Вопрос по фотографии галактик и туманностей

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Вопрос по фотографии галактик и туманностей
Доброе время суток! Может кто-нибудь фотографировал галактики или туманности (на плёночные фотоаппараты)? Поделитесь опытом как их можно сфотографировать. Что касается меня. У меня «Зенит-312m». Телеобъективы: Юпитер-37АМ (135мм), Pentacon (200мм).
Re[VasilyM]:
Г-н Батарейкин фотографирует на плёнку. См. в галерее, пишите в личку.
Re[VasilyM]:
от:VasilyM
Доброе время суток! Может кто-нибудь фотографировал галактики или туманности (на плёночные фотоаппараты)? Поделитесь опытом как их можно сфотографировать. Что касается меня. У меня «Зенит-312m». Телеобъективы: Юпитер-37АМ (135мм), Pentacon (200мм).
Подробнее


А у вас какой звездолет, а то через илюминатор фоткать плохо, надо купить русский звездолет Капкорпус-412 и фоткать галактики с их орбит.а иначе никак.Чтоба нашу галактику сфотать надо отлететь в сторону большой медведицы на пару млн. световых лет и чтото можа получица.
Re[VasilyM]:
Раньше все так фотографировали :)
При съемке на пленку возможности обработки снимка резко уменьшаются (хотя не до нуля - даже сложение кадров возможно), соответственно требования к небу возрастают в разы. Если небо хорошее, то можно и на пленку.
Всем
Господа! Давайте вернёмся к моему вопросу. Если Вы сами не фотографировали, то может Вы знаете какие-либо Web-ресурсы (или литературу), где описываются практика фотографирования тусклых, протяжённых объектов на звёздном небе.
Re[VasilyM]:
Сикорук, "Любительская астрофотография".
Есть в Сети.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта