Фототур в Туву 21.06.2018 — 03.07.2018

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Фототур в Туву 21.06.2018 — 03.07.2018
http://www.markschool.ru/tuva/

Это одно из моих любимых мест в нашей стране. И одно из самых загадочных, где я был. Столько "мест силы" как в Туве, нет, по-моему, больше нигде. И, на мой взгляд, связано это с тем, что народ здесь умудрился сохранить отношение к жизни и окружающему миру таким, каким оно было много столетий назад. Когда с природой общались напрямую, слова имели силу, а люди верили, что абсолютно у всего на свете есть душа. Или, вернее, дух.

Именно об этом я и снял здесь программу, которую считаю одной из своих лучших. Именно тут увидел то, что объяснить не в состоянии.

И именно сюда, наконец, я собираюсь вернуться, прихватив с собой команду неравнодушных и любознательных искателей приключений.

Мы будем жить в юртах, палатках и на базах отдыха. Колесить на внедорожниках по всей Туве. Ловить хариуса и питаться пищей с костра. Реки и озера, степи и горы, тайга и тундра. Это будет и фототур, и поход, и экспедиция, и покатушки по бездорожью - в общем, все, как мы любим. И, конечно, мы встретимся с очень крутым шаманом и увидим обряд камлания в одном из священных мест, совсем рядом с монгольской границей.

Хотел добавить несколько слов про здешнюю природу, но слова-то силы больше не имеют… Да ну, думаю, и не надо. Сами все увидите.