A640, конвертация видео

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
A640, конвертация видео
День добрый!
По голове не бить, на форуме искал, но ничего вразумительного не нашёл.
Есть следующий вопрос: как правильно и чем можно переконвертить видео ролики снятые на Canon A640, для адекватного восприятия их в DVD плеерах. Пробовал переконверчивать VirtualDub'ом, кодеками и DivX и xVid, но при просмотре на DVD (двух разных - Shinco и BBK) видео воспроизводилось в ускореном режиме ну и звук тоже пищая и хрюкал. Манипуляции настройками и уменьшение количества кадров результатов не дали.
ХЕЛП!!!
Re[Alexandr Shirokov]:
А на компе нормально кажет? У меня сапаги А70 и S3, с видео проблем не было, заливаю AVI на болванку вставляю в ДВД и всё ок.
Re[Rafinad]:
Да на компето всё окей в любом формате, а вот ни на одном DVD не пашет. А в родном Canon'овском формате вообще ничего не показавает (на DVD).
Re[Alexandr Shirokov]:
а ДВД на которых пробовали точно МПЕГ4 поддерживают?
Re[Rafinad]:
естественно, раньшето всё подряд съедали
Re[Alexandr Shirokov]:
Когда я выбирал этот (А640) фотоаппарат, я гдето на форуме видел пост в котором кто-то говорил про необходимость переконвертации клипов для правильного восприятия их ДВД плеерами, но вот найти не смог. :(
Re[Alexandr Shirokov]:
Может вы в 15к/с снимаете - и это не нравится некоторым плеерам.

А звук им может не нравится по умолчанию 11024 - возможно надо перекодировать в 44100.

Еще возможно версия дуба глючная - проверенная 1.4.
Re[Andrew Vasil]:
Нет, снимаю видео 640х480 30fps, а версия дуба 1.5.4. Вечерком попробую звук переконвертить, мож прокатит... Спасибо за наводку
Re[Alexandr Shirokov]:
от: Alexandr Shirokov
Нет, снимаю видео 640х480 30fps, а версия дуба 1.5.4. Вечерком попробую звук переконвертить, мож прокатит... Спасибо за наводку


Я ставил какую-то 1.5 версию - она криво сшивала куски - некоторые куски исчезали - не мог понять в чем дело, отом поставил старую версию 1.4.с - стало все хоккей.

Ну еще может кодек глючная версия - я кодировал в DivX 3.11 и 5.05 - по моим наблюдениям они норм. Но в 3.11 не нужно использовать dix звук - для совместимости с новыми версиями Кодека нужно Mpeg Layer3.
Re[Andrew Vasil]:
Большое спасибо, буду пробовать.
Re[Alexandr Shirokov]:
Респект и уважуха Andrew Vasil !, проблема решилась именнно после конвертации звука к чакстоте 44khz
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта