Как вы это делаете?

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Как вы это делаете?
Собираюсь сделать подарок своему брату. Телескоп, на мой взгляд, является очень стильным и оригинальным подарком. Но ни я, ни он тем более, понятия не имеем как пользоваться этой штукой. В связи с этим вопросы:
1. Какие бытовые и погодные условия должны быть соблюдены, чтобы пользоваться телескопом? Мол, с балкона смотреть можно или обязательно на крышу лезть?
2. Какие спец знания нужны (не нужны) пользователю?
3. Обязательно смотреть в окуляр или можно проецировать картинку на монитор?
4. Про фотоснимки спрашивал, но все же: фотографии делать можно со всех телескопов или нет? Фотоаппарат обязателен или можно напрямую .jpg делать при помощи компьютера?
Re[Koltsov]:
Почему Вы выбрали именно телескоп?Может лучше мощный бинокль-смотришь двумя глазами,не нужен тяжёлый штатив,можно взять с собой на природу,небольшой вес?По вопросам:1.Если смотреть на звёзды необходимы след.условия-чистое небо,отсутствие засветления от фонарей и т.д.,наблюдение вести вдали от источников тепла(с балкона и с крыши картинка получится размытой),лучше с поля,но не с асфальтового покрытия.2.Знания особо не нужны,главное-не смотреть на солнце без специального фильтра,а то можно потерять зрение.3.Про возможность проецировать на монитор ничего не скажу,потому что не знаю,а фоткать точно можно на зеркальную камеру через спец.переходное кольцо(не идут в комплекте),но не на все телескопы.Удачи.