Хорошая повседневная "мыльница"

Всего 108 сообщ. | Показаны 1 - 20
Хорошая повседневная "мыльница"
Доброго дня, я не любитель даже в сфере фотографии, но к выбору любых вещей подхожу с умом, никогда не покупаю на обум. Потому и решил узнать у бывалых в этой области. Решил обновить свою цифровую мыльницу (раньше была Samsung Digimax 202). Ближе к осени (сентябрь) собираюсь купить не плохой цифровик, в ценовом диапазоне ~10т.р... Расскажу что мне от нее требуется по пунктам:
1. Снимать буду как дома (это объекты с близких расстояний), так и на природе, возможно в движении.
2. Габариты - компактные имиджевые камеры вроде Sony DSC-T300, Sony DSC-W130...
3-4.Опыта нет, и не будет, мне нужна камера по типу "достал, сфоткал, убрал" я понимаю что это глупо и не профессионально, что фото будут не лучшие, но осваивать бесконечные параметры, настройки и перед каждым фото копаться в настройках не буду. Вобщем нужно чтоб на автомате все работало лучшим образом. Лучше если будет покрепче камера.
5. Печатать если и буду то скорее исключение и на формате не более 10*15..
6. Примерно 10'000 готов вложить
7.Есть предпочтения к технике SONY за надежность и стиль.. Слышал Canon хорошие камеры, однако дизайн не нравиться.. Не люблю технику Samsung, LG, так же неизвестные молодые фирмы.
Спасибо
Re[G-STALKER]:
CANON DIGITAL IXUS 70 или любой другой из серии. Можно любой фуджи серии F.
Re[G-STALKER]:
Нет никакого смысла платить за это 10000))) Любую берите от 3000 ценой, какая дизайном глянется и крепостью корпуса. Я бы купил Kodak z885. 5000 р, корпус красивый прочный, оснащение выше среднего.Или она под ваше понятие "имиджевой" не подходит? Вообще не понимаю что такое имиджевый компакт)))
А...... Хотя при таком бюджете Панасоники TZ ваш вариант 100%
Re[One of us]:
от: One of us
Вообще не понимаю что такое имиджевый компакт)))

Это , чтобы перед пацанами не стрёмно было
Re[Doktor Alex]:
Панасоник TZ, Панасоник TZ *скандирует*
Со всякими Иксусами и Sony DSC-T300 перед пацанами точно застремаешься
Re[Doktor Alex]:
Нет, Вы не правы, понты и чувство стиля, это разные вещи
Re[One of us]:
Sony не годиться?? Мне дизайн нравится, тонкий металлический корпус...
Re[G-STALKER]:
Есть вот такой из предложенного http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2003878&s=&p=9740
Дизай конечно не фонтан, но подкупает 10х оптической зум... он будет лучше Sony DSC-T300 для моих задач?
Вообще я буду брать тут http://price78.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0005872 , думаю до сентября измениться ассортимент, однако приблизительно список этот
Re[One of us]:
Я здесь поспрашивал у наших, все отводят глаза, они конечно крутые, но откуда им знать, что есть фотоаппараты Панасоник.
Re[G-STALKER]:
Посмотрите еще TZ5 в черном корпусе. Он сильно дизайнерский.
Большое стекло объектива и далеко выдвигающийся "хобот" - наше все в дизайне и имидже.
Я уж не говорю о том что качество снимков будет куда лучше той тонкой сони (на обладателей которой я смотрю не иначе как на идиотов)
Re[G-STALKER]:
Размер не пугает? В карман джинс не войдёт,ну или сильно оттопыривать будет, на вечеринке- тоже проблематично, вспыка слабая, ИСО от 200 не рабочие,зато пейзажи или городскую архетиктуру снимать- для этого TZ4 хорош.
Re[Doktor Alex]:
Значит Lumix все же лучше Sony... не ожиданно, но я здесь для того и задал вопрос, чтоб заполнить пробелы в знаниях
Re[G-STALKER]:
так вот я тоже подметил, что толстоват DMC-TZ4EE-S
Re[G-STALKER]:
Нельзя сказать про фирмы -сравнивать нужно модели.
Re[Doktor Alex]:
Очень сложно выбрать, когда как "баран в огурцах" Столько моделей и все почти одинаковые
Re[G-STALKER]:
ВОт чего нашел http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8931341&s=&p=8350
параметры впечатляют :)
Re[G-STALKER]:
Великоват и медлителен, зато наворочен...даже РАВ есть. Вам это надо? Мне да, планирую купить его (правда 560) через 2 мес.
Re[Doktor Alex]:
Я не знаю что такое RAW ((( А то что медлителен, это ничего... просто что то мне подсказывает что тоненький полное г
Re[Doktor Alex]:
Зато я знаю что такое оптический зум, и он меня привлекает, т.к иногда до цели не добраться на расстояние близкое
Re[G-STALKER]:
Bам идеально сони Н3/10 подойдёт, быстрый зум 10х и вспышка мощьная.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта