Незавидная участь властителя подземного царства или про ОКОЛОнаучные глюки

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Незавидная участь властителя подземного царства или про ОКОЛОнаучные глюки
Уже прошло какое-то время с отставкой Плутона и можно было бы подвести определённые итоги.

Ну что? Плутона, как планеты, не стало... Кому-нибудь от этого стало хуже? Стало - американским астрономам, настроенным патриотически к своему соотечественнику и его давнишнему открытию. В самом деле, открытие было совершено и дело это было не из лёгких. Ну перестали называть Плутон планетой, ну и пусть. Но не всё так просто.

В астрологических прогнозах (в тех, которые я замечал в последнее время) я не нашёл более упоминания о Плутоне. Казалось бы, что в этом странного? Астрономическое сообщесто повелело и астрологи как младшие братья (младшие ли?) приняли к сведению.

Но если вспомнить для чего служат в астрологии планеты и прочие небесные тела, то у меня, лично, возникает вопрос - а куда девались те силы и та стихия, за которую отвечал Плутон? Что они там, рассосались что-ли? Как беременность у гимназистки, после посещения нелегально практикующего профессора...

И ранее говорилось, что Плутон отвечает за стихии, которые властвуют над человеческими судьбами неумолимо, но неспешно и постепенно. Хотя иногда и внезапно

Ясное дело, за 250 лет круговорота не очень получится изменить судьбу отдельно взятого индивидума. Скорее человеческого рода, династии, государства и народа, в целом.

А теперь, значится, после съёзда всему этому конец пришёл? Как бы незаметно и неумолимо? Мдя... Астрологам меньше работы на одну планету стало :D Не зря, видимо, Коперника гнобили и Галилея туркали - столько они нового и неожиданного привнесли! А было всё так уютненько - геоцентризм и видимые глазу объекты. ВСЁ.

Отлучение Плутона от сонма вершащих судьбы человечества, говорит о дальнейшем ускорении темпа человеческой жизни. Это признак урбанизации и, так сказать, отказ признать смерть как часть жизни. Человек помнящий о смерти слишком любит жизнь и ценит, прежде всего, истинные ценности и менее склонен к манипулировании и оболваниванию. И так далее...

Заплутоново пространство не пустует и ещё даст о себе знать.

MEMENTO MORI
Re[Charm Quark]:
А разве Плутон фигурировал в астрологии? Я и насчет Нептуна-то не уверен, да и Урана тоже :) Думаю, астрология закостенела еще в дотелескопическую эру, отсюда, в частности, и проблема с прецессией.
Re[omu]:
Сам встречал и не раз. Хотя существуют разные школы астрологии, за все не ручаюсь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта