Фототуры по Крыму. Ваше мнение??

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Фототуры по Крыму. Ваше мнение??
Здравствуйте, форумчане! Я живу в Крыму и занимаюсь фотографией. Есть идея проводить интересные фототуры по Крыму, в том числе с элементами мастер-классов от известных фотографов.
Ваше мнение, это интересно?? Буду благодарна за обратную связь))
Вот примеры двух моих апрельских туров, там условия и цены и фото.
https://peachyjardin.jimdo.com/
https://rosemare.jimdo.com/

С уважением, Ирина.
Re[Irene_]:
За такие цены, спасибо! Я сам приеду и сниму все что мне нужно.
А кто снимать и не умеет, благо есть куча бесплатных фотосайтов с уроками по фото.
Крым мы вас любим, но побойтесь бога, цены не реальные.
Re[Irene_]:
"За месяц до тура 100% оплата." - этот пункт особо порадовал!
Re[Irene_]:
от:Irene_

Здравствуйте, форумчане! Я живу в Крыму и занимаюсь фотографией. Есть идея проводить интересные фототуры по Крыму, в том числе с элементами мастер-классов от известных фотографов.
Ваше мнение, это интересно?? Буду благодарна за обратную связь))
Вот примеры двух моих апрельских туров, там условия и цены и фото.
https://peachyjardin.jimdo.com/
https://rosemare.jimdo.com/

С уважением, Ирина.
Подробнее

Снижайте цены, эти цены ни кому не интересны. А так же убирайте все эти "второй день обработка", люди за карточками едут, а с ФШ они и дома прекрасно разберутся.
Re[Irene_]:
Дорого им.250$-это дорого.А в Москве,интересно,на это же самое сколько будет стоить.Привыкайте,теперь это родная гавань,дешевле не будет.
Re[Irene_]:
Обычная реклама. Просьба модераторам переместить в соответствующую ветку
Re[Irene_]:
Что ещё хочу отметить.
1. Вы на рынке фртотуров новички и отношение к вашему проекту критическое.
2. Какие там мэтры мирового уровня у вас тоже не все ясно. Платить за воздух тоже никто не станет.
3. В Крыму есть много организаций которые работают гораздо дольше и с более низкими ценами (втри-пять раз). Оставлять за два дня двадцать штук не кто не будет.
4. Маршруты все известны и есть в интернете.
5. Программа у вас слишком скудная и протеречивая.
За отведенное время что то толком снять и куда-то съездить не реально,с учётом трёх разового питания.
Либо перекус будет на ходу бутербродом и чаем.
5. Разобрать обработку и уделить всем внимание за второй день тоже невозможно за отведенное время.
Мой совет, друзья начните с наработки себе имени, даже себе в ущерб хорошо отчисления бы в ноль.
Возьмите хорошего фотографа, который владеет темой и сделает вам нормальный тур, который интересен многим.
И помните, деньги ничто, имидж всё!
В общем побойтесь бога... Три тысячи красная цена вашему туру.
Re[Irene_]:
Ирина, а Вы сами ездили когда-нибудь в фототур?

Фототур для фотографов, это тематический выезд на съёмку в другую местность. А вот темы туров могут быть разными, как правило - это пейзажный, жанровый или какой-то другой (а зачем в туре модель я не понимаю), а все остальные тематики можно снимать и без тура.

+ туры могут быть для новичков (с обучением съёмке) и для опытных фотографов (без обучения).

Какая тематика у вашего тура? Для какой категории фотографов он предназначен?

Туры бывают автомобильные, пешеходные, на лошадях/велосипедах и пр. Соответственно, нужно озвучить требования по физической подготовке участника и по снаряжению.

Если это пейзажный тур, то должен быть чёткий маршрут с описанием и примеры фотографий, которые сняты именно вами в тех самых местах, куда вы приглашаете народ.
Люди, которые едут в фототур, должны захотеть снять фотографии, похожие на те, которые сняли там вы!
Поэтому, если вы не имеете таких снимков, то, либо не можете правильно организовать процесс, либо не умеете снимать и слабо представляете, что нужно фотографу - тогда потенциальный клиент не получит желаемых снимков и будет разочарован.


Понятно, что по этому маршруту вы должны сами проехать много раз, знать точки, хронометраж перемещения между локациями и запасные варианты на случай форсмажора в т.ч. и по погодным условиям
Надо знать где покормить людей и в какое время, чтобы они не пропустили режимный свет и т.д. иметь групповое снаряжение, знать местность и местные условия и т.д.

Если же вы едете туда впервые и не имеете опыта и собственных фото, то это называется "разведка" и деньги брать за это грех. Речь может идти лишь о том, чтобы поделить расходы поровну.

Ну и по цене: фототуров в Крым сейчас полным-полно. И цены есть и побольше и люда едут туда. Посмотрите, что предлагают конкуренты, на каких условиях и сравните с тем, что предлагаете вы.

Искренне желаю успеха!

PS
да, ещё есть "просто тур", с элементами фотографии.
Это для тех, кто хочет хорошо высыпаться, вкусно кушать и по пути делать фоточки на свой айфон.
Такие туры в последнее время тоже стали называться фототурами из-за чего они сразу подросли в цене
Re[Irene_]:
Совершенно согласна с Олегом Калединым и Александром Марецким.
И программа тура должна быть расписана подробно, как-то так...


Тур.JPG
Фототуры по Крыму. Ваше мнение??
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии