Компактная камера с возможностью зарядки от mini USB

Всего 58 сообщ. | Показаны 1 - 20
Компактная камера с возможностью зарядки от mini USB
Подскажите пожалуйста, нужно в подарок компактную камеру с lition аккумулятором и обязательно с возможностью подзарядки от стандартного разъема mini USB. Бренд не принципиален.
посоветуйте пожалуйста

Заранее спасибо
Re[Moonshine]:
----
Re[Moonshine]:
Телефоны алкатель - фирма такая хранцуская ... А фотиков чего-то не встречал ...
Re[Moonshine]:
вроде у Kodak V1233 есть!
но за эти деньги наверно можно что-то поприличней купить...
Re[Moonshine]:
Самсунги MS-серии.
Re[Moonshine]:
Samsung Digimax VP-MS 11
Samsung Digimax VP-MS 15

профессионалы, подскажите... стоит ли брать такой самсунг?
Re[Moonshine]:
Samsung L83T
Благодаря уникальной многовариантной системе зарядки Samsung, во время путешествий вам больше не понадобится сетевой адаптер. С помощью универсального кабеля зарядки блока питания SAC-45Kit (SAC-45, SUC-C2) вы всегда сможете зарядить батарею фотокамеры, если поблизости имеется сетевая розетка, ноутбук или настольный компьютер.

вот оно! то что я искала!
Re[Moonshine]:
Ну и как качество фоток этого агрегата?
Re[A.Schwarzenegger]:
А качество вроди и не существенно
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Ну и как качество фоток этого агрегата?


не хуже чудо "икъсусов" аля 70-75 и иже с ними.
Да и зарядка через usb вещь в гостинницах весьма толковая.
не нужна груда "сетевых адаптеров" для мобилы плеера фа...
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Ну и как качество фоток этого агрегата?

пока не знаю ) завтра принесут - попробую,
сравню со своим Canon A520
не хотелось бы конечно терять в качестве снимков ради какого-то мифического usb, честно говоря я думала сейчас современные камеры на литионных акумах ВСЕ поддерживают такую зарядку... аннн нет, ошибалась (
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
А качество вроди и не существенно

зря вы так ) для меня даже очень существенно, поэтому и задала этот вопрос на форуме, т.к. "консультанты" в магазинах ничего внятного не ответили...
Re[alexa64]:
от: alexa64

Да и зарядка через usb вещь в гостинницах весьма толковая.
не нужна груда "сетевых адаптеров" для мобилы плеера фа...


Ну... не во всех гостинницах есть ЮСБи :)

А вот сетевая розетка - пока во всех встречалась
Re[Alpha Draconis]:
от: Alpha Draconis
Ну... не во всех гостинницах есть ЮСБи :)

А вот сетевая розетка - пока во всех встречалась


ну так и зарядка от usb НЕ ВМЕСТО, а в дополнение к стандартной розетке ))) лишней не будет )

комплект SAC-45Kit (SAC-45, SUC-C2) совсем не mini и даже не micro USB, а какая-то самсунговская фигня

так что... можно сказать, что на данный момент нет фото камер с нормальной зарядкой (((
а ведь на улице уже 2008 год =))))
Re[Moonshine]:
Можно подумать телефонов много с USB зарядкой или плееров , вон в нокиях N - серии , отдельно мини USB , отдельно зарядка , хотя кто мешает совместить , но интересы производителя в корне отличаются от наших , почему например не сделать в фотокамерах "стандартный" т.е. одинаковый хотя бы для одной фирмы аккумулятор , их даже у одной фирмы десяток. Про кабели молчу , чем не приглянулся мини USB понять сложно , просто разводят народ на кабели , зарядки ( забыл дома и капец , на курорте не купишь ) , флэшки и т.д. Только китайские фирмы делают все "стандартно" , зато качество ...
Re[Александр иванович]:
телефонов не много, но они есть, например приятно удивила motorola L2 (2005 года выпуска!!!) с нормальным usb, сидишь себе в нете с ноутбука, и никаких гирлянд проводов вокруг, mp3/mp4 flash плееры сейчас все поддерживают, но Самсунги всегда отличались своими собственными разъемами.

зы: спаведливости нет и не будет
Re[Moonshine]:
А вариант с любым аппаратом на АА и зарядкой Camelion от USB не катит?
Re[Nizhegorodec]:
от: Nizhegorodec
А вариант с любым аппаратом на АА и зарядкой Camelion от USB не катит?

думаю нет (
я может не совсем внятно выразила свое пожелание...

привожу пример, выезжаю я из своего города в командировку, допустим в Германию (с собой у меня фотик, мобила, ноутбук), пока еду до Киева - фоткаю, в Киеве тоже фоткаю (заряд и память заканчивается), сажусь в самолет (фоткаю), прилетаю (фоткаю), всё память забита, батарея села. А еще до гостиницы добираться минимум 4 часа, вопрос где зарядить? правильно! от ноутбука!!!
или вот еще вариант, заходишь в интернет кафе (в любом!!! городе) и пока пишешь письма друзьям и скидываешь фотки на болванку фотик заряжается!

а теперь скажите при чем тут Camelion? где я его использую? в интернет кафе?
Re[Moonshine]:
получается в нашей современной жизни ) проще найти usb, чем розетку 220
Re[Moonshine]:
Согласен , что обилие шнуров-зарядок напрягает , к тому же оттягивает чемодан , но маркетинговые отделы больших фирм думают иначе , мало того , разрабатывают свои разъемы ( самсунг тот же ). Потребитель может голосовать только кошельком ... Да , для людей связанных с компами проще найти USB , те же подогреватели для чашек с кофе и те USB делают , про зубные щетки молчу ( хотя непонятно , как их использовать ). Специально купил раскладушку алкатель , потому что заряжается от USB , да еще спрашивает - типа зарядка или данные переносите ?