Подскажите модель-широкий угол+интервальная съемка

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подскажите модель-широкий угол+интервальная съемка
Подскажите модель компактной камеры с широким углом охвата и с интервальной съемкой (чтобы до заполнения карты щелкала с интервалом, скажем, 5 с).
Желательно недорогую :-)
Re[Muxaul]:
до заполнения карты врят ли возможно, аккума не хватит, хотя смотря какая карта :?:
Еще вариант с адаптером питания от сети, но его не всегда найти можно. В компактах сложно найти будет, не все производители указывают кол-во возможных кадров при съемке через интервал, вот, как оказалось у моего до 99 кадров возможно и все. А об этом даже в инструкции нет.
Re[Глеб Соболев]:
от:Глеб Соболев
до заполнения карты врят ли возможно, аккума не хватит, хотя смотря какая карта :?:
Еще вариант с адаптером питания от сети, но его не всегда найти можно. В компактах сложно найти будет, не все производители указывают кол-во возможных кадров при съемке через интервал, вот, как оказалось у моего до 99 кадров возможно и все. А об этом даже в инструкции нет.
Подробнее

Техзадание очень туманное: за женой следить будете или игры любимого кота фоткать? Какое качество нужно, какое освещение в "камере пыток"?
Может, видеонаблюдение нужно - так есть недорогие монохромные системы.
Не обижайтесь. ;)
Re[Muxaul]:
http://www.foto.ru/product.php?id=25566&acc=1&from=dev_click_bxlinks#crosses
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Техзадание очень туманное: за женой следить будете или игры любимого кота фоткать? Какое качество нужно, какое освещение в "камере пыток"?
Может, видеонаблюдение нужно - так есть недорогие монохромные системы.
Не обижайтесь. ;)
Подробнее

Я заметил, что вы часто говорите обидные вещи, а потом добавляете "не обижайтесь" :?
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Я заметил, что вы часто говорите обидные вещи, а пготом добавляете "не обижайтесь" :?

Вероятно, я "пересолил". Поэтому и написал "не обижайтесь".
С другой стороны, стоит четко задавать вопросы - только тогда ждите четких ответов, а не шуток-прибауток. Вот Вы имеете представление - зачем нужен такой режим съемки?
- Сплошной туман. Соответственный и ответ.
Обещаю при получении более ясного задания честно "отработать вину", насколько смогу.
А в целом Вы правы.
Форум - хорошее место: можно говорить, что думаешь и услышать о себе, что другие думают. Спасибо.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Вероятно, я "пересолил". Поэтому и написал "не обижайтесь".
С другой стороны, стоит четко задавать вопросы - только тогда ждите четких ответов, а не шуток-прибауток. Вот Вы имеете представление - зачем нужен такой режим съемки?
- Сплошной туман. Соответственный и ответ.
Обещаю при получении более ясного задания честно "отработать вину", насколько смогу.
А в целом Вы правы.
Форум - хорошее место: можно говорить, что думаешь и услышать о себе, что другие думают. Спасибо.
Подробнее

Я иногда использую этот режим :) Можно снимать каких-нибудь животных (лучше птиц), не обязательно домашних, или явления природы. А можно поставить в уголок на работе - тогда сразу видно, кто чем занимается!
ЗЫ: в "упрёк" вам я вложил большую долю шутки, сорри
Re[Алексей2000]:
Так и подумал, что заподозрят в шпионских амбициях. Берите выше :-).
Объяснять долго, в общем, хочу вот так:
http://psfoto.narod.ru/stat/fly_kit.htm
и вот так:
http://www.gentles.info/KAP/Gallery/Pano2005/
(по последней ссылке сферические панорамки, сделанные с воздушного змея, лучше QuickTimеом крутить).

Запускать EOS400d с шириком 10-22 мм жалко :-). Да и весит это дело больше килограмма. То ли дела какая-нибудь б/у мыльница 200 грамм весом. Пущай крутицца потихоньку да щелкает, потом склею хоть в шарик хоть в панорамку.
Re[Muxaul]:
Мыло как правило будет фотать с зафиксированным АФ и АЕ, так что получится мыло, хотя может и есть которые наводятся каждый раз.
Re[Глеб Соболев]:
Кэнон S70 вроде в ручном режиме снимает, 1/2000, RAW есть. И б/у продают уже. S80 тоже хорош но дороговат зараза.
Что пользователи S70 скажут за интервальную съемку на этом девайсе?
Слышал, никоновский какой-то фотик есть с аналогичными характеристиками...
Re[Muxaul]:
альтернативные прошивки Кенона гляньте...
что то у них было с датчиком движения и с интервальной съемкой... точно не помню где писалось... но начать можно отсюда:
http://chdk.clan.su/faq/

ЗЫ: сейчас сам поискал и нашёл пока тока интервальное видео... :(
но, думаю можно заказать или ещё поискать...

кстати, G7 позволяет... до заполнения карты...
тока кнопку придётся скотчем замотать
или до 10 кадров с регулируемой задержкой
Re[Глеб Соболев]:
от: Глеб Соболев
Мыло как правило будет фотать с зафиксированным АФ и АЕ, так что получится мыло, хотя может и есть которые наводятся каждый раз.

Автофокус можно поставить на бесконечность, с экспозицией - сложнее.
Впрочем, основная проблема в том, что панорамы снимают со ШТАТИВА, чтобы снимки "подровнять" по высоте. А на змее будет разнобой, склеивать сложно.
Ну ждем результаты!
Re[KotLeopold]:
Ставишь "рыбий глаз" и вперед, не надо будет ни чего клеить, только вот он дороже зеркалки выйдет.
Re[Глеб Соболев]:
Что касается штатива - можно без него обойтись. Я давно наловчился с рук даже шарики снимать. Современные проги кушают набор фоток как попало снятых. И даже контрольные точки сами расставляют. Проблема только появляется с параллаксом, если попадают в кадр близко расположенные объекты. А в небе близкорасположенных объектов нету.
Re[Muxaul]:
Ищите prikupets blog и рядом. Этот парень решил проблему фотографии с воздушного шара и ещё кучу разных интересных проблем.
Re[Muxaul]:
от:Muxaul
Подскажите модель компактной камеры с широким углом охвата и с интервальной съемкой (чтобы до заполнения карты щелкала с интервалом, скажем, 5 с).
Желательно недорогую :-)
Подробнее

А что такое - компактность ?

А пока тлько это нашла -
Режим серийной съемки:
1.2 кадра в секунду до 7 снимков
7 кадров в секунду до 15 снимков(3Мпикс)
15 кадров в секунду до 20 снимков
интервальная съёмка
Фокусное расстояние (f) в 35мм эквиваленте: 28
http://www.fotocam.ru/olympus_sp_550_uz-620.html
Re[Глеб Соболев]:
от: Глеб Соболев
Ставишь "рыбий глаз" и вперед, не надо будет ни чего клеить, только вот он дороже зеркалки выйдет.

Возможности модели Canon PowerShot A510 расширяет разнообразный спектр предлагаемых аксессуаров, включая телеконвертер, широкоугольный конвертер, линзу для макросъёмки.
http://www.fotomania.ru/?level/4/pid/41784973
Нечто подобное должно быть и для Canon A570 и для А720. ;)
Re[Юлия Сергеевна]:
Компактный - до 200 грамм с акком. Олимпус тяжеловата машинка.
Насадки - в топку! Имел опыт съемки с широкой насадкой - ХА выше всяких приличий...
У кого есть опыт использования интервальной съемки - поделитесь опытом, где там мога "собака порыться"?
Re[Muxaul]:
Kodak easyshare P850! имеет интервальную съёмку!
Будь здоров!
Re[smolyan]:
от: smolyan
Kodak easyshare P850! имеет интервальную съёмку!
Будь здоров!

Посмотрите даты - Вы запоздали с советом на 3 года...
Михаил уже давно решил проблему и сменил уже несколько камер, снимает и клеит панорамы - http://club.foto.ru/forum/search.php?action=search&type=userposts&user_id=145696
;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта