Покупаю самый первый из первых телескопов.Помогите плиз!!!

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Покупаю самый первый из первых телескопов.Помогите плиз!!!
Как то на днях решил со своей девушкой купить телескоп.
Полазел на форуме, почитал, но всё равно в арсенале осталась куча вопросов-)))Тока не надо смайлов-я полный ноль в этом, так что постарайтесь отнестить серьёзно8))
ВОПРОСЫ:
1)Для чего нужны окуляры,и смысл в них?
Если например написано,что максимально полезное увеличение 675х,то как мне получить из этого пирога хотя бы от 100х до 150х-)???И какой толк писать 675х ,если ФР 900, да окуляры 10 и 20,максимум 90х
2)Берлоу удваевает или утраевает ФР,но в тоже время уменьшает обзор, это правда?
3)Что реально можно увидеть с помощью этоих скопов

, и что можно докупить для увеличения колличества наблюдаемых объектов и их качества картинки?
4)Не могли бы назвать несколько граммотных магазинов(где не обдерут,подскажут и всё будет работать)




Re[Schnaider]:
=1)Для чего нужны окуляры,и смысл в них?

Разные окуляры, по фокусному , дают разное увеличение.
Хочешь , смотри луну во весь диск (один окуляр) а можешь "пробежаться" по горам Луны , ессно с другим , короткофокусным.


=2)Берлоу удваевает или утраевает ФР,но в тоже время уменьшает обзор, это правда?

Это как телеконвертор в фото. Есть 2х, 3х

=3)Что реально можно увидеть с помощью этоих скопов

Девок голых , в доме напротив или там галактики , всякие., кометы, планеты . Спутники (ИСЗ) даже можно рассмотреть (отдельные модули).

-, и что можно докупить для увеличения колличества наблюдаемых объектов и их качества картинки?

3 окуляра достаточно (примерно 10мм , 18мм, 25мм)


Re[Schnaider]:
А в эти конкретные модели
Телескоп AstroMaster 114 EQ


Телескоп рефлектор GALAXIA 114/900 на монтировке EQ-SKY

можно увидеть, докупив окуляры, "галактики , всякие., кометы, планеты . Спутники (ИСЗ) даже можно рассмотреть (отдельные модули)."?
Re[Schnaider]:
Можете посоветовать телескоп в пределах 10 000,
чтобы в него было нормально видно объекты Солнечной системы - Луна, планеты, кометы.
Re[Schnaider]:
Блин , как много сейчас вкусных предложений и за смешные деньги !!!

Берите АстроМастер 114 EQ . Смотрю он компактнее , легче ,штатив жестче ,да еще 2 окуляра впридачу. И все это за 6 т.р. ! Я в шоке.

Возможно окуляры там плассмасевые. Ничо , замените потом на лучшие, стеклянные.

Полагаю оч. удачная покупка.

Апертуры зеркала хватит "заглаза". С 10мм окуляров вы уже увидите отчетливо полосы на Юпитере. Запросто отделится кольцо Сатурна , может даже на 2 кольца, при хорошей погоде.
Увидите апупенную россыпь звезд и СЛАБЫЕ ДИП-СКАЙ объекты. Мелкие галактики в том числе.

...

Щас прочитал ссылку до конца - там все линзы,зеркала стеклянные - похвально. Еще оборачивающий окуляр 20мм. Звездный атлас впридачу. Да это сказка какая-та !

Удачной покупки.
Re[legonodon]:
Спасибо.
Как привезут,заварю им чай...ибо комплектность буду ооочень тщательно проверять :)
Re[legonodon]:
Стало вдруг интересно: а все ли телескопы позволяют делать цифровые снимки и просматривать их на ПК?
Можно ли выводить изображение телескопа не только в окуляр, а на монитор компьютера?
Re[Koltsov]:
Все.
Телескоп это тот же фотообъектив.

Вместо окуляра цепляем фотик.
Re[legonodon]:
Байонет там какой?
А где про это почитать можно про эти функции, а лучше глянуть фотографии?
Re[Koltsov]:
Переходник нужен , соответствующий.

Ищите.

Я эти дела космические давно забросил.

Удачи.