Выбор бюджетного цифровика -- Sony DMC-W120; Nikon L18, S520; Canon A590 IS

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор бюджетного цифровика -- Sony DMC-W120; Nikon L18, S520; Canon A590 IS
Здравствуйте!
Возникла необходимость приобрести недорогой цифровой фотоаппарат.
Знаю что все недорогие цифромыльницы не отличаются хорошими характеристиками, но всё же необходимость есть, значит надо что-то приобрести.

В районе ~6000 руб. Деньги хоть и небольшие, но не хочется кидать их "на ветер".

Посоветуйте на какие аппараты стоит обратить внимание?
Для меня большую роль играет не столько функционал или дизайн, сколько качество получаемых снимков.

Склоняюсь к следующим моделям:

1. Canon A590 IS - привлекательная цена за обширный функционал (пусть и в самой простейшей реализации) + стабилизатор оптический;
2. Nikon L18 - просто приятный на вид, даже не знаю чем и отличается;
3. Nikon S520 - компактный + оптический стабилизатор;
4. Sony CyberShot DMC-W120 - компактный + оптика Carl Zeiss;

Еще можно выделить:
5. Nikon S210 - тоже компактный, но электронный стабилизатор.

Что можете сказать про данные аппараты?

Больше склоняюсь к кенону...

Прошу отписаться здесь кто имел дело с данными аппаратами (необязательно со всеми), что понравилось, что нет или тех, кто что-то подробное про них знает.

Также буду рад услышать предложения о других моделях (в данной цене), аргументированные естественно.

Заранее спасибо за ответы!
Re[AleksF]:
Кэнон или Сони.
У Сони глючная карта памяти - может портить до 20% фоток.
Re[AleksF]:
Я Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаю смотреть на всё, КРОМЕ Samsung S830 Black Матрица (ищите в Рамблере по этой фразе..) за 3490 р.!

И ещё - введите в Google фразу: Обзор фотоаппаратов Canon PowerShot A470, Olympus FE-310, Samsung S830

На сэкономленное - бабе цветы, мне мороженное!
Re[A.Schwarzenegger, www user]:
от: A.Schwarzenegger
Кэнон или Сони.
У Сони глючная карта памяти - может портить до 20% фоток.

Да слышал такое про Сони. Собственно их формат карт памяти меня и смущает в них :) Нет у меня устройств которые использовали бы мемористик.

от:www user
Я Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаю смотреть на всё, КРОМЕ Samsung S830 Black Матрица (ищите в Рамблере по этой фразе..) за 3490 р.!

И ещё - введите в Google фразу: Обзор фотоаппаратов Canon PowerShot A470, Olympus FE-310, Samsung S830

На сэкономленное - бабе цветы, мне мороженное!
Подробнее

Хм, да, обзор неплох. Неплохо самсунг смотрится на фоне и кенона А470. Но я как-то с недоверием отношусь к самсунгу :?


Так Сони 120 или Кенон 590 ?

Про соньку вообще ничего не слышал. Никаких отзывов, только то что девчонкам нравится :)
А про кенон много слышал: и то как его обливают помоями, и то как его восхваляют. Поэтому, можно сказать, про него тоже ничего не слышал :)
Re[AleksF]:
от: AleksF
Да слышал такое про Сони. Собственно их формат карт памяти меня и смущает в них Нет у меня устройств которые использовали бы мемористик.

Да бредни всё это... Глюки паленых карт ни коим образом не влияют на качество самого фотоаппарата. Подарите Арни паленую карточку для его Кэнон 400Д и он начнет говорить, что Кэнон 400Д ерунда, т.к. у него глючная карта памяти Для соневского формата нужен Сандиск. За остальное можно не ручаться. Соньковские карточки во многом подделка. Потому и глючные.
В принципе можно кардридер купить. Стоит не дорого.
Re[AleksF]:
Много прочитал, но так и не решыл, W120 или А570.
В Сони нравится: стаб, маленькие размеры, качество фоток (в инете).
В Кэнон: стаб, качество фоток (в инете), много класных отзывов.
Что еще должно нравится даже не знаю, так как знаю о них мало, поэтому сравните, пожалуйста!, W120 и А570 по таких критериях (извините, если что-то пропустил в прочитаном и спрашываю еще раз):
- какая у них захорошая вспышка
- насколько фоток хватает акума в сони и пальчиков (напр 2500) в кэнон (приблизительно)
- у кого более правдивые цвета
- у кого меньше шума при свете и в ночь
- у кого детальнее картинка
- у кого какие возможные проблемы с чем нибуть

И еще, беру во внимание то, что W120+2Гб на ~55 доларов дороже нежели А570+2Гб+2бат(2500)

Заранее очень спасибо!
Re[ftgabber]:
от:ftgabber
Много прочитал, но так и не решыл, W120 или А570.
В Сони нравится: стаб, маленькие размеры, качество фоток (в инете).
В Кэнон: стаб, качество фоток (в инете), много класных отзывов.
Что еще должно нравится даже не знаю, так как знаю о них мало, поэтому сравните, пожалуйста!, W120 и А570 по таких критериях (извините, если что-то пропустил в прочитаном и спрашываю еще раз):
- какая у них захорошая вспышка
- насколько фоток хватает акума в сони и пальчиков (напр 2500) в кэнон (приблизительно)
- у кого более правдивые цвета
- у кого меньше шума при свете и в ночь
- у кого детальнее картинка
- у кого какие возможные проблемы с чем нибуть

И еще, беру во внимание то, что W120+2Гб на ~55 доларов дороже нежели А570+2Гб+2бат(2500)

Заранее очень спасибо!
Подробнее


Дайте ссылки на примеры хороших фото в инете.

К Кэнону нужно еще зарядное - самое простое и надежное Космос на 2бат 95ма - правда заряжает долго - 36час, нормальных 2500мач АА (Космос 2500) хватать должно на 250-300фоток. Цвета у сони и у кэнона похожи. В кэноне цвета можно подстроить в меню и так снимать. Самая детальная и чистая картинка у Кэнона А720IS, но вспышка слабая 2.5м. На кэноны есть альтернативная прошивка позволяющая снимать с брекетингом, затем дома выбрать лучший кадр.

Вспышка на Кэноне слабоватая, на Соне чуть мощнее и быстрее заряжается. НО кажется нет ручных режимов.
Re[AleksF]:
фуджы ф50
Re[alexa64]:
слабая вспышка и аккум и нет ручных установок. :)
Re[A.Schwarzenegger]:
Эндрю!
-скажу как на духу.
- въ камеркахъ этого класса, -"ручные регулировки"- суть ненужная.

к тому же много ли изъ этихъ фотоаппаратовъ в своих обьективах имеют реальную диафрагму ?

А пыха в ф50 - нормальная.
паче же без пыхи интересней.
Re[A.Schwarzenegger]:
"Дайте ссылки на примеры хороших фото в инете." - для каждого свое поминания хорошые.
Зарядное у меня есть.
"Самая детальная и чистая картинка у Кэнона А720IS" - это понятно, но не по теме.

Спасибо за ответы.
Но можете еще кто-то отвечать, я пока не спешу покупать.
Re[AleksF]:
Из этих или кэнон или сони... Остальное или фуфло или почти фуфло
Re[AleksF]:
а570/590 хорош, но картинка у 720-го лучше
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
слабая вспышка и аккум и нет ручных установок. :)

Это про F50? Вспышка слабая (как почти во всех компактах). Ручные настройки есть все.
Из рассматриваемых он конечно лучший.
Re[V. Gor]:
Они все нормальные, но немного отличаются. :D
Re[A.Schwarzenegger]:
ф50 атличаецца в лучшую сторону.
Re[AleksF]:
У иксуса960 на исо 100 без проблем пыха достаёт копманию в полный рост. На исо 200 конечно получше :) Фудж ф100 юзал, там при тех же условиях приходилоь на исо400 задирать. Если у ф50 такая же пыха и акварель из лиц, это есть бэд :!:
На фудже ф40 пыха тоже отстойная... был у меня.
Re[Дикий Ламер]:
Показывай
-фотки с 960го
Re[alexa64]:
Вечером когда домой доберусь...
Re[alexa64]:

Это с касио кажеться эс10

иксус960, в японии 2000is
Вот 2 в альбоме нашол... комуто показывал. Худ ценности - НЕТ :!: Как снялось...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта