вселявшей мистический ужас в души местных жителей.
Мы познакомимся с бурятской культурой и попробуем вкуснейшие блюда их кухни – позы и свежую уху.
Мы попросим Древо Желаний исполнить наши мечты и покатаемся на автомобиле по толще байкальского льда.
Мы попробуем познать секреты могущественного озера и преодолеем мистический страх перед бесконечными просторами этого незабываемого места.

Неужели вы готовы упустить такой шанс?
Байкал — самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды, расположенное в Восточной Сибири. Озеро протянулось с северо-востока на юго-запад на 620 км в виде гигантского полумесяца. Ширина озера колеблется в пределах от 24 до 79 км.
По красоте зимний Байкал не уступает летнему, а может даже и превосходит. После того как водная поверхность озера покрывается панцирем толстого льда, открывается еще больше возможностей увидеть всю красоту Байкальской природы. Метровые толщи прозрачного тёмного льда, бирюзовые торосы, ледяные гроты со свисающими сосульками и главное, зимний Байкал с высоты птичьего полёта – все это ждет нас в этом путешествии.

Подробности путешествия:
http://mb-world.ru/baikal-2018/