Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Мне не интересно фотографировать новые вещи — мне интересно видеть в вещах новое». (Ernst Haas)

Выбираю между двумя телескопами meade. Велика ли разница?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 2 сообщенияПоказаны: с 1 по 2 
Показать:
Jumbo
автор темы

фотографий: 54
в Клубе: 5609 дней
23.05.2008 02:47:51  |  Выбираю между двумя телескопами meade. Велика ли разница?  
У меня такая проблема... Хочу купить первый телескоп. Хочеться для астрофото и для наблюдений. Очень нравиться http://www.foto.ru/meade_etx-125_pe_uhtc.html , но он очень дорогой для меня. Подскажите, если я куплю http://www.foto.ru/meade_ds-2130ats-lnt_serii_ii.htm... этот, то сильно ли будет отличаться увиденое в телескоп. Стоит ли покупать второй или первый гораздо лучше?

Давайте жить дружно!

legonodon
в Клубе: 5285 дней
Красноярск
23.05.2008 17:14:17  |  Re[Jumbo]:  
Первый просто ЧУМА ! Картинка контрасная , живая. Легок и удобен в переноске.

Второй нисколь не хуже но это чистый зеркальный тел.
Будет требовать частой настройки зеркал. Это непроблема. Никакой хроматики зеркало никогда не даст , это приятно.
Изображение будет обратное-перевернутое. Не проблема.Привыкните.

При такой разнице в цене 35т.р. и 14 т.р. выбирайте только 2-й вариант !!! т.к. оба телескопа дадут превосходную картинку. Зачем переплачивать ?
Найдено: 2 сообщенияПоказаны: с 1 по 2 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов