Что такое пролетает над Москвой вечером?

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Что такое пролетает над Москвой вечером?
Каждый вечер (уже видел раза 4) примерно над центром Москвы пролетает очень яркая точка. Скорость равномерная, проблесковых огней нету, движется с запада на восток довольно быстро. Форма простой точки (телескопа правда нет у меня).

Что это? Спутник? Спутники я видел - они обычно бледные и движутся в разы медленнее.
Re[Z-machine]:
Над центром Минска пролетает нечто подобное с запада на восток около 10-11 часов ночи. Может стратегические ТУ-шки?
Re[Z-machine]:
Сегодня такое же чудо летело. Немного в стороне, но в то же время. Одновременно был слышен гул самолёта.
Re[Z-machine]:
не, моя точка АБСОЛЮТНО тихая
Re[Z-machine]:
от: Z-machine
не, моя точка АБСОЛЮТНО тихая


Это спутник. У них разная скорость быват . Чем ближе к Земле тем быстрее по небосклону летит.

Яркасть также бывает оч. высочайшей. Как раз в период вечерней зари она максимальная.

Это могла быть МКС .

Не рыжеватого цвета ?
Re[Z-machine]:
Скорее всего МКС. Если есть хороший бинокль можно попытаться рассмотреть ее форму. Даже при небольших увеличениях хорошо видны панели солнечных батарей. Летит правда быстро, нужна хорошая сноровка. :)
Сегодня пролетит над Москвой примерно в 22.24
http://www.calsky.com/cs.cgi/Satellites/4?i
Re[Aries]:
Она, МКС, только что пролетела над нами. Вчера гул самолёта с толку сбил - рядом с аэропортом и авиаремонтным заводом живу. Спасибо за ссылку.
Re[Alexander Vauchok]:
www.heavens-above.com
Глядите тут для Москвы
Re[Z-machine]:
http://lfvn.astronomer.ru/amimage/index.htm - ещё раз пра МКС :)
Re[КузьмичЪ]:
ЛОЛ это спутники, их сотни щас литает вокруг орбиты земли
Re[Z-machine]:
Прошлым летом над Москвой после заката солнца в 22.10 на фоне звезд беззвучно пролетало нечто в виде светящейся "этажерки": два ряда постоянных огоньков - два сверху и три снизу. После того как я стал внимательно наблюдать за объектом, он быстро сменил эти "габаритные" огни на проблесковые маячки обычного самолета (по краям крыльев) и также беззвучно улетел в сторону центра столицы. Пришлось по-сожалеть, что с собой не было светосильной и дальнобойной фототехники для фиксации этого НЛО.
Строго говоря, таких "штук" в небе уже замечено великое множество. Думаю, если часть членов фотоклуба вместо съемок на земле жучков-букашек поднимет свои глаза к небу, то найдет там много чего более интересного и захватывающего.
"Нельзя увидеть звезд, если всегда смотреть под ноги".
Для интересующихся могу порекомендовать почитать книгу Жака Вале "Параллельные миры".
Re[Technician]:
Сегодня, 30 сентября 2007 г. с 20-40 до 20-50 наблюдали с женой над Москвой группу неподвижных звездообразных объектов. Направление - северо-северо-восток, строго вдоль канала им. Москвы (набережная видна внизу на фото как темная вертикальная полоса). Объекты различались визуально как звезды нулевой или отр. величины. Дал 2 секунды на ИСО100 с упора. На снимке, очевидно, присутствует смаз - но странно, что у левого нижнего объекта направление смаза иное, чем у других.




Объекты как-то исчезли, будто бы потухли. Жена долго различала последнюю звездочку, утверждая, что она отчетливо мигает.
Re[omu]:
Братья уфологи предполагают, что это были китайские бумажные воздушные шары. Очень похоже:
http://www.kp.ru/daily/23739.4/55192/
Re[omu]:
от: omu
Братья уфологи предполагают, что это были китайские бумажные воздушные шары. Очень похоже:
http://www.kp.ru/daily/23739.4/55192/


А как они добрались до Масквы ? Наверное автостопом. Хотя если сами китайцы запустили из столицы ...

И пачему их не разорвало ураганным ветром ? Там ведь , на высоте, ветра апупенные дуют.
Re[omu]:
от:omu
Сегодня, 30 сентября 2007 г. с 20-40 до 20-50 наблюдали с женой над Москвой группу неподвижных звездообразных объектов. Направление - северо-северо-восток, строго вдоль канала им. Москвы (набережная видна внизу на фото как темная вертикальная полоса). Объекты различались визуально как звезды нулевой или отр. величины. Дал 2 секунды на ИСО100 с упора. На снимке, очевидно, присутствует смаз - но странно, что у левого нижнего объекта направление смаза иное, чем у других.




Объекты как-то исчезли, будто бы потухли. Жена долго различала последнюю звездочку, утверждая, что она отчетливо мигает.
Подробнее


20 лет назад (еще при СССР, еще задооолго до начала уфологической эйфории) подобные огни наблюдались на юге Беларуси, в Гомельской области (Мышанка, воен. часть).
В течении 2-х месяцев (в конце лета) они поднимались на горизонтом и висели 20-40 мин в безоблачном небе, их наблюдали около 2000 человек.
Фигура огней имела скорее трапецивидную форму.
Никаких других военных или промышленных объектов вокруг не было.

Так и не понял тогда никто, что это было.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта