Тема закрыта

Просьба помочь в выборе камеры: Panasonic Lumix DMC-FZ18 или ФУДЖИФИЛЬМ FinePix S8100fd

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
Просьба помочь в выборе камеры: Panasonic Lumix DMC-FZ18 или ФУДЖИФИЛЬМ FinePix S8100fd
Решил купить себе ультра зум, либо зеркалку с ЛВ.
Хочу купить что-нибуть из этих моделей ультразумов: Panasonic Lumix DMC-FZ18 или ФУДЖИФИЛЬМ FinePix S8100fd. Сони отпадает сразу из-за своих карт памяти и своего аккумулятора.
У панасоника + в том что видео лучше снимает.
У фуджи + в том что пальчиковые батарейки.

Либо из этих: Олимпус Е510, Сони А300 или Кэнон 450Д.
Олимпус и Кэнон скорее всего отпадают т.к. режим Live View работает очень тормазнуто, судя по отзывам. А для меня в зеркалке это самое главное, т.к. через дурацкую дырку (видоискатель) снимать желания нету. Считаю что это не удобно, я люблю макро-съёмку, даже не представляю как мне придеться ползать с фотиком. У Олимпуса конечно + в том что он самый маленький, попробовал фоткать, навести фокус в ЛВ так и не удалось, на Кэноне ЛВ работает не во всех режимах, и как я понял, почитав форум автофокуса нету. Попробывал Соньку, отлично снимает в ЛВ, быстро фокусируется, поворотный экран. Правда "-"-сы: карта памяти CF, а не SD, свой аккумулятор, свой разъём под юсб, очень громозкая и тяжелая кажется после компакта Кэнон А540.
Может кто-нибуть ещё знает зеркалки с ЛВ в районе до 25т.р.
Re[Djkefir]:
от:Djkefir
Решил купить себе ультра зум, либо зеркалку с ЛВ.
Хочу купить что-нибуть из этих моделей ультразумов: Panasonic Lumix DMC-FZ18 или ФУДЖИФИЛЬМ FinePix S8100fd.

Либо из этих: Олимпус Е510, Сони А300 или Кэнон 450Д.

Считаю что это не удобно, я люблю макро-съёмку, даже не представляю как мне придеться ползать с фотиком.
Подробнее


Сравните картинки панаса и фуджа, выберите что больше нравится.

А литий удобен. 8)

С макро на зеркале одни мучения - нужен хороший макро-объектив, кольцевая вспышка или мощный свет, хороший штатив, полное безветрие... И основной недостаток - очень маленькая ГРИП.
Re[Djkefir]:
литий для меня менее удобен, во-первых не взять запаску, во-вторых долго заряжается, мои пальчиковые на 2100 заряжаются за 15 мин.

Посмотрел по фоткам, толком не понять, кто-то приводит примеры шумных фоток, и говорит что эти фотики г...но. Кто-то наоборот хвалит, что снимает отлично. По фуджи нашел только фокти 8000ой модели, 8100 только один обзор, и то там все фокти как на подбор все шумные.

Что такое ГРИП? На мыльницах он больше?
Re[Djkefir]:
от:Djkefir
литий для меня менее удобен, во-первых не взять запаску, во-вторых долго заряжается, мои пальчиковые на 2100 заряжаются за 15 мин.

Посмотрел по фоткам, толком не понять, кто-то приводит примеры шумных фоток, и говорит что эти фотики г...но. Кто-то наоборот хвалит, что снимает отлично. По фуджи нашел только фокти 8000ой модели, 8100 только один обзор, и то там все фокти как на подбор все шумные.

Что такое ГРИП? На мыльницах он больше?
Подробнее


Специальные чтоли 2100 для быстрой зарядки?

Глубина Резко Изображаемого Пространства... Ну да, на мыле раз 5 больше... :)
Re[Djkefir]:
вру на 2000mAh

15 minute charge&go Varta

15h - 200mA - Fast 15 minute charge in Varta "15 Minute" charger only!

Когда увидел в продаже сразу не поверил что так быстро можно. После моих GP2000mAh которые заряжались 16 часов, как будто с велосипеда пересел на самолет. Жаль что зарядка через год накрылась на половину, заряжает только с одной стороны

правда после зарядки надо минут пять ждать пока они остынут. Значит зеркалку брать не буду.
Re[Djkefir]:
Разброс моделей впечатляет.... :D

Попробую тоже поделится своим мнением.

Значит так. Панасы знаю не совсем хорошо...., но здесь есть их владельцы, которые могут вполне доступно разъяснить их плюсы и минусы.

Скажу за Фуджа...
Модель 8100, на мой взгляд, не совсем хороший выбор.
При совсем уж маленькой матрице (1/2,3) вбито более 10Мп.
Установлен 18-кратный ЗУМ и граница "темного" стекла упала в районе 8-и единиц. Это тоже не очень хорошо (светосила объективом на "ультразумах" ограничивается, в среднем, в районе 5-6 единиц).
Использовать ТАКОЙ телескоп не имеет смысла для макросъемки.

А почему бы тебе не посмотреть на Фуджа S9600? Он, вроде как, по всем параметрам тебе подходит (и "пальчики", и 2 вида карт памяти, и макро и супермакро, и....).

Если интересуют "ультразумы", загляни сюда (наиболее популярные модели имеют прямые ссылки на фотогалереи):
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=346848&mode=l&page=1

PS.: ну а за 25 тыр зеркальную тушку с добротным макро-объективом не возьмёшь (а ведь ещё нужна целая гора дополнительного зеркального реквизита).
Re[Djkefir]:
от:Djkefir
Решил купить себе ультра зум, либо зеркалку с ЛВ.
Хочу купить что-нибуть из этих моделей ультразумов: Panasonic Lumix DMC-FZ18 или ФУДЖИФИЛЬМ FinePix S8100fd. Сони отпадает сразу из-за своих карт памяти и своего аккумулятора.
У панасоника + в том что видео лучше снимает.
У фуджи + в том что пальчиковые батарейки.

Либо из этих: Олимпус Е510, Сони А300 или Кэнон 450Д.
Олимпус и Кэнон скорее всего отпадают т.к. режим Live View работает очень тормазнуто, судя по отзывам. А для меня в зеркалке это самое главное, т.к. через дурацкую дырку (видоискатель) снимать желания нету. Считаю что это не удобно, я люблю макро-съёмку, даже не представляю как мне придеться ползать с фотиком. У Олимпуса конечно + в том что он самый маленький, попробовал фоткать, навести фокус в ЛВ так и не удалось, на Кэноне ЛВ работает не во всех режимах, и как я понял, почитав форум автофокуса нету. Попробывал Соньку, отлично снимает в ЛВ, быстро фокусируется, поворотный экран. Правда "-"-сы: карта памяти CF, а не SD, свой аккумулятор, свой разъём под юсб, очень громозкая и тяжелая кажется после компакта Кэнон А540.
Может кто-нибуть ещё знает зеркалки с ЛВ в районе до 25т.р.
Подробнее


Sony A350 - по отзывам вполне шустрый лайв вью
Re[Djkefir]:
фуджа 9600 слишком крупная, да и за такие деньги сколько она стоит, можно уже зеркалку взять начального уровня, думаю хуже не будет, жаль только что без ЛВ. Мне очень Никон д40 понравилась, в руке лежит очень хорошо, если бы ещё ЛВ, брал бы не раздумывая
Re[Djkefir]:
в соньках а300-350 стоит обычный микро USB как и у могих лругих. акумуляторы у олимпуси канон так же "свои".
Впрочем судя по тому как озвучен ворос,- возьмите ..."Panasonic Lumix DMC-FZ18 или ФУДЖИФИЛЬМ FinePix S8100fd. Сони отпадает сразу из-за своих карт памяти и своего аккумулятора".....
и не мучайтесь
Re[Djkefir]:
а как обстоят дела со входами у панасоника и фуджи? Посмотрел фотки, в принципе разницы не вижу между ними, просто фуджи ещё в руках не держал, а панасоник оставил хорошие впячатления. Если смотреть по характеристикам, то фуджи при 5 мп выдает почти до 7 к/с, правда ли это?
Re[Djkefir]:
Однозначно
Фудж S9500 (S9600)
в варианте БУ от 8тр.
новый от 11тр.

или
Пентакс К100D (Зеркало с АА)
БУ от 9тр. за тушку

или
Пентакс K200D (АА, тут те уже + лайфвью)
но в варианте БУ нет еще. если тока новый брать.
тушко от 16тр.
Ну а объектив и докупить можно с нужным вам макро ;)
Re[Djkefir]:
от:Djkefir


Либо из этих: Олимпус Е510, Сони А300 или Кэнон 450Д.
Олимпус и Кэнон скорее всего отпадают т.к. режим Live View работает очень тормазнуто, судя по отзывам. А для меня в зеркалке это самое главное, т.к. через дурацкую дырку (видоискатель) снимать желания нету.
Подробнее
А ВОТ И ДИАГНОЗ.
Re[Djkefir]:
о гляну щас к200д меня заинтересовала, только вот в цене от 16т. за тушку я сомневаюсь. К тому же там влагозащита, т.е. можно под водой до 1,5 метров?
Re[Djkefir]:
какой диагноз?
Re[Djkefir]:
от: Djkefir
...т.е. можно под водой до 1,5 метров?
Нееееееее
Re[Djkefir]:
от: Djkefir
какой диагноз?

А диагноз скорее всего имелся ввиду такой:
Плюньте на предрассудки - приучайтесь глядеть в дырку и покупайте K100D с каким-нить макрушным зумом - будет вам счастье тогда
Re[Djkefir]:
а в ней точно есть ЛВ?

"Репетир диафрагмы позволяет оценить будущий кадр не только в видоискателе, но и на ЖК-мониторе с выводом гистограммы, индикацией переэкспонированных участков кадра" - как я понимаю наверно это и есть ЛВ?
Re[Евгений Александрович П.]:
....Однозначно
Фудж S9500 (S9600)
в варианте БУ от 8тр.
новый от 11тр......

Очень хорошие, а главно гуманные цены.
-райские места.
у насъ (югъ) "святая троица" - фз50, s9600, г9 - все по 17900 руб.
и точка.
Re[alexa64]:
от: alexa64
....у насъ (югъ)...

У нас (северъ) такой манны тоже не наблюдается, но места надо знать ;)

"мАсквааа, деточка, мАсквааа..." (с) Ирония судьбы, Лукашин(Мягков)
Re[Djkefir]:
Тогда берите FZ50 - лучший выбор...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта