Тема закрыта

Марс летит к Земле

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Марс летит к Земле
Уже неоднократно слышу, что 25 августа с.г. Марс приблизится к Земле на максимально близкое расстояние, и по размеру он будет приближаться к размерам Луны. Бред конечно же, но может это правда? Просветите меня, я в астрономии ни бум-бум, а сфотографировать Марс таким большим ох как хочется. Не пинайте меня, если вопрос мой оказался таким глупым или смешным, пожалуйста.
Re[Vlad40]:
Абсолютно ложная у Вас информация . Три года назад (2003г.) да, было в конце августа Великое противостояние Марса. Планеты находились на минимально возможном расстоянии друг от друга. Ну а размеры Марса даже тогда были во много раз меньше видимого размера Луны. Наблюдать Марс и тем более сфотографировать сейчас практически не возможно, поскольку он сейчас находится за Солнцем (относительно Земли) и близок к точке афелия.
Re[Aries]:
Так что, уважаемый Автор темы, подождите еще годика полтора, примерно. Ближайшее противостояние 2-я половина декабря 2007г.
Re[Aries]:
Спасибо за ответ! Вот и верь после этого всяким печатным изданиям. А так хотелось сфотографировать его. Я один раз уже упустил (точнее сам загубил) возможность иметь фотографии Солнечного затмения. В 80-е годы было полное видимое Солнечное затмение. Я его полностью отфотографировал во всех фазах от начала до конца. И надо же было случиться - отдал плёнку (слайд) в проявку в тогдашние фотоателье (спешил получить результаты) и её там потеряли!!! Невосполнимая катастрофа для меня. Так и с Марсом думал "Вот оно, случилось"! :) Ещё раз спасибо за ответ!
Re[Aries]:
от:Aries
Абсолютно ложная у Вас информация . Три года назад (2003г.) да, было в конце августа Великое противостояние Марса. Планеты находились на минимально возможном расстоянии друг от друга. Ну а размеры Марса даже тогда были во много раз меньше видимого размера Луны. Наблюдать Марс и тем более сфотографировать сейчас практически не возможно, поскольку он сейчас находится за Солнцем (относительно Земли) и близок к точке афелия.
Подробнее


Еще и не такое бывает.
Посмотрите темку: http://lytkarino.ru/lofiversion/index.php/t3714.html

Я плаклъ
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Вот и верь после этого всяким печатным изданиям.


Не, всяким изданиям верить ни в коем случае нельзя, только проверенным. Заметьте, в прошлом году (когда противостояние реально было, но поздней осенью), в СМИ тоже мелькал бред про август и две луны (см. сцылку в предыдущем посте).
Re[deymos34]:
от:deymos34
от:Aries
Абсолютно ложная у Вас информация . Три года назад (2003г.) да, было в конце августа Великое противостояние Марса. Планеты находились на минимально возможном расстоянии друг от друга. Ну а размеры Марса даже тогда были во много раз меньше видимого размера Луны. Наблюдать Марс и тем более сфотографировать сейчас практически не возможно, поскольку он сейчас находится за Солнцем (относительно Земли) и близок к точке афелия.
Подробнее


Еще и не такое бывает.
Посмотрите темку: http://lytkarino.ru/lofiversion/index.php/t3714.html

Я плаклъ
Подробнее


Рапорт от 29 августа 2005г. от н.н.э.
Третья планета от Солнца (Земля)
Приземлился в районе полуострова «Лыткарино». Посадка удачная. Метеоусловия благоприятные.
В тот же день, удалось присутствовать на сходе (одного из местных племен) который аборигены называют «форум». Присутствовал незримо (стенограмму см. в приложении).
1. Комментарии: (далее текст не разборчив)….
……
2. Выводы: Глубокое средневековье... Отсутствие перспектив инсталляции 4-го контура сознания (Лири-Уилсона). Необходима корректировка хода истории по плану П1 (монотеизм, ренессанс (космонавту Л. Давиньчи подготовится к бессрочной командировке) и т.д.).
Приписано от себя: С выводами все ясно. Срочно катапультируюсь обратно.
Рапорт составил: **** (подпись не разборчива).

Re[Aries]:
Во гонево развели то... Ктож такие сказки придумывает? Идиеты... Не поддавайтесь на подобный бред. Такого не было нет и не будет т.е. впринципе не бывает:) Даже при величайшем противостоянии Марс был ненамного ярче Юпитера и даже не превзошел по яркости Венеру, так что до луны ему точно далеко, тем более до таких же размеров:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта