Помогите выбрать телескоп для любимого

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Помогите выбрать телескоп для любимого
Добрый день! Прошу помощи и заранее благодарю! Я хочу сделать подарок мужу. Вообще он увлекается фотографией, но фотопринадлежности дарить каждый праздник скучно! Знаю, что телескоп его заинтересует, но какой именно не представляю. У него фотоаппарат
CANON 5D. Интересует меня вот что, можно ли делать фотки с использованием пятерки и телескопа? Как это делается и какую технику лучше выбрать. По цене в пределах 35000 руб.
Выбрала вот такой телескоп MEADE ETX-105 PE/UHTC, но не знаю подойдет или нет. И еще один вопросик, с помощью чего соединяется зеркальная цифровая камера и телескоп и нужен ли в этом случае приемник изображения?

Re[pepi]:
С телескопом не так просто, как с фотопринадлежностями :) , особенно если предполагается фотографировать через телескоп. Фотоаппарат "соединяется" с телескопом при помощи Т-кольца и Т-адаптера (последний на некоторых моделях не нужен).
Другой вопрос, уровень фотографий, которые Вы хотите получить и что предполагаете снимать?
Если планируете серьезное астрофото, то сумма маловата, так как нужна функциональная дорогая монтировка. ETX-105PE не плохой компактный телескоп для визуальных наблюдений и фотокамеру на него поставить тоже можно, но для серьезного увлечения астрофото его, пожалуй, маловато будет. Кстати, он снят с производства, лучше обратите внимание на аналогичную модель с большей апертурой ETX-125PE
Если все же хотите сделать подарок с заделом на серьезное увлечение, то можно подарить или готовый комплект, или для начала качественную трубу без монтировки и попробовать поснимать, а монтировку докупить потом, исходя из сформировавшихся требований.
http://www.foto.ru/product.php?id=23754
http://www.foto.ru/product.php?id=23756
http://www.foto.ru/product.php?id=24808
и тд.
Последняя не только высочайшего качества, но и очень красивая, для подарка самое то.
Re[pepi]:
от: pepi

Выбрала вот такой телескоп MEADE ETX-105 PE/UHTC, но не знаю подойдет или нет.
?


Очень даже подойдет !

Без претензий на экстравысочайший результат, выбраная модель полностью устроит вашего муже. И станет прекрасным подарком !!!

Это потом , когда требования возрастут , и у него появится тяга к таким снимкам - он сам себе выберет лучший вариант.

А пока ваш выбор наилучший ! :)

P.S. Сами догадались или кто подсказал ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта