МЕГАТЕМА: замена супераппарата на супераппарат!

Всего 81 сообщ. | Показаны 1 - 20
МЕГАТЕМА: замена супераппарата на супераппарат!
Итак... По просьбам трудящихся.

Не знаю, зачем я создаю эту тему. Лично я не вижу особого смысла в ней. Но, говорят, начнется лихая заверушка среди любителей двух этих брендов.

Был у меня один очень хороший аппарат.
Фудж С-5600.


Я его продал и теперь собираюсь купить другой еще лучше:
Панас ФЗ-50



Оба аппарата меня привлекли классной ергономикой и внутренним (невыездным) обьективом. Ну, и, конечно - возможностями за совю цену, которые они предоставляют начинающему фотолюбителю.

Честно говоря, после продажи фуджа мне хотелось ультракомпакта (таскать везде с собой и т.д.). Но, после некоторых попыток подержать любой ультракомпакт в руках - такая идея испарилась.

Зеркало не хочу категорически: бабла на дополнительные обьективы нет, а с моей любовью фотать по 1000 кадров за день активной фотоохоты, зеркальце бы не выдержало долго и я бы его попросту "прощелкал". Плюс условия експлуатации заставили бы часто прибегать к чистке матрицы (походы, горы, спелеовылазки, пляж, море, пьяные толпосотворения на концертах) и не только.

Фудж был и остается для меня лучшим фотоаппаратом в цене до 300 у.е., панас - до 600 у.е. (хотя я покупаю его намного дешевле, поэтому и должен подождать еще месяц).

Фуджи 6500 и 9600 для меня не были вариантами из-за 1.Выездных обьективов. 2.Отсутствия стаба (больше психологическая деталь). 3.Карты памяти ХД. 4.Цена почти на ровне с Панасом 50м.
Фудж С100 - бомба, при первых появлениях его обзоров у меня слюнька потекла рекой. Высохла при появлении цены. Не могу я сейчас позволить себе потратить 800 у.е. на фотик чисто для любительско-семейной сьемки.

Вот так.
Какие будут мнения?

П.С. не ругайте за орфографию - русский не мой родной язык.
Re[Alpha Draconis]:
Если ты решил, то при чём тут мы?
Re[Карпишев]:
Я же написал: тема создана по просьбам форумчан :)

Вот-вот должна начатся война любителей фуджи и панасоника...
Re[Карпишев]:
Да, ну, еще можно высказатся, типа "Хороший выбор" или "Ну ты и тупой, зачем тебе это мелкоматричное мыло?"
Re[Alpha Draconis]:
Я бы после Фуджи S5600 взял S9600. Карты памяти CF поддерживает. Апарат заинтриговал тем, что камера сложноватая, т.е. со скрытыми резервами и возможностями. Обратно же АА аккумуляторы и широкий угол. Хотя и панасоник FZ50 неплох.
Re[Doktor Alex]:
Да, угол панасу явно не в плюс. Но, зато - обьектив внутренний. А, насчет аккумуляторов - то, чтобы перестраховатся возьму сразу один-два запасных.
Re[Alpha Draconis]:
Чем РАВы с Фуджи конвертировали.
Re[Doktor Alex]:
"S7Raw" кажись.
Кстати, плюс фуджей в том, что при сьемки в РАВе фотка обладает в два раза большим числом пикселей (с этого фуджа у меня есть 10-МП фотки) - задействуется информация с субпикселей.
Re[Alpha Draconis]:
Чисто эргономически мне этот Люмикс тоже больше нравится, чем Фуджик. Так что, одобрямс! :!: :)
А по внутренностям наверняка один хрен. :D
Re[Alpha Draconis]:
...задействуется информация с субпикселей....

Врятли.
Если судить по 100% кропам то родной файнпикс студио- тупо разгоняет файло до 12мп, -так было на s7000, так продолжается на 6500ом.
Всегда "полученным" 4048/3036 делаю ресайз до родных 6мп.
Re[alexa64]:
Да, но вот почему-то фотки других камер не разгоняются! :)

Субпиксели в супер-ццд матрицах давно не новинка и отличный ход компании Фуджи.
Re[Alpha Draconis]:
Что же - отличный выбор, тем более что 14т за новый FZ50 это уже реальная цена за него, за бу 10т... И целый форум клуба поддержки в бонус... :)
Re[Waleriy]:
Буду брать за 10 т новый, почти без гарантии. Но не скажу где - забанят нафик. :)
Re[Alpha Draconis]:
Только поюзай сначала перед покупкой... Хотя бы на ISО 400 поставь и 60 сек затвор с закрытой крышкой на об'ективе... На картинке по углам смотри что бы ярких белых точек не было... Если едва заметные разноцветные будут по углам - ничего страшного... Свой я так проверял...
Re[Alpha Draconis]:
от: Alpha Draconis
Да, ну, еще можно высказатся, типа "Хороший выбор" или "Ну ты и тупой, зачем тебе это мелкоматричное мыло?"




Интересует отличие в картинке и цветах!
Re[Waleriy]:
Проблема состоит в том, что покупать я его буду ооооооооочень дистанционно... И проверить не будет возможности. Но это риск перед питием шампанского :)
Re[Alpha Draconis]:
Скрещу пальцы... И вэлкам то лумиксклаб... :)
Re[Alpha Draconis]:
от: Alpha Draconis
МЕГАТЕМА: замена супераппарата на супераппарат!

ТЬФУ ТЫ!
Я-то думал будет разговор о замене Лейки М8 на Хассель с цифрозадом... :(
Re[Alpha Draconis]:
дубль
Re[Bianor]:
от: Bianor
ТЬФУ ТЫ!
Я-то думал будет разговор о замене Лейки М8 на Хассель с цифрозадом... :(

Ага! +1
Или уж по крайней мере "Рыдван на Пятйорочку" :D Их пусть с натяжкой, но ещё как-то можно назвать супераппаратами в своих классах, а тут... шыло мыло на мыло...