Тал-250 или импортный ???

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Тал-250 или импортный ???
Тал-250 или импортный ???
Я новичек в телескопах,
предлагают ТАЛ 250 в полном сборе за 15000 руб.
Стоит ли он того ?
Или поискать импортный ?
Re[fotofoto]:
Почему еще никто не ответли ?

Цена раза в 2 меньше заводской.
Получаемые результаты вас восхитят.
Удоство пользования ? Даже если часового привода небудет это нисколько не принижает 250-й.

Отличное предложение.

Но перед покупкой посмотрите состояние зеркал.
Re[fotofoto]:
вы купили или нет еще ? отведте в личку или на е-маил спасибо
Re[никита146]:
я бы ТАЛ250 взял... но год назад подвернулся "SK1149EQ1/motor на экваториальной монтировке с мотором"... взял его... смотреть можно только на 2х не сильных окулярах, на максимальном - где максимальная кратность 228Х, смотреть можно только на луну, т.к. она очень яркая. А так в макс. увеличении очень темнит. 50x-100x нормально смотреть. Сори, в угловых величинах не пишу, в кратности проще.
Re[Yuraz]:
от:Yuraz
я бы ТАЛ250 взял... но год назад подвернулся "SK1149EQ1/motor на экваториальной монтировке с мотором"... взял его... смотреть можно только на 2х не сильных окулярах, на максимальном - где максимальная кратность 228Х, смотреть можно только на луну, т.к. она очень яркая. А так в макс. увеличении очень темнит. 50x-100x нормально смотреть. Сори, в угловых величинах не пишу, в кратности проще.
Подробнее


Странное сравнение, и по цене и по апертуре. :) Любой телескоп с апертурой 250 мм собирает света почти в 5 раз больше чем телескоп с апертурой 114 мм. Но вот габариты и вес..., а у ТАЛа особенно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта