Помогите опредилится: Sony vs Canon vs Panasonic

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите опредилится: Sony vs Canon vs Panasonic
Всем привет. :!:
Прошу помочь мне в выборе камеры. Хочу аппарат для сьемки 80% при дневном свете и процентов 20% в помещениях при плохом освещении. НравиЦЦо снимать как природу (пейзажи + макро) так и "мелочи жизни" (друзей, детей ...) Хотелось бы не очень габаритный фотик с мин. зумом 6х, желательно матрица по лучше, ну и возможность серийной сьемки (! не много ли прошу для мыльницы??)
У мну есть примерно 450$ (+/- 50у.е.) И никак не могу определится на счет собственного аккумулятора или АА-батарей ...
Я много перерыл моделей, остановился на :
1. Sony Cyber-shot DSC-H10 (матрица 1/2.5 =(( )
2. Panasonic Lumix DMC-TZ5
3. Canon PowerShot A650 IS (4 АА батарейки =(( )
Жду мнений и советов профи ...
Re[nostramiramax]:
Кенон. а 4АА это огромный плюс.
Re[nostramiramax]:
даже не знаю, что посоветовать... сам хотел что-то такое, остановился на фуджи Ф100фд.
Но, потом решил, что мелкий фотик в руках лежать будет ПЛОХО...
Re[nostramiramax]:
Сомневаюсь я чёт в фуджи ... хз
Re[nostramiramax]:
Из этих 3х - конечно же сапог и АА это +
Re[nostramiramax]:
Просто не ясно, что вы от фотоаппарата хотите, вот и претендентов выбрали очень смутных, на мой взгляд.

Фудж подходит почти по всех параметрах - зум 5х, матрица получше, с серийной сьемкой, думаю, проблемы будут с любым из этих фотиков.

Насчет АА или неАА - если неАА, то просто надо взять еще один аккумулятор про запас.
Re[nostramiramax]:
Так фуджика вроди уже нету в продаже ... а какие цены на него ?
Re[nostramiramax]:
мне Сонька нравиЦЦа, и в руках удобная и акамулятор вроди пишут что хороший (на долго хватает), вспышка отличная + зум ... но, блин, матрица 1/2.5 =(( тупик блин ...
Может ещо чево нить посоветуете ?...
Re[nostramiramax]:
Вам нужен эдакий "универсал".Тогда - TZ5 из трех вами выбранных.Корпус-самый компактный.Объектив- и широкий угол и большой зум и Leica.Матрица-в меру перепукселеная для своего размера.Экран отличный.Процессор последний -Венус4.Хотя ничего и против других не скажу.Одно слово -"бренды" и не только на словах.
Re[nostramiramax]:
Как это "нету"?
Фотик этого года, новенький.
Цена приблизительно 400 у.е.
Re[nostramiramax]:
А как по качеству снимков в TZ5?? Может кто нить выложит парочку пейзаж + портрет + макро?
Re[nostramiramax]:
Тест -http://www.dcresource.com/reviews/panasonic/dmc_tz5-review/
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
Кенон. а 4АА это огромный плюс.
Конечно Канон А650. Правда, 4АА это ОГРОМНЫЙ минус.
Re[www user]:
Я тоже назвал-бы АА батарейки большим плюсом, который правда становится не таким большим в суперкомпактных моделях, там уж лучше литий. Для камер размера А650 АА акку - это плюс.
Re[Doktor Alex]:
Почему?
Вот у меня к любому фотоаппарату есть два аккума. Этого достаточно на 3-5 дней очень интенсивной любительской съемки.
Каковы должны быть условия, чтобы за 3-4 дня у человека не нашлось возможности на два часа поставить аккум в зарядку?

Вы в тайге, в Сахаре тусуетесь? Так там и кионсков с АА нету, не говоря уж о том, что обычных батареек хватает, реально, на 20-30 кадров со вспышкой самое большее.
Re[www user]:
Каждый ориентируется на собственный опыт. У меня был Олимпус 765 - около 100 снимков с одним аккумулятором, при редком использовании вспышки и зума, около 30- при постоянном использовании вспышки и зума. Было у меня 2 Акку, для разовых выездок и постоянного ношения хватало. А для путешествия например, или вечеринки, где приходится часто вспышкой пользоваться? Неужели 5 литиевых аккумуляторов с собой таскать? Сейчас Фуджи S5600 с 4 АА аккумуляторами позволяет сделать до 350 снимков при редком использовании вспышки, и около 100 снимков с постоянным использованием вспышки и зума, совсем неплохо. 4 аккумулятора в камере, +4 в запасе и можно в горы.
Re[nostramiramax]:
Olympus SP-510 на 4шт. Duracel Turbo - 480 снимков из них около 300 со вспышкой и всего за 3 у.е. Аккумы (не литиевые) теряют заряд при хранении, через неделю уже неизвестно, на что можно рассчитывать. Если снимать ежедневно, то понятно - поснимал, разряженные на зарядку, а если по выходным или от случая к случаю, то батарейки намного удобней. ("Я так думаю"). Если надо на природу - купил несколько комплектов (не такие уж большие деньги), зато и через неделю и через три недели уверен, что они не сели от хранения, и можно расчитывать на нормальную работу.
Re[nostramiramax]:
Кэнон 650-й выдас лучше качество, если фоткать научитесь.
Иначе всеравно.
Re[nostramiramax]:
спасибо большое за коменты ...
Подумал ... и сообразил что у меня есть возможность привезти с Штатов кенон G9 по цене того самого Панаса +/- ))) Так что наверное возьму фотик получше =)
А взять новый G9 через ebay можна за 450 - 470 у.е. (+штатив + карта на 2 гига + салфетки + кардридер) ...
Re[nostramiramax]:
Только знайте, что через полтора месяца в продажу поступит Кенон Г10 - это чтобы вы не расстраивались потом, - так я вас сразу предупреждаю...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта