Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа". - Карш Юсуф

вопрос к мобилографам (есть тут такие?)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 53 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
godo

автор темы

в Клубе: 5065 дней
Владивосток
05.03.2007 11:09:05  |  вопрос к мобилографам (есть тут такие?): мобила для фотографа  
Сразу оговорюсь, зеркало с кило стекол уже есть...
Просто пришло время поменять мобильник на более новый...
Практически все приличные мобилы сейчас с встроенными фотегами (знаю что фигня)...
Вопрос к соклубникам следующий: есть ли мобилы с приличной камерой, ну хотя бы на уровне цыфромыльницы... особенно интересует оперативность и удобство работы...
Просто не всегда удобно снимать зеркалкой, а покупать мобилу и мыльницу чего-то влом... Получится что у меня три цифрокамеры, а это уже перебор...

Snap

фотографий: 1
в Клубе: 5028 дней
05.03.2007 11:12:07  |  Re[godo]:  

godo писал(а):
Практически все приличные мобилы сейчас с встроенными фотегами (знаю что фигня)...
Вопрос к соклубникам следующий: есть ли мобилы с приличной камерой, ну хотя бы на уровне цыфромыльницы... особенно интересует оперативность и удобство работы...
Просто не всегда удобно снимать зеркалкой, а покупать мобилу и мыльницу чего-то влом... Получится что у меня три цифрокамеры, а это уже перебор...

То, что вы считаете дырку в мобильнике фотоаппаратом, уже говорит о многом Обалдевший

Ite, experientia facta est

ИВК
в Клубе: 5589 дней
05.03.2007 11:48:58  |  Re[godo]:  
Жуткий офф,
но в мобильнике надо выбирать такие параметры, как Чутье, ДД, батари лайф, капабилити с GPRG Codec и т.д и т.п. А вот шоп мабилу по фстроенному тилифону выбирать, то это сродни:
Нынишняя маладешь выбираеть Пепси.
Игорь.

Спокойствие, главное спокойствие.

Pasha7308

фотографий: 9
в Клубе: 5265 дней
05.03.2007 12:01:19  |  Re[godo]:  
По качеству Сонерик K790 или Nokia N-серии, например N93. У последней даже оптический зум есть, но размеры такие что телефоном уже называть тяжело.

Егор М.
фотографий: 77
в Клубе: 5133 дня
05.03.2007 12:28:59  |  Re[godo]:  
2 года опыта торговли телефонами. если фотик-то к790 (хотя впринципе считаю не разумно переплачивать за криптоновую /или какая там.../ пыху СТОЛЬКО, есть к750й, намного дешевле, и камера тоже хорошая, разница - намного меньше размеры корпуса, шустрее, на 1.2 мегапикселя меньше камера, пыха. К790й впринципе не нравица...ИМХО)

если видео - нокия n93, там, повторюсь, оптика цейсовская и зум есть, но лопата ОГОООООмная.

вот еще тема классная - нокия эн73, у отца такая, аппарат клёвый, камера отличная. если сравнивать с тем же к790 не принимая во внимание пыху, то у нокии лучше картинка получается. Хотя и со вспышкой не все так грустно - ВПОЛНЕ.

плюс ОФИГЕННЫЙ звук - сонерики отдыхают и сосут петушки.
плюс очень шустрый и "развитый смарт" - считай, любимый форум =), ася, офис, 3д игры всегда с собой. "шустрый" - т.е. раньше смарты не любили за тупизну, сейчас же обычный пользователь не заметит что аппарат работает на ОС симбиан.
плюс нокия...

у самунгов камеры хламовые, лыжи (lg) вообще Ф топпку..

все остальные марки в большистве хлам, только может отдельные модели.и это не реклама или стереотип, просто 2 года в торговле и год в ремонте о чем-то да говорят...

если че - пиши в асю 304827784

Отец Никон

в Клубе: 6180 дней
Москва
05.03.2007 13:34:57  |  Re[godo]:  
Модератор!
Переноси тему отсюда срочно, куда угодно, только побыстрее.
Она позорит весь форум)

www.odv-foto.ru

Snap

фотографий: 1
в Клубе: 5028 дней
05.03.2007 13:37:43  |  Re[Отец Никон]:  
Появление в этой ветке покрыло ваше имя несмываемым позором Подмигивание Хохот

Ite, experientia facta est

comoderator

в Клубе: 6105 дней
05.03.2007 13:40:25  |  вопрос к мобилографам (есть тут такие?): мобила для фотографа  
Тема была перемещена сюда из форума Обсуждение фототехники

Megagoose

фотографий: 61
в Клубе: 4809 дней
из флуда вылезший по делу спросить...
05.03.2007 14:31:44  |  Re[Pasha7308]:  
В моём 790i тоже ЗУМ есть )))))
фотодырка в мобиле нужна для запечатления людей и добавления их в контакты, назвать это словом "ФОТО" сложно даже при 3,2 МП.... короче ЖЕСТЬ. Синие лица и искаженные формы на фоне трупной кожи - АРТ фото минимум crazy

Не просто Гусь!

Pasha7308

фотографий: 9
в Клубе: 5265 дней
05.03.2007 14:42:13  |  Re[Megagoose]:  

Megagoose писал(а):
В моём 790i тоже ЗУМ есть )))))

Вы невнимательно читали. "Оптический зум"

Отец Никон

в Клубе: 6180 дней
Москва
05.03.2007 15:06:33  |  Re[Snap]:  

Snap писал(а):
Появление в этой ветке покрыло ваше имя несмываемым позором ;) :lol:

Как и ваше))

www.odv-foto.ru

godo

автор темы

Владивосток
15.03.2007 16:45:17  |  Re[Pasha7308]:  
Спасибо за советы, все больше склоняюсь к нокии но пока не решил какую. Выбираю N93 или Sirocco...
Сорри за долгое молчание, был отправлен в баню за то что открыл эту тему в разделе "обсуждение фототехники"...

godo

автор темы

Владивосток
15.03.2007 16:46:24  |  Re[Отец Никон]:  
Можете порадоваться, Ваши крики не остались незамеченными...

godo

автор темы

Владивосток
15.03.2007 16:50:40  |  Re[Егор М.]:  
Спасибо за развернутый ответ...
Музыка в телефоне штука очень нужная, Мне в дороге релаксировать приходится (по работе часто приходится мотаться в межгороде)
В фото больше интересовало качество и оперативность съемки (быстрота включения, удобство доступа к функции съемки)
Про самсунги и лыжи я в курсе...

godo

автор темы

Владивосток
15.03.2007 16:52:59  |  Re[Snap]:  
Кстати в галлерее открыли раздел "мобильная фотография". Как видите мир фото катится все глубже в пропасть...

godo

автор темы

Владивосток
15.03.2007 16:55:22  |  Re[Snap]:  
""" То, что вы считаете дырку в мобильнике фотоаппаратом, уже говорит о многом """

после 10 лет зенита мне пофиг чем снимать

Igor S.
фотографий: 164
в Клубе: 6535 дней
Москва, Северо-Запад
15.03.2007 17:43:37  |  Re[godo]:  

godo писал(а):

Зайди в магазин, Имхо бери самую современную и сделай тестовые снимки

godo писал(а):

...Имхо компактная цыфромыльница умещающаяся в кармане более предпочтительнее

PS.
Больше чем 10*15 врядли будешь печатать с телефона :-/
...Вот мой пример снятый Nokia 6020 + "склейка" в ФШ Улыбка
photo ID: 466937

Мое мнение субъективно и может не совпадать с мнением других. С уважением, Игорь В.Саулевич

godo

автор темы

Владивосток
16.03.2007 17:09:18  |  Re[Igor S.]:  
спасибо большое, посмотрел ссылочку, начал думать о том чтобы купить мыльницу...
мне мобила нужна что бы фотографировать людей, не бросаясь в глаза, но качество конечно разочаровывает...
вот надеюсь, что нокия N93 дает приемлемое качество... может кто-нибудь выложит пример фотки...

Дорофеев Александр
фотографий: 282
в Клубе: 6254 дня
Наро-Фоминск
19.03.2007 02:35:36  |  Re[godo]:  
sony T10 + недорогой надёжный мобильник без наворотов. Вот это супер.

godo

автор темы

Владивосток
19.03.2007 16:16:23  |  Re[Дорофеев Александр]:  
спасибо, я сейчас поищу, что за мобила, только проблема в том, что для себя мобила должна быть дорогой... просто я вырос из дешевых трубок... это не понт просто по работе так надо... в смысле понтоваться нужно... се-ля-ви.
потому и интересуюсь, насколько качественные сейчас фотики в телефонах, стоит ли на них расчитывать...
Найдено: 53 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов