Nikon D50 или Canon 350D :что лутше для астрофото

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Nikon D50 или Canon 350D :что лутше для астрофото
Когда есть вариант между чем выбирать,то стоит подумать обе камеры подходят для астрофото, но както трудно определится ,например астроснимки сделанные 350D можно увидеть часто и рекомендации насчет етой камеры идут хорошие, другое дело D50 мало кто может использует ее для астрофото а восновном для обычной сьемки ,а покупая 350D зная что точно оправдает требования для получения нормальных снимков небесных обьектов.
Так вот хочю узнать вашего мнения , может кто снимал тем и тем аппаратом.
Re[Стеценко Юрий]:
Снимал на 350-ку. Очень низкий уровень шумов на ISO800 при длительных выдержках
Re[Стеценко Юрий]:
350D однозначно... Уровень шумов значительно ниже по сравнению с аналогичными камерами типа D50.
Re[Стеценко Юрий]:
от: Стеценко Юрий
,например астроснимки сделанные 350D можно увидеть часто и рекомендации насчет етой камеры идут хорошие, другое дело D50 мало кто может использует ее для астрофото а восновном для обычной сьемки


А как вы думаете, это случайно такая раскладка возникла, или все-таки нет? Особенно учитывая тот факт, что ЛА выбирают технику несколько более осмысленно, нежели оболваненные маркетоидами лемминги :D

350Д предпочтительнее. Насчет сильного превосходства в шумах не скажу, но есть другие плюсы. В 350Д РАВ жмется без потерь. На 350Д можно без проблем ставить оптику М42. 350Д гороздо более управляемый. Как-то так...
Re[deymos34]:


350Д предпочтительнее. Насчет сильного превосходства в шумах не скажу, но есть другие плюсы. В 350Д РАВ жмется без потерь. На 350Д можно без проблем ставить оптику М42. 350Д гороздо более управляемый. Как-то так...[/quote]
Так всетаки D50 годен для астрофото , если возможно он более удобен в использовании , и по цене .
А оптику М42 конечно ставить можно и надо с байонетным переходником .
Re[Стеценко Юрий]:
от: Стеценко Юрий
Так всетаки D50 годен для астрофото , если возможно он более удобен в использовании , и по цене .


Годен - но хуже для этого дела, чем Кенон. Вопрос-то ваш изначально был - "что предпочтительнее?".

от: Стеценко Юрий
А оптику М42 конечно ставить можно и надо с байонетным переходником .


На Никон из-за большего рабочего отрезка оптику М42 без извращений не поставишь - бесконечность теряется...
Re[Стеценко Юрий]:
от:Стеценко Юрий
350Д предпочтительнее. Насчет сильного превосходства в шумах не скажу, но есть другие плюсы. В 350Д РАВ жмется без потерь. На 350Д можно без проблем ставить оптику М42. 350Д гороздо более управляемый. Как-то так...
Подробнее

Так всетаки D50 годен для астрофото , если возможно он более удобен в использовании , и по цене .
А оптику М42 конечно ставить можно и надо с байонетным переходником .[/quote]
Уважаемые, разъясните начинающему пожалуйста. Хочется прикрутить к своему NIKON D50, недавно купленному, Рубинар 500. Порылся в сети, сходил в Jessops, ничего не помогло. Не могу найти переходник. Может кто подскажет, какой нужен адаптер? Заранее благодарен.

Re[enot05]:
Вобщем вам надо походить для начала по фирменным магазинам пообщатся с людьми , думаю что подскажут что то конкретное .В моем случае я из Харькова у нас есть так называемый фоторынок ,там все есть любая пленочная техника , про список обьктивов я вобще молчю ,так вот там купил байонетное кольцо с резьбой М42, цифровой фотокамеры я еще не брал,толком не определился да и думаю пододожду что то мне приглянулась новинка Canon 400D . У нас ее еще нет в Украине.
Re[enot05]:
Нужен переходник Никон-М42. Бывает два варианта - с линзой и без. С линзой бесконечность сохраняется, но падает качество изображения. С безлинзовым бесконечность теряется. Но все телевики обычно имеют запас хода фокусировки "за бесконечность" - его может и хватить для фокусировки. Ну а если не хватит, придется разобрать объектив и снять ограничитель фокусировки...
Re[deymos34]:
О таком рынке тут и не слышали, я о Англии. А в магазинах о русских объективах понятия не имеют. Спрашивал переходник Никон- М42, в ответ круглые глаза и лекция о Никоровских стеклах с последующим предложением купить у них что ни буть в районе четырёх тысяч фунтов
Re[Солнечный Яр]:
от: Солнечный Яр
350D однозначно... Уровень шумов значительно ниже по сравнению с аналогичными камерами типа D50.


Кто эту сказку о преимуществе 350д в шумах придумал? Был у меня 350й -избавился..... Д50->
//.........
Re[alexa64]:
Re[KaTya]:
А как вам сравнение г-на Остапенко?



Слева Д70, справа 350Д.
Re[alexa64]:
от:alexa64
Кто эту сказку о преимуществе 350д в шумах придумал? Был у меня 350й -избавился..... Д50->
//.........
Подробнее


Сравнение по уровню шумов некорректно (имхо). Первая фотография - выдержка 30сек, вторая - 1/60 сек.
У меня тоже Д50, при съемке затмения шумов нет, при длительных выдержках их никак не меньше, чем у Кенона.
Что касается красных пятен в углу у Д70 это (опять же имхо) или брак (полгода назад в обсуждении фототехники по-моему было), либо засветка от неплотно пригнанной крышки.

ЗЫ: Все знакомые астрономы снимают только на 350Д, аргументируют это тем, что можно поставить Рубинар и тем, что у Никона какой-то не такой фильтр перед матрицей стоит (есть умельцы, отдирающие его, но лично с ними не знаком).
А, вот еще вспомнил, в августовском номере журнальчика фотору были клёвые астрофотки, сделанные Никоном Д70 с объективом 400/2.8 (о цене даже не заикаюсь).
Re[Vovez]:
от: Vovez

Что касается красных пятен в углу у Д70 это (опять же имхо) или брак (полгода назад в обсуждении фототехники по-моему было), либо засветка от неплотно пригнанной крышки.


Нет. Это шум усилителя. На Кеноне такое тоже есть, но выражено гораздо слабее. И, кстати, эффективно лечится вычитанием темнового кадра.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта