Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Расскажите про Panasonic Lumix DMC-FZ50

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 40 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Mr.Wad

в Клубе: 5786 дней
Moscow, SW District
29.07.2007 00:27:11  |  Re[В.К]:  

В.К писал(а):
А куды он кстати потерялси..? Обалдевший

Видимо поехал куда-нить на заработки. Онже крутую зиркалку брать собралсо, денег многа надо. Помницца, он обещщал уже в мае начать шыдевры выдавать, да чото пропал Расстройство Не, определённо скушное лето выдалось. Развешто только этот форум про мыльнецы изредка радует

В.К

фотографий: 68
в Клубе: 5493 дня
Заокск
29.07.2007 00:31:40  |  Re[Mr.Wad]:  

Mr.Wad писал(а):
Развешто только этот форум про мыльнецы изредка радует

super ..... beer

Дык почему я по большей части здесь и обитаю ! crazy Очень доволен
Поприкалыватся тем хватает.., crazy Еще crazy а если и помощь каму окажу, тоже хорошо. smoke

Mr.Wad

в Клубе: 5786 дней
Moscow, SW District
29.07.2007 00:35:55  |  Re[alexa64]:  

alexa64 писал(а):
Положим Снегин имеет Полное право писать своё мнение, тем более о камере- владельцем которой является.

Вот пусть о ней и пишет Еще crazy Но чё рассуждать о материях, которых не щупал? Вываливать псевдотесты из мурзилок - дело нехитрое.

По крайней мере, Снегина мы имеем честь "читать"и "смеяца" не так часто...

Вот-вот... и я о том же! Хотелось бы почащще super

... как Вас, - в любой ветке, по любому вопросу, по любому поводу, а чаще безъ онного.
Увы к сожалению.

Вас моя личность волнует? Примите димедролу или дохтуру покажитесь...
А может вы это о себе написали? Очень смущенный Пардонте! Тогда дохтур отменяеццо, пешыте дальше!

alexa64

фотографий: 12
в Клубе: 6016 дней
29.07.2007 00:57:15  |  Re[Mr.Wad]:  
Да в общем личность Ваша мне не особо интересна.
"Масштабъ" Вашей личности не тот...

У Вас есть что конкретно по теме ветки ?(она к стати не "про Снегина"Подмигивание.
-Или просто -"музы" загрызли?

PS Ваш дружеский совет про димедролъ не одобряю. Не злоупотребляйте, а то останетесь без почек и печени.

Исправлено alexa64 29.07.2007 00:57:47

vconst
фотографий: 6
в Клубе: 5674 дня
Москва
29.07.2007 03:55:25  |  Re[alexa64]:  

alexa64 писал(а):
Да в общем личность Ваша мне не особо интересна.
"Масштабъ" Вашей личности не тот...

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен /*слов нет*/

а еще снегин очень забавно млеет от надписи *лейка* на своем цифромыле ))))))))) -- как то недавно он отжог что у зеркалок отдельные датчики экспозамера - и это прошлый век по сравнению с точнейшим современнейшим методом определения экспозиции прямо по матрице УлыбкаУлыбкаУлыбка -- валялсо Улыбка

пятачек тоже кропнутый -- это кроп от среднего формата 8)

Sibiryak Roman

фотографий: 35
в Клубе: 6187 дней
30.07.2007 11:17:37  |  Re[Сергей-КАИ]:  
давай спишемся и договоримся о встрече как-еить после работы. С тебя флэшка с меня фотик (правда FZ30, но они почти одинаковы). А там сам кумекать будешь.

Ромчик

Karaganda12

фотографий: 13
в Клубе: 5447 дней
Москва
24.08.2007 20:54:08  |  Re[Сергей-КАИ]:  
сравнивать зеркалку с цифромылом матрица которой в разы меньеше...
тоже самое что и сравнивать слайд сканер с планшетником
сравнивать можно... но только человек с ограниченными на данном этапе представления о качестве фото "не найдет отличий"

не занимайтесь ерундой...! какую бы скорость вентилятор с лопостями в 8 раз меньше не разводил... он никогда столько ветру не надует сколько такой же вентилятор в 8 раз больше. Тем более что "скорость" в данном "подставлении" мегапиксели у них идут один в один.

Исправлено Karaganda12 24.08.2007 21:08:18

2004Олег
фотографий: 138
в Клубе: 6443 дня
05.09.2007 00:28:39  |  Re[Сергей-КАИ]:  
Panasonic Lumix FZ50 купил 2.08.2007. Последняя аналоговая камера - CANON EOS 33V. Первая цифровая - SONY N1.
PANAS. снял несколько сотен кадров в jpg, RAW.
Прежде чем купить, внимательно знакомился с тестовыми снимками на сайтах, которые тут справедливо рекомендуют.
Соглашаюсь с авторами, которые утверждают, что обхаять при желании можно практически любую камеру!
Самая совершенная на сегодняшний день камера не лишена недостатков!
У меня был знакомый фанатик от фототехники, который досконально знал их сильные и слабые стороны, и мог говорить об этом часами! Слушать его было одно удовольствие, но до тех пор пока ты не просил его показать фотографии...
Вот фотографий-то, которые можно было бы показать у этого великолепного знатока фототехники и не было вовсе!
За что и прозвали этого человека "ФОТОСЛЕСАРЕМ".

А теперь почитаем Сергея Довлатова. Есть и повод - юбилей прекрасного писателя, которого уже, к великому сожалению, нет с нами...
"...работал Жбанков превосходно. Сколько бы ни выпил. Хотя аппаратура у него была самая примитивная. Фотокорам раздали японские камеры... Жбанкову японской камеры не досталось. "Всё равно пропьёт",- заявил редактор. Жбанков фотографировал аппаратом "Смена" за девять рублей. Носил его в кармане, футляр был потерян. Проявитель использовал неделями. В нём плавали окурки. Фотографии же выходили чёткие, непринуждённые, по-газетному контрастные. Видно было, что унего какое-то особое дарование..." ("Компромис"Подмигивание.

Возвращаясь к теме: посмотрите какими камерами, и какой оптикой снимали те, чьи фотографии сейчас на мировых аукционах стоят многие тысячи $.
Современные "фотослесари" в своих сообщениях не оставили бы от их фототехники камня на камне! И были бы по-своему правы.
Но те ИМЕНА делали фотографии, которые вошли в историю фотографии!..

Поэтому стоим перед выбором: вам шашечки важны на машине или ехать?

Покупая FZ50, я исходил из того, что:
- не хочу таскаться с дорогостоящей сменной оптикой, и вылавливать затем пыль с матрицы;
- данная камера имеет отличную оптику, оптический стабилизатор; видоискатель; поворотный яркий и высокого разрешения дисплей, довольно мощную фотовспышку, RAW, творческие настройки; удобна и понятна в обращении;
- камера позволяет получить без напряга отличного качества фотографии формата А4, что вполне достаточно для публикации в СМИ, если такое случится;
- невозможно купить камеру "на всю оставшуюся жизнь"; глупо сидеть на берегу, и ждать пока появится камера "всех времён и народов", если, конечно, вы не "фотослесарь"...

Считаю, что FZ50 вполне достойный инструмент, чтобы заниматься творческой фотографией. На американском сайте amazon.com этой камере выставлено 4,5 балла из 5 возможных...

Понимаю, что лучше один раз увидеть, чем...
Обещаю в сентябре выложить в галерее на foto.ru серию своих фотографий, сделанных Panasonic Lumix FZ50.

C уважением ко всем влюблённым в фотографию
Очень доволен Олег Мрачковский

Исправлено 2004Олег 05.09.2007 00:52:25

В.К

фотографий: 68
в Клубе: 5493 дня
Заокск
05.09.2007 22:07:44  |  Re[2004Олег]:  
Гм.., боюсь быть занесённым вами в категорию "фотослесарей".., но меня смущает на этом Панасе дикий шумодав даже в RAW несмотря на это пр. полную неригодность для ночного фото из за шумов (выдержки 10сек и болие). То-е один из важних аспектов творчества и эксперемента с ночным фото на этом апарате УЖЕ отсутсвует.. Обалдевший
Узкий ДД что часто заметно на проваленых тенях и выбеленному небу.. Что опять-же не способствует понимаию хорошего творчества..
И вообще камера ОЧЕНЬ сильно редактирует кадр не спрашивая владельца..

Всё это ОЧЕНЬ заметно на фото даже при просмтре на мониторе, не гря о печати (15х20 и крупней)..

Да сам "прекрасный" объектив не имеет нармального широкого угла..

Посему ваш отзыв о этой камере как с большим творческим потенциалом у меня вызыват сомнение.. Обалдевший

RomS2
фотографий: 12
в Клубе: 5738 дней
22.04.2009 13:23:38  |  Re[В.К]: Снижение шумов на FZхх  
Если кому-то мешают шумы, могу предложить способ их устранения, не полностью кАнешнА, но на 400ISO фотать мона!
Метода и всё че нужно, а так же, обновление прошивки до 1,09 (последняя на данный момент) - ИМЕЮЦА!

Кто заинтересовался - пишите!

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 5109 дней
22.04.2009 14:06:48  |  Re[Alex1675]:  

Alex1675 писал(а):
Фудж у нас к сожалению живьем найти было проблематично, а про него писали, что управление там "своеобразное" - брать кота в мешке не слишком хотелось, да и по тестовым снимкам не могу сказать, что на много менее шумный чем панас. По крайней мере на http://www.dpreview.com/ в тесте панаса лишь одна камера безоговорочно лучше - 350D с фиксом полтинником даже на исо 100 разница заметна, но в данный момент для меня это дорого. А брать зеркало с мыльным китом не охота.

Читаю с интересом...
Панас ваш - камера неплохая, спору нет. Но ограниченность в плане возможностей снимать при недостатке света все же со временем начнет очень огорчать Плачущий . В этом плане просьюмер от Фуджи - более разумное решение, на мой взгляд. Показывать фото не буду - в соседних ветках их навалом...
Удачи! beer

Alpha Draconis

в Клубе: 5030 дней
23.04.2009 00:26:10  |  Re[Сергей-КАИ]:  
Я купил 50ку пол года назад. Доволен весьма и весьма.
Недостаток, как уже говорили - шумы. Но днем он не замечается, а для ночи я прикупил классную пыху Метц 48 (которую на фудж неким ладом не присобачить :)
И доволен еще больше!

Вот примеры моих снимков с Панаса:
отмечу очень хорошие резкость, ДД и цветопередачу при сьемке в RAW даже без постобработки.

Исправлено Alpha Draconis 23.04.2009 00:31:13

musubi
фотографий: 138
в Клубе: 5360 дней
Ростов-на-Дону
23.04.2009 01:41:58  |  Re[Alpha Draconis]:  
Елки зашумодавленны,камень и паук из видеоигры,зелень ядовитая,ну панас в своём репертуаре!!!

Исправлено musubi 23.04.2009 01:43:01

Алексей2000
фотографий: 13
в Клубе: 5249 дней
23.04.2009 02:16:15  |  Re[musubi]:  

musubi писал(а):
Елки зашумодавленны,камень и паук из видеоигры,зелень ядовитая,ну панас в своём репертуаре!!!

А как вам такая зелень с панаса?

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

фотографий: 52
в Клубе: 4860 дней
УКРАИНА
23.04.2009 04:24:30  |  Re[Сергей-КАИ]:  

Сергей-КАИ писал(а):
Доброе время суток. Вот решил купил данных фотик. Отзывы о нем разные. У кого данный фотик расскажите про него. Эргономику, качество снимков, ну вообще как он. Я не профи. Ручные установки хочу использовать (надо научиться-это вопрос времени)
Благодарен за людуй инфо.

Данный фотоаппарат очень похож по техническим характеристикам на LEICA V-LUX 1 ( в частности, один и тот же объектив).
О нем я уже неоднократно писал и выкладывал фотографии. Если Вам интересно, милости прошу в соседнюю "ветку". Очень доволен

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=40...

На данный фотоаппарат я написал обзор, который взяли, проверили, отредактировали и опубликовали на одном из интернет-ресурсов (с моего согласия).
Там же есть и 8 фотографий, снятых в разных режимах, а также в разных размерах.
6 фотографий без всякой постобработки, простой JPEG с камеры.

Исправлено АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ 23.04.2009 04:32:32

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

УКРАИНА
23.04.2009 04:36:51  |  Re[В. Снегин]:  

В. Снегин писал(а):
Эргономика хорошая, одна из лучших, соответствует размерам камеры. FZ50 удобно и устойчиво лежит в руках. На камере имеется два управляющих колесика, как на профессиональных моделях, что более удобно, чем одно колесико на подавляющем большинстве зеркальных и компактных цифрокамер. Все необходимые функции и настройки, в том числе и ручные, имеются.

Здесь на форуме активные цифрозеркалочники любят пугать наивных и доверчивых новичков «ужасными шумами» FZ50, но наглядных примеров избегают. Разумеется FZ50, как и всякая цифрокамера, имеет электронный шум, но не более, а порой даже и менее чем у других камер аналогичного класса. Объективное сравнение FZ50 по уровню шумов здесь http://www.dpreview.com/reviews/panasonicfz50/page7.... отмечается более низкий уровень шумов FZ50 по сравнению с FZ30 и некоторыми другими камерами.

Сила и преимущество FZ50 в его оптике – на нем установлен превосходный стабилизированный 12-ти кратный зум-объектив известной фирмы «Лейка». Ультразум «Лейка Варио-Элмарит» очень резкий и достаточно светосильный. Все тесты FZ50 однозначно отмечают очень высокое качество его объектива «Лейка». Мощный и резкорисующий ультразум от «Лейки» позволяет легко обходиться без дополнительной сменной оптики.

Вот кропы (0,75% площади кадра, центр) с двух одинаковых снимков от FZ50 и цифрозеркалки Кэнон 400Д (тоже с 10мп) с китовым (штатным) обективом.

FZ50

400Д

Однако FZ50 можно рекомендовать далеко не всем, это не мыльница, он требует более серьезного отношения. Для многих его возможности избыточны, а для полной реализации возможностей требуются хорошие знания техники и основ фотографии. Иначе возможны недоразумения и разочарования.

З.Ы. Между прочим, фирма «Лейка» сама выпускает камеру V-LUX1, фактически полный аналог FZ50. Основная разница в цене – Leica V-LUX1 раза в полтора дороже (надбавка на имя).

СОГЛАСЕН С ВАМИ. Очень доволен
Добавить даже нечего...
Разве что, подчеркнуть, что сила в светосильном объективе! Очень доволен

Кому интересно, можно посмотреть фотографии на моем сайте с LEICA V-LUX 1...

Исправлено АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ 23.04.2009 04:42:59

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

УКРАИНА
23.04.2009 04:37:26  |  Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:  
Дубль: нужно удалить...

Исправлено АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ 23.04.2009 04:38:38

ROMUL
фотографий: 1
в Клубе: 4628 дней
23.04.2009 12:24:45  |  Re[Сергей-КАИ]:  
Сам пользовался FZ 50 2 года, ИСО больше 100 никогда не подымал. Шум зараза цветной, и при хорошем дневном освещении тоже прет Расстройство (матрица). Вспышку пользовал Олик 36, полный ТТЛ только подсветка АФ не работает, ну на нем эта функция обрезана. Ну и тормоз, тормоз....
Продал Очень доволен

Виктор-Атлас
в Клубе: 5053 дня
23.04.2009 15:14:46  |  Re[ROMUL]:  
Снимаю 2,5 года на FZ50, вполне как вторая камера хороший аппарат. 1,5 года назад взял Никон D80, - никаких восторгов не испытал . Если пользоваться фотошопом разумно , шумы на панасонике нормально убираются. Фото тут :http://fotki.yandex.ru/users/Viktor-Atlas/
Панасоником доволен, идеальных камер нет.

Исправлено Виктор-Атлас 24.04.2009 06:25:16

ROMUL
фотографий: 1
в Клубе: 4628 дней
23.04.2009 20:22:10  |  Re[Виктор-Атлас]:  
Фото хорошие, у меня такого плана тож наберется не мало. Но там все только статика и этим все сказано.

Исправлено ROMUL 23.04.2009 20:22:35
Найдено: 40 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов